а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    давно пора :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    аа... тут эксперт заглянул, смотрю :uhoh:
    ну жду решение суда тогда от вас :nod:

    и эта. уж потрудись тему почитать. вопросы "с кем обсуждали" отпадут :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    #703 alexkaz, 4 апр 2012
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
    Ну ладно, пусть будет спокойно :).
    Если законы несовершенны до идиотизма, это даёт почву самоуправству. Пока самоуправство носит вполне невинный характер и ненаказуемо. Самоуправство естественно ещё и потому, что представители власти (мусора то бишь) крайне небольшой процент рабочего времени посвящают предотвращению нарушений и наказанию нарушителей по закону. Кстати, если ты за то, чтоб всё по закону, ты не должен говорить про мордобой. Увидел стикер на своём авто - пошёл к представителям власти писать заяву. А ты как раз как Рэмбо, про носы на щеку говоришь :lol:. Ты всегда Рэмбо или эпизодически? В смысле всем хамам, действия которых против тебя направлены, носы сворачиваешь, или выборочно? А если хам по габаритам в 3 раза больше, хватит духу хотя бы заикнуться про нос на щеку?

    Если ты не видишь разницы между клейкой стикеров на стекло и на болт, это не значит, что её не видят другие:).

    Слова "паркуюсь как получится, т.к. по-другому нельзя" звучат комично как-то. Чё-то в Европах никто не паркуется как получится, ибо сразу штраф 200-300 евро и 3-6 баллов из 12. Парканулся как получилось меньше раз, чем пальцев на руке - и впредь парковать сможешь только своё тело. :)

    ЗЫ Я и в реале никогда не паркуюсь как получится, и ни разу в жизни у меня не получалось парковаться на зебре или перед ней, например.
     
  4. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    Я их тоже жду:hi:, при быстром поиске подобных не удалось найти.
     
  5. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Я то как раз не говорю что живу по закону, или ты между строк читаешь?
    По поводу габаритов- не принципиально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ааа. ну жди :hi: авось какой-то умолишенный и подаст в суд :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Кстати, про Европу сам придумал или судишь только по крупным туристическим городам? В Испании неоднократно видели машины на тротуарах и прочих местах которые ну совсем никак не вписываются в ПДД. Роджер подтвердит если чо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skydiver

    skydiver небонутый

    8 фев 2011
    1.019
    Audi Allroad 2.7T
    вообще я изначально в общем говорил, а не конкретно о ком-то, то что большая часть московских автомобилистов думает только о себе, а на остальных участников движения им плевать...

    теперь мне интересен ваш ответ ;)
    правильный ли вывод я сделал, что если у вас есть лишнее время и лишние деньги, то можно гнать (к примеру) по скользкой дороге 200км/ч? и пофигу, что у кого-то (в кого можно влететь, а таких может быть даже больше чем 1 человек. и тех кто потом в пробке будет стоять из-за аварии) времени и денег может не быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Что за юношеский максимализм?
    Я могу позволить себе ехать с превышением если это не представляет опасности как для меня, так и окружающих. То есть если Москва пустая я могу ехать по трешке сотню, за городом больше 140-150 не езжу. С среднем по трассе пылю 110-120.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skydiver

    skydiver небонутый

    8 фев 2011
    1.019
    Audi Allroad 2.7T
    Изначально речь шла только про деньги и про время. Если написанное правда, тогда все ок :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. M@estro

    M@estro Участник форума

    26 авг 2009
    271
    Audi 80/B3 1.6 PP,
    И давно Москва стала мелким провинциальным городишком?
     
  12. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Вот когда каждый начинает придумывать законы для себя и следовать только им, а не тем, что действуют в государстве и в обществе, тогда и начинается разруха умов. Есть правила и их надо соблюдать.
     
  13. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Это конечно верно и правильно.
    Но есть, одно НО.
    ты вот за себя ответь, ты ВСЕГДА едешь в городе не больше 60, а если стоят знаки, то 20 км/ч. За городом не быстрее 90 км/ч?
    Тоесть ты НИКОГДА не нарушаешь скоростной режим?
    Или все-таки бывают случаи, когда ты едешь быстрее установленных ограничений и "начинаешь придумывать законы для себя и следовать только им, а не тем, что действуют в государстве и обществе"?
    Просто человек чесно написал, да, я иногда нарушаю. Да и все так делают! Но, обязательно, некоторым надо их в чем то обвинить.
    Ты вот скажи сам, честно, что НИКОГДА не рарушил ни одного ПДД и тогда, я буду слушать твои моральные проповеди.
    Но, если сам "иногда", ну тоесть посути, когда ТЕБЕ захочется, ты нарушаешь ПДД, то не зачем в этом обвинять других! Как говориься начни с себя, как только ты лично! перестанешь нарушать все до единого правила, тогда и надо об этом говорить :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Ну, во первых, я не пытался кого-то конкретно обвинить, тем более, здесь на форуме. Только пытался обрисовать тенденцию. Если стоять на красный не модно - надо тихонько ехать, а стоять можно где тебе удобно и плевать на всех, и при этом, все кому ты мешаешь, лишь тихо матеряться про себя (их даже здесь затыкают), то это становится манерой поведения за рулём. Если социум это не осуждает, то это будет существовать.
    Во вторых, не нарушал тот, кто не ездил за рулём. Но дело в отношении к этому. Одни стараются, всё-таки не нарушать, а другим по фигу.
    Ты пишешь "Начни с себя" - да, я стараюсь не нарушать ПДД, но это не всегда возможно, так как общество влияет на личность. Как пример: остановишься на перекрёстке на котором образовался затор, а тебе сигналят в спину и встают перед тобой, перекрывая вообще всё.
    Как итог, почему в Европе граждане более законопослушны - да потому, что коррупционеры и взяточники у них просто выпадают из социума, а у нас многие хотят иметь таких друзей, которые отмажут если-что.
    P.S.: извини, что так много букв.
     
