а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Много вопиющих случаев парковки, сам гулял с коляской. Но ведь речь о стопхамовцах, которые готовы на деревья, растущих на тротуаре, клеить "Мне плевать на всех - расту, где хочу!". Ну если машина стоит на тротуаре и места для прохода предостаточно, че лезть-то? Неплохо было бы понятия разделить: "неправильноприпаркованный автомобиль" и "помеха", и квалифицировать эти нарушения соответственно. Речь не только о пешеходах, часто наблюдаю как неправильноприпаркованный автомобиль блокирует проезд трамваю, автомобилю и т.п. Тут смешно спорить с Вами.
    А вы попробуйте такой чудный оазис в переулках Тверской найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    +хулиганство:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Отель Ritz-Carlton. Парковка все время полупустая. Это то, что я знаю наверняка.

    Для справки, я работаю в самом центре, окна выходят на Васильевский спуск. Все очень просто -- или ты платишь за парковку, или машину увозит эвакуатор. Поэтому очень многие сотрудники ездят на метро. Тем более, что по времени получается быстрее.

    И в этом заключается городская саморегуляция. Если места для парковок мало (исторический центр), то они стоят дорого. Или стоят дешево, но тогда нет свободных мест. В любом случае, это заставляет ответственного человека заранее подумать, где он будет парковаться. И пользоваться общественным транспортом.

    Парковаться по принципу "мне надо" считаю очень серьезным правонарушением. С которым должно бороться и государство в лице уполномоченных служб, и гражданское общество, раз уж уполномоченные службы заняты сидением в кустах с надеждой дождаться сладкого клиента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    фигасе :D не вижу ничего зазорного в том, что б дать 100р охране на "пустой парковке у гостиницы" и не заставлять никого делать лишних движений.

    сёдня ехал в офис вдоль ввц. блин, наклейки - это слишком гуманно :hot: эвакуаторы реально не успевают оттаскивать упырей. все тротуары забиты, правые ряды забиты... соседние с правым рядом тоже забиты. ещё дятлы поменяли режим работы светофора у рабочего с колхозницей и всё - с королёва стояк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    пример в студию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    т.к. таких единицы - имеем то, что имеем: не пройти, не проехать из-за брошенных машин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответственные -- они не с Марса прилетают. Или положительные примеры, как иностранцы начинают искать парковку еще за квартал до места встречи... Или отрицательные последствия, как эвакуация, наклейка, штраф или длинная царапина.

    Есть два типа дрессировщиков. Одни предпочитают морковку, другие -- хлыст. Но и те, и другие добиваются нужных результатов.

    Если государство забило болт, то людям приходится прибегать к гражданским акциям. Мы про это еще раньше спорили и непонятно, отчего ты тогда на меня наехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я не наехал :) я там видел быдло, а ты политику. а тут мы оба видим одно и тоже :D

    я не сторонник везде видеть политическую подоплёку (она есть, но не везде она причина). вся проблема в людях и только. Пу тоже не с Марса спустился. он тутошний.

    а с парковкой везде тяжко. даже в благополучной Ипонии. там нет Собянина, который четверть города закатывает в асфальт под "карманы" и выделяет места на тротуарах. в Токио тупо нельзя ставить машины на дороге. нигде. вообще... и пробок нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну так тош епония!)
    У них же нет коррупции и взяточников дорожных полицейских....)))
    Вот если у нас властьимущие воровать перестанут, то наши водятлы тоже станут примером для подражания!))))
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Да. И когда мне говорят "...а пусть власти сначала парковки сделают, чтобы мы не парковались третьим рядом", я сразу понимаю, что человек просто не привык думать. И дальше нерезиновой никуда еще не выезжал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    и так 300лет :D уверен, что Пу также говорил когда-то. начинать надо с себя, показывая пример детям. и со следующего поколения может что-то изменится. а когда папа хам, то и сын таким же будет, а потом его сын... и 300лет :laugh:
    http://www.youtube.com/watch?v=9qOokUUf86o
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    В этом тоже ВЛАСТЬ виновата.....! :)
    Это они показывают как надо себя вести)))) Им же можно, а нам что? Нельзя? )))
     
  13. 78oipro

    78oipro Участник форума

    21 окт 2008
    239
    Audi 100/C4 2.3AAR 92г
    кто не знает, где в центре мАсквы можно припарковаться!http://www.stopham.su/parkings/#78
    Будьте культурнее, хотя бы в других городах...:hi:
     
  14. Andrey_K_777

    Andrey_K_777 Участник форума

    15 май 2011
    383
    /А4/B8/2008/
    Видел видео, может потановка конечно, челу на Х5, золотого цвета, приклеили, так того кто клеил затащили в машину и по колам, что с ним сделали история умалчивает.
     
  15. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    #635 DangerDog, 19 фев 2012
    Последнее редактирование: 19 фев 2012
    deleted
     
  16. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #636 Sanek_L, 19 фев 2012
    Последнее редактирование: 19 фев 2012
    Ребята молодцы.
    Только не надо говорить, что "сделайте нам парковки и будет все хорошо". Взрослые люди и должны понимать, что все равно мест на всех не хватит и будут находиться такие же хамы. Людям лишь бы переложить все проблемы на кого-то еще, кроме себя.
    И если по какой-то причине, ДПС не справляется или не хочет справляться, то появляются такие движения.

    Ребята вежливо просят уехать, по-моему, если человек нормальный и воспитанный, то он уедет, поняв свою ошибку, а если такое быдло, как в роликах, то пусть оно "прославится" на всю страну, быть может, ему станет стыдно и оно в следующий раз подумает, прежде чем припарковаться вторым-третьим рядом или ехать по тротуару (хотя, судя по видео, думать таким хамам нечем) :)

    Стопхамовцы не заставляют выполнять свои надуманные требования, они лишь просят выполнить предписание ПДД. Чем они отличаются от тех же народных дружин, которые были в СССР? Я не вижу в них никакой злости, они все доброжелательны и вежливы, и отвечают агрессией только на агрессию до конца стараясь избежать ее.

    Есть еще категория людей, которая в силу своих небольших умственных способностей, просто не понимают, что кому-то мешают, и такой терапевтический эффект, который дают эти ребята, сможет помочь подобным "хамам" возбудить мозговую активность, чтобы одна единственная извилина начала работать в нужном направлении.
     
  17. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Постановка. Боянишная причем :hi:
    Все с ними хорошо :nod:
    http://www.youtube.com/watch?v=cCyyEFRQ5xA&feature=player_embedded
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну давайте пенять друг на друга ещё 300лет :D
    предыдущий мой пост не понятен? :shock: разве Пу виноват в том, что "папа" хам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Конечно Пу и иже с ними виноваты.... Кто же ещё? :)
    Только они и никто другой... Это Они подают дурной пример, но.....

    Для человека с головой дурной пример остаётся просто дурным примером к тому как поступать не стоит! И только для быдла дурной пример заразителен!
     
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Пу у власти только 12лет, а в г-не мы значительно раньше. может что-то поменять в консерватории? © :shock:

    значит мой пост 631 не понятен... жаль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...