а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    #1101 NETOLST, 14 июл 2012
    Последнее редактирование: 14 июл 2012
    Завтра в подворотне (не дай Бог ни кому...) к примеру - будут обижать кого-нить из твоих близких, а несколько ребят, снимая на видео люлей им накатят, что смеяться больно будет подонкам - и чего ты им руки не пожмёшь со словами благодарности - а скажешь: "не ты (и не я) эти законы писал, не тебе (и не мне) их и блюсти)) каждый должен заниматься своим делом ИМХО. вот тогда действительно порядка станет больше))" типа проходили бы мимо:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    спасибо! :hello: подзапарился :)
    так и я об этом :nod: но некоторые делегировали себя полномочиями настучать по печени и очень недовольны, когда стучат им самим))
    а если не нахамил, а так же вежливо оказал, причём обосновав? :wink:
    общество? а где оно это возмущённое общество? и с чего это кучка прыщавых, как ты выразился, дрищей-студентов вдруг возомнили себя официальными представителями/мстителями этой аморфной массы?
    бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    Через одно сообщение выше прочитай пожалуйста :there:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Это в первую очередь относится к таким нессыкливым водителям, которые сперва, мощно развернув грудь и поигрывая бицепсами/бейсбольной битой/волыной, выходят из машины со словами "Ты чо, мелюзга прыщавая? Ты на кого наехал?", а потом, размазывая сопли по лицу и песок по рубашке, требуют соблюдать законы и выходить с ним биться один на один.
    То вежливо и обоснованно получаешь наклейку на стекло, а потом вежливо вызываешь полицию и обоснованно пишешь заявление.
    :facepalm:Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
    С того они возомнили, что значительная часть этой "аморфной массы", которая для некоторых индивидов "неизвестно где", это движение одобряет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    а к этому и добавить нечего. об этом здесь и толкую :nod:

    если кто-то будет лупить людей (и не важно, моих друзей, или посторонних) - достану биту, или кастет (что ближе окажется) и поломаю то, во что попаду (а попадать умею. специально обучен))). только не надо пытаться впихнуть невпихуемое и притянуть за уши одну ситуацию к другой. в таком случае могу предложить рассмотреть ситуацию с позиции боевых действий, или вооружённого конфликта :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    #1106 NETOLST, 14 июл 2012
    Последнее редактирование: 14 июл 2012
    Да тут и за уши притягивать не надо:).
    Ситуации идентичны - есть нарушители и есть неравнодушные, но эти неравнодушные не полиция, а просто, как было обозначено выше - "студенты", которые будут действовать не по законам, а будут лупить подонков и быть может лишку наваляют. И чего их ещё и привлекать?? Так это глупо - они не менты, они граждане и имеют полное право пытаться присечь нарушение закона, по мере возможностей, и кстати не помочь - то есть как минимум не позвонить 02 - это вообще преступление... Грань очень тонкая, и нельзя говорить однобоко, что типа стопхам не правы или правы - и точка. В чём-то они правы, а в чём то нет, но то что они не преступники - факт. И кстати такую акцию я легко представляют себе где нить в Европе, только стопхамовцев было бы раз в сто больше:nod::nod:

    Зы за то что ты неравнодушный - тебе респект:nod:, только вот таким обычно от нашей машины слепого закона и достаётся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    если ты не представитель закона, а самозванец, то в моих кругах это нормальное явление. имеешь что-то - предъяви и будь готов отстоять. а вот толпой на одного... это достойно лишь представителей сексуальных меньшинств.
    а что же студенты-дрищи сами не вызывают полицию и не пишут заявления? что, религия не позволяет?