  15. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Да я не боюсь много букв))
    Ага, все вокруг виноваты) а признаться чесно, как ПРОХОДИМЕЦ, что ты сознательно нарушаешь, ни как?
    Я спецом про скорость спросил :) скорость нарушаешь? или тебя тоже остальные подгоняют? :)
    А фраза, "стараюсь не нарушать", как отмазка. "я не заядлый курильщик, я завтра брошу".
    Т.к. любое нарушение делается сознательно! и ни надо ни кого в этом обвинять, кроме себя.
    Просто некоторые чесно говорят: "да, там где я считаю нужным и безопастным, я нарушаю". А другие делают, тоже самое, но прикрываются, "что я бы так не делал, вот другие..." и т.д. и пытаются во всем обвинить тех, кто чесно признался, мол вот из-за них все плохо, а я такой! Начинать надо с себя :wink:
    А про осуждение социума, надо сначала саму перестать это делать, а потом уже осуждать! Я вот наркотики ни разу в жизни не употреблял и ни убил ни кого, следовательно я могу это осуждать! т.к. я лично, так ни когда не делал! А если человек осуждает нарушение ПДД, а потом сам садится за руль и нарушает, то это уже лицемерие! :umnik:
    п.с. уменьшаем количество букв :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Вторым пунктом моего поста это было сделано. Или это надо делать в каждом посте? Признаюсь ещё раз. Но я не бахвалюсь, а осуждаю в том числе и себя за это.
    Самая безопасная скорость - это скорость потока. Да, я нарушаю скоростной режим, поскольку приверженец безопасной езды.
    Очень притянутая ассоциация. Мне знакомы люди, которые курят не больше определённого количества сигарет в день.
    То есть, если человек случайно уронил чашку со стола, то это сделано сознательно. Интересная философия, надо перечитать Фрейда.
    А по твоему нужно пиарить хамство и воспевать бытлячество?
    Да здравствуют те кто раскаялся, пусть завтра они сделают это ещё раз?
    То есть ПДД это так - не закон, а вольные тезисы?
    Ну хорошо, следуя твоей логике...
    Если ты отделяешь ПДД от наркотиков и считаешь, что если ты не пробовал наркотики, то можешь это обсуждать, то и ПДД тоже можно разделить. Таким образом, я никогда не парковался на газоне или вторым рядом или на перекрёстке и т.п. и могу осуждать тех кто это делает.
     
  17. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #717 Kail, 5 апр 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
    Тоесть ПДД для тебя, все таки вольные тезисы? И ты сам для себя решаешь, что там выполнять, а что нет? :)
    В пдд надо соблюдать установленный скоросной режим! а не нарушать, как все.
    Или уж тогда тоже признай, что для тебя "ПДД это так - не закон, а вольные тезисы"
    Похвально! :thumbup:

    Пиарить не стоит, но и не стоит осудать других, если ты сам выедешь "завтра и сделаешь это еще раз". это, еще раз повторюсь, лицемерие.

    Конечно можешь! :thumbup:
    Когда ты сам так не делаешь, ты имеешь полное моральное право, осуждать, я это уже писал.
    Но, ты уверен, что попав в соответственную ситуацию (когда парковка будет только на газоне и все будут так припаркованны) У тебя не сработает аналог, того, что не так важны, ограничиния скорости, а надо ехать, как все в потоке (это ты сам написал) и ты тоже не припаркуешься, как все?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Если про Испанию - в Мадриде жил некоторое время. Показательны в этом плане как раз крупные туристические города, коим и Москва является. Да и события сабжевые в Москве происходят. До провинции порядок медленно докатывается, что у нас, что у них.
     
  19. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Спасибо, что разрешил! А то не знал, что дальше писать.
    Когда парковки будут только на газонах я продам машину.
    А если серьёзно, то всегда можно проехать чуть дальше и пройти пешком.
     
  20. Sasha009

    Sasha009 Bad e-mail

    7 мар 2010
    134
    2.8 quattro
    бесят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...