а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    :thumbup:
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Пешеходы, наверное, быстро бегают. Не могут догнать :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Примерно в 90% по тому как человек паркует авто я могу точно определить как давно он живет в Москве, если не в столице - то примерно в какой по размеру городе или населенном пункте. Деревенских же видно за версту. И это не быдло. Тут это определение никак не канает. Это люди просто так привыкли ставить свое авто. Им в силу их жизненного кругозора просто не зачем думать о том, что можно пройтись 50 метров до нужного тебе места, предварительно припарковав авто так, чтобы никому не мешать. И учить их бесполезно. Даже если они на майбахе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    #144 Valecha, 26 дек 2011
    Последнее редактирование: 26 дек 2011
    Не надо передергивать! Я выше обозначал свою позицию по данному вопросу. Меня самого добивают такие хамы, но с этим должны бороться специальные службы, которым я как налогоплательщик плачу деньги. А в том виде как действует эта шайка проплаченных шакалов считаю это незаконным. Именно МВД должно этим заниматься. Взять к примеру любую европейскую страну, там либо коп едет на авто и снимает все на камеру, потом проезжает минут через 20 и, если авто продолжает стоять, то такому чудаку автоматом выписывается штраф. Либо ходит специально обученный человек и выписывает штрафы.

    Таких картинок в интернете полно. И видео тоже. Меня недавно такой вот бравый полицай жизни пытался учить, обогнав меня справа и вдарив по тормозам, за то, что я его без включенной сирены побыстренькому не пропустил в потоке (правда получил в обратку тоже самое:D).

    Это реальное быдло. И я не поверю, что ни один полицай не видел его.
    Кстати, что сделали Вы в данном случае?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Вадим, возможно Вы и правы к сожалению. Сам далеко не москвич, и даже не с области, но никогда себе не позволяю наплевательского отношения к другим. Были случаи когда приходилось бросать машину, запирая других (офисных работников), но ненадолго и оставляя визитку на панели и не на проезжей части.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Все правильно. Одно небольшое НО: ну не занимаются у нас этим ИДПС. Теперь что, из-за этого надо спускать все на тормозах?

    Не поверите - сколько езжу ни разу не видел, чтобы полицаи лезли без мигалки. А чтобы на служебном авто учили других участников движения - это, кмк, что-то вообще фантастическое :).

    Наша улочка не самая популярная для гайцов.
    Я лично ничего. Если Вы считаете, что я должен был позвонить на 02 и сообщить о том, что увидел, то спешу сообщить: когда я выглянул через 15 минут в окно, то Мерса уже не было. ИДПС с эвакуатором за 15 минут не приехали бы точно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Не занимаются - это их минус. Жалуйтесь выбранным депутатам))).

    Мигалка работает напару с сиреной

    Тут решать каждому самому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Все верно. Иначе нельзя, если хотим жить в нормальной стране.
    По идее надо бы этим борцам найти ближайшего придорожного полицая и притащить к парковке (долг каждого гражданина заявлять в органы о нарушении), чтобы уже он начал рулить там (выписывать штрафы, вызывать эвакуатор итд). И притом снимать это все на камеру.
    Но зачем? Им пиарить себя надо, а не гайцов :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.315
    Q7 3.0 TDI
    скорее ответку врубить!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Методы не одобряю, но " сломавшиеся " умники или просто уроды, паркующиеся где попало и как попало бесят однозначно, причем, сами же в следующий раз будут в три этажа крыть таких же , как сами
    А по поводу видеорегистрации, думаю, к следующему июлю, когда штрафы будут по пятаку , Гайцы с удовольствием будут пополнять бюджет , тем более что такая практика уже начинается, читал месяца три назад в журнале " за рулем "
     
  11. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Итак, пора подводить первые итоги. Сначала о позитивном. Количество дегенератов, "форумных бойцов", борзой школоты, ТП и прочих неадекватов, на Ауди-клубе намного меньше, чем на БМВ-клубе, что в очередной раз доказывает тезис о том, что марка автомобиля всё же зависит от того, кто сидит за рулём. В России уж точно. Теперь о более грустном. Количество тех, кто мало себе представляет будни сотрудников ГИБДД, всё ещё очень велико. Специально для них напоминаю печальную реальность: в нашей замечательной стране инспектор обязан дождаться нарушителя и только после того, как тот сядет в свой автомобиль, выписать ему штраф. При этом если штрафов будет слишком много (взять ту же Петровку), Прокуратура вполне может обжаловать действия инспектора с формулировкой "действия сотрудника ГИБДД носили предвзятый характер". Вот такие вот дела. Если путём нетрудных подсчётов проанализировать количество неправильно-припаркованных хамов, время их ожидания и оформления протоколов, то только на одну московскую улицу придётся вывести почти целый батальон патрульных, чтобы бороться за правильную парковку. Наш КоАП написан специально для нарушителей ПДД, также как УК - для преступников.

    Ну и напоследок интервью руководителя движения "Стоп-Хам" Чугунова. Вполне адекватный парень, который говорит умные и разумные вещи. Особенно правильно высказался на тему того, что "государство должно обеспечить нас парковками":

    http://www.youtube.com/watch?v=Zm4V_AV5SfA&feature=player_embedded
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И я не стал москвичем - но город меня научил ставить автомобиль как можно дальше от входа в магазин, мне не в лом пройти и 300 метров до назначенного места- но быть уверенным, что мое ведро с болтами никому не мешает. Мне не придет в голову запереть с пяток машин и положить бумажку со своим телефоном - типа я о них позаботился..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    уже говорили об этом, поэтому я и написал, что идпс не имеют возможности и желания.
    надо менять в этом отношении коап и вводить новую структуру типа
    http://www.youtube.com/watch?v=596qaxm-u4o
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.414
    Москва
    A8L
    действуйте, товарищ полковник! Я благословляю и верю в Вас. Вы справитесь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Даже не смешно. Хотя про будни именно рядового ИДПС верно.
    Когда нужно (читай выгодно) ГИБДД вытупает с инициативой о принятии того или иного подзаконного акта или поправки, что и можно было сделать давно по поводу парковок. Давно еще.

    Насколько я знаю штрафы теперь увеличаться. Глядишь и ГИБДД почует выгоду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Сегодня от Горок -9 до МКАДа стоял наверное целый полк, и ничего, нашлись люди. За 3 км до резиденции парочка сотрудников тупо держала машины и пропускала партиями по 3-5 штук, в итоге на преодоление полукилометрового участка ушло минут 40. А когда мероприятие в Завидово, сколько народу выгоняют? Весь 1-й батальон, 2 отдел на спецтрассе и личные составы 3-х райотделов 2-х областей. И это ради удобства одного-двух лысо-гномов
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    интересно, как по вашему мнению в этом случае должны поступить гайцы? они выполняют приказ и следуют закону.
     
  18. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Насчет приказа согласен, а вот насчет закона???!! Сильно сомневаюсь, что есть такой закон. Нет, теоретически, для обеспечения безопасности первых лиц государства можно делать все что угодно, вот когда к нам в музей Чайковского Пукин приезжал, жителей близлежащих домов из подъездов не выпускали и на квартал к домам вернуться не давали.
    Только кого они так сильно боятся? И для чего Рублевку держать, где каждый второй с мигалкой и на спецномерах? И выгонять сотни сотрудников, чтобы Он куда нибудь не опоздал или не дай Бог кто на трассу не сунулся, по которой и в нормальное время не проехать. Пусть на вертолете летает
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    есть подозрение, что гайцы думают точно также. а поступать вынуждены по другому...
     
  20. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Стопудово, ребят выгоняют и из отгулов и С выходных и после смены