    с этими сказками к Чурову)) он оценит)) а вообще, общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1108 Полдевятого, 14 июл 2012
    Последнее редактирование: 15 июл 2012
    Путаешь понятия. Какая разница - представитель закона или самозванец? Типа если представитель закона, то можно глушить целым экипажем, а если активист, то выходи один на один?
    Если у кого-то с кем-то личные разногласия, то один на один это правильно. Но если ты совершаешь преступление против общества, то совершенно не важно, сколько человек-представителей общества тебя скрутит. И "твои круги" здесь ни при чём - в "своих кругах" можете делать, что хотите, а общество - это общество.
    Это вопрос к нессыкливым водителям: почему они требуют, чтобы с ними всё по закону, а сами плюют на закон и, чуть что, сразу лезут бить морды?
    Лично я, если что, не голосвал ни за "ЕдРо", ни за Путина.
    А кто у общества спросить мнения-то должен? Кому заявление подать, чтоб разрешили высказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    закон :cool:
    подросткам это сходит с рук, т.к. они в рамках закона. а как эти коллективы называть: нашисты, зондер команды и обеспокоенные граждане - пофиг. вот когда они начнут сжигать неправильно припаркованные машины, тогда им можно будет предъявить :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    1. Нет такого закона "О неприкосновенности имущества".
    2. Если бы меня попросили переставить машину, если она стоит не по ПДД, то я бы извинился и переставил бы ее.
    3. Если кто-то нарушает ПДД, то мне это не нравится
    4. Испортили имущество - подайте в суд. Что-то не видно исков. Что-то никто в судебном порядке активистов не карает.
    5. Активистам впаяют максимум административку, неадекватным водителям - уголовку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Даже под мелкое хулиганство фиг их привлечешь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Делегировали ... Не делегировали.... Какая разница. Есть проблема. Её надо решать. Люди призванные это решать палец о палец ударить не хотят. Что остаётся делать обществу? А только одно. Брать решение проблемы в свои руки. На данном этапе другого решения проблемы не видно. Кроме того, данные ролики кроме пиара призваны привлечь внимание к имеющейся проблеме.
    Будет общественный резонанс, глядишь кто-то из власть имущих может быть всё-таки задумается не только о распиле бюджета, но и о неких других ценностях. Так что пусть гоняют и снимают, и в ютюб выкладывают.... Ничего плохого в их деятельности не вижу.
    Общество вступает на супень саморегуляции. Вот мне их деятельность ну никак не мешает, а не хочешь попасть в подобную ситуацию не создавай повода. Если их деятельность выйдет за пределы принятия их обществом, то общество их само задавит и не примет их позицию. Но пока что их деятельность не идёт в разрез с интересами общества.
    Ну а импотенция власти.... Ну это отдельная тема.
     
  13. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Я всего лишь чуть поправил цитируемое. Ну и отвечу аналогично. Почитай пост выше)
     
  14. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    золото бриллианты? :D
    шутю))
    просто свою позицию я озвучил и аргументировал. мнение оппонентов выслушал и считаю, что каждый отчасти со своей стороны прав. хотя, по большому счёту, всё это полумеры. мы пытаемся бороться не с причиной, а со следствием. это то же самое, что при бронхите пить таблетки от кашля. просто раз уж есть подобные активисты, пусть немного расширят поле свой деятельности и заодно клеят на машины ДПС и автомобили припаркованные у госдумы наклейки с призывами заниматься своими прямыми обязанностями и наведением порядка, а не поборами да попилами. уверен, то самое общество, которое они в своём лице в настоящий момент представляют, их в этом непременно поддержит и действия одобрит :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    во-первых, ты можешь организовать такое движение
    во-вторых, сначала нужно поймать их на поборах и попиле перед каждым наклеиванием наклейки. иначе попадешь под скоропринятый закон о клевете :)
     
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    мне есть чем заниматься и я не в числе тех, что бегает с наклейками по городу.

    этот закон для того и приняли, чтобы холопы не совали своё сверло в дела Царёвы, а делали то, что им сказано

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Нахожусь щас в цивилизованном Мюнхене, где количество автомобилей на душу населения раза в три больше, чем в Москвабаде, и скорое возвращение в расейские реалии, конечно, удручает :uhoh:. Вот очередной ролег о расеянскиx епанькофф, готовыx ради своиx галимыx понтов валяться мордой в асфальте :help::

    http://www.youtube.com/watch?v=ON1ELAxlVsY&feature=g-all-u
     
  18. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.315
    Q7 3.0 TDI
    стадо дибилов... хоть бы один вышел один на один!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а зачем? :shock:
    да и там бойцы, которые в состоянии выйти один на один, кстати :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    он чё? ссал средь бела дня в центре города, да ещё и на свою тачку??? :rollingeyes: пипец :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...