а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    поддержу. сам не паркуюсь в 2 - 3 ряда, на пешеходных переходах итд... но! позвольте! это не даёт право какому-то типа активисту пролечивать меня о том, как всё должно быть и уж тем более клеить что-либо на мой авто. сам-то, что кристально чистый и законопослушный налогоплательщик? ой ли! :cool: за собой бы лучше следили. а кому следить за ПДД у нас есть. другое дело, что они, гиббоны, с этим не справляются но, это уже совсем другая тема для отдельной дискуссии. безусловно, можно подойти к человеку с просьбой убрать авто с тротуара и рассчитывать на его вменяемость и сговорчивость. если же тебя послали - вали. в противном же случае, удар водителем палкой по морде активиста после любых дальнейших действий связанных с наклеиванием на чужой авто какого-либо говна считаю обоснованным[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.243
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если здоровья хватит...а то палка эта может и в Ж...водителя оказаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1083 Полдевятого, 14 июл 2012
    Последнее редактирование: 14 июл 2012
    С чего ты взял? Право любого - подойти и сказать тебе всё, что он о тебе думает. С наклейками по другому, да. Но если ты сам изначально установил такие правила игры, что плевать хотел других людей, то нечего обижаться, когда с тобой играют по твоим же правилам.
    Когда (если) ты застанешь кого-то из этих активистов за каким-то незаконным занятием, то будешь иметь полное право сам подойти к нему, всё высказать и наклеить на лоб наклейку. Но если в данный момент речь о тебе и твоих косяках, то нечего стрелки переводить. Не в детском саду уже.
    Очень удобная позиция - сваливать всё на систему, которая не работает. При этом прекрасно понимать, что она не работает, но всё равно сваливать. И повторять при этом: "Вот у нас гиббоны не работают, но это они должны меня штрафовать, а не всякие активисты. Активистам меня трогать низя-а-а." Как я говорил, очень удобная позиция, только какая-то... подленькая, что ли... и трусливая.
    Мушку спили.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    никто мне это право не давал и присвоив его себе не удивлюсь, если в ответ получу по харе (поделом).

    моя позиция предельно ясна - никто из активистов не является официальным представителем закона и не имеет права трогать моё имущество. в противном же случае, я оставляю за собой право его, тобишь, имущество, защищать.
    ну так у нас не только гиббоны не работают, но и остальные законники. в таком случае предлагаю не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше... создавать из подобных активистов зондер-команды. пускай занимаются судом Линча и самоличным наказанием не законопослушных граждан. садят людей в подвал на цепь, хлеб и воду, избивают, а особо опасных - забивают палками насмерть. чё мелочиться-то и останавливаться на достигнутом? вперёд! к самоуправству и анархии! :hippy:

    а что ж ссыкливые активисты бздят по-одному ходить? кучкуются стадом, как бараны, герои-самоучки доморощенные :D

    з.ы. а если уж больно дофига свободного времени, сходили бы лучше свои и соседние дворы от говна вычистили, мусор в зелёной зоне пособирали итд... всё больше пользы. ах да! там же момент пиара сведён к минимуму)) ну подумаешь, говно гребут... кому это интересно?)) зато здесь СТОЛЬКО внимания!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    От говна надо не только дворы чистить, но и дороги. А говна у нас, судя по роликам, довольно много :)
    Если кто-то нарушает, то это не только дело ГИБДД, но и каждого гражданина кто нарушение видит.
    Нарушение - плевок в лицо обществу и каждому гражданину конкретно, неужели за плевок ты не имеешь права наклеить наклейку? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    А перегибать не надо просто и все будет ОК :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    а кто будет определять тот порог, ту грань, за которой находится перегиб? то, что одному уже слишком, другому - да тока ж начали...)) в этой связи остаюсь при своём мнении, что это путь к анархии и самоуправству.

