а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И с этим тоже борются. Рейды проводят, спецталоны проверяют, начальников меняют, уголовные дела открывают (и закрывают тоже). Россия...
     
  2. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1622 QuikkSilver, 7 авг 2012
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
    я считаю, что полицейский В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ должен действовать в рамках закона. Не бить по машине, не ругаться матом(тем более - оскорблять), не заламывать людей с неоправданной жестокостью, а руководствоваться законом. Вот, что действительно нормально. В любой стране.

    И даже если я что то нарушил, я готов понести за это наказание, предусмотренное законом, а не судом Линча.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вам надо съездить в Штаты и попробывать на себе этот "оплот