    з.ы. если чё, то сам паркуюсь, как положено. по газонам и пешеходам, не езжу :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.642
    Кировская обл.
    Ауди
    1. Увидел нарушение- сообщи в органы, уполномоченные принимать соответствующие меры по устранению нарушения и наказанию виновных.
    2. Не надо утрировать и плести странные цепочки умозаключений! Какой плевок? Куда, кому, в какое место? Почему именно плевок?
    Называем вещи своими именами! ИТАК!
    Любое действие гражданина направленное на уничтожение или порчу чужого имущества- должно быть пресечено, а если пресечь не удалось, то в дальнейшем посягнувший должен быть наказан, а если это совершено группой лиц по предварительному сговору, то наказание должно быть строже!

    Я считаю, что наклеил наклейку и получил в мордулитса- это нормальная реакция собственника авто! Кроме того, такие группы хулиганов, а при желании можно вспомнить термин "банды", явно нарушают закон о неприкосновенности имущества и потому должно их покарать жестоко в судебном порядке и показать на всю страну! Если они повторно совершат подобное деяние, то лишение их свободы будет вполне адекватной карой!

    Ну если вам нравится скатываться до абсурдов, то ситуацию можно смоделировать и понять, что вы за вашу собственность готовы биться до конца!
     
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    То есть, увидев, что чья-то собака нагадила на троуаре или что пьяная гоп-компания на детской площадке пьёт, матерится и сорит окурками, ты пройдёшь мимо, потому что у тебя "нет прав учить кого-то жизни"?
    Они не имеют права трогать твоё имущество, а ты не имеешь права ставить машину через задницу. В итоге будет прав тот, у кого кулаки крепче.
    Анархия - мать порядка. Когда каждый человек будет знать, что за своё наплевательское отношение к окружающим ему тут же "прилетит" в обратку, причём не в одном случае из тысячи, а моментально и неотвратимо, - глядишь, и начнут все друг к другу по-людски относиться.
    Потому что ссыкливые автомобилисты, когда видят дрища-студента, сразу делаются очень смелыми, особенно, когда ссыкливых автомобилистов самих по 2-3 человека. Поэтому дрищи-студенты ходят "стадами", а ссыкливым автомобилистам, сразу растерявшим свою смелость, только и остаётся, что обзывать дрищей-студентов баранами. Но тут уж, как говорится, хоть горшком назови, только в печь не клади. Кстати, полицейские у нас тоже ссыкливые - меньше, чем по двое, не ходят. Вот в Америке не ссыкливые - там один коп может пол-города разнести, я сам по телеку видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Нестыковочка получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    я уже чуть выше своё отношение озвучил. ты можешь сказать/попросить, надеясь на адекватность и вменяемость оппонента. если же ответ - нет - досвидос. можешь сам убрать гуано, или ждать дворника. а на синяков в песочнице можешь со спокойной совестью вызвать наряд ППС через бесплатный номер 02, 911, или 112. если же ты вдруг счёл свои слова недостаточными и решил прибегнуть к силе - не обессудь, если тебе проломят голову. в данном случае ты сам нарушитель правопорядка и попадаешь под статью УК.

    интересная позиция. тобишь всегда прав тот, у кого крепче здоровье и больше кулаки?)) а зачем тогда вообще нужны законы, суды и силовые структуры? или вышел на улицу, смотришь, идёт кто-то через твой двор, курит... хрясь его по харе! а нефик в моём дворе курить! я же не курю и остальным нечего! :D

    эм... теперь я вообще потерялся и не пойму, какую позицию ты отстаиваешь? закона и порядка, или анархии и беспредела?))

    а что дрищам-студентам дома не сидится? учились бы лучше, а не ху**ёй страдали. поэтому и вырастают из них дэбилы. а что ещё может вырасти, если они вместо лекций бегают по дорогам и суют своё неокрепшее жало туда, куда собака свой х*й не суёт? или может у них с гиббонами сговор? эти за них наводят типо "порядок", а те в свою очередь за них на лекциях отдуваются :D


    ты про этого? :D

    http://www.youtube.com/watch?v=RiDVWm1SHsk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    То есть, если нарушитель тебя послал на юг, то ты развернёшься и пойдёшь?
    Если они не работают, то это всё равно что их нет.
    Свои фантазии мне приписывать не надо.
    Я за светский гуманизм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    конечно же нет! достану из кармана повязку дружинника, будённовку, коня, парабеллум и вступлю с ним в неравный бой:moderator::D

    з.ы. если я в обход закона бью кому-нить голову (что случается)), то не снимаю это на видео, не выкладываю в сеть и не ору на каждом углу, какой я нии**ццо молодец - блюститель закона и порядка :D

    так может ты теперь будешь писать всем нам законы, указывать что и как делать, как жить, где ходить/ездить и сам же следить за исполнением своих "сочинений"?))

    вот что говорит википедия о светском гуманизме:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E5%F2%F1%EA%E8%E9_%E3%F3%EC%E0%ED%E8%E7%EC

    что-то я там не углядел и намёка на анархию и самоуправство :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Получается, в этом всё дело? Если бы стопхамовцы не снимали видео и не выкладывали в сеть, то всё было бы правильно?
    Законы уже написаны. Осталось только заставить всех их соблюдать.
    Другими словами, ты можешь считать, что кто-то по отношению к тебе творит анархию, но не забывай, что это лишь ответ на твою "анархию", которая направлена не против кого-то лично, а против общества. Таким образом, избавить общество от твоей анархии будет этичным поступком, а засунуть язык в задницу и пройти мимо будет не этично по отношению к обществу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.642
    Кировская обл.
    Ауди
    в чем нестыковочка?
    только это было замечено в моем посте?
    с остальным полностью согласен?!

    Законом разрешено защищать себя и свое имущество! Так в чем нестыковочка?
    Ещё по поводу этих клеильщиков: не верю, что никто из них ни разу в жизни не нарушил какой либо закон!! в таком случае, не имеют они морального, а тем паче- юридического, права портить чужое имущество!
     
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    не в этом дело. не суди да не судим будешь :nod:
    не ты (и не я) эти законы писал, не тебе (и не мне) их и блюсти)) каждый должен заниматься своим делом ИМХО. вот тогда действительно порядка станет больше))

    не буду напрягаться, но ведь ты и сам знаешь, что при определённом желании можно эту формулировку вывернуть хоть наизнанку, хоть в любую выгодную конкретному человеку в конкретной ситуации сторону. просто лень сейчас упражняться в софизме :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    На остальном не посчитал нужным акцентировать внимание.
    Нестыковочка в том, что перед тем как встать перед необходимостью "защищать себя и своё имуществво", ты первый нарушил закон, а когда тебя вежливо попросили этого не делать, нахамил в ответ. Для общества, на которое ты плюёшь, тоже есть закон, по которому оно может отстаивать свои права, а также защищать честь и достоинство. Только ты почему-то считаешь, что имеешь право нарушать закон и бить морды, а общество такого права по отношению к тебе не имеет. Вот в этом и нестыковочка.
    Бредово сформулировано (типа не имеешь права нарушать закон, если до этого когда-нибудь нарушал закон), но смысл понятен. Писал уже выше: найди, застукай, примени санкции. А пока нашли и застукали только тебя - следовательно, и наказывают тебя. Кричать "А он сам! А он сам!" - это отмазки на уровне детсада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1098 Полдевятого, 14 июл 2012
    Последнее редактирование: 14 июл 2012
    :facepalm:
    В свете предыдущего высказывания встаёт вопрос - и кто тут был против анархии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Блюсти-то их это наша обязанность, а вот следить за соблюдением этих законов нас никто не уполномачивал. Имеем полномочия только настучать на нарушителя в соответствующие органы!))
     
  20. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    #1100 NETOLST, 14 июл 2012
    Последнее редактирование: 14 июл 2012
    Лично я тоже против создания этих видеороликов - для показа на ютубе как шоу. Но я за то, что они пытаются сделать мир лучше:D. И по большому счёту - государственники - должны их или закрыть или поставить вместо них людей в погонах. ИМХО проблема одна - это равнодушие государства и к тем и к другим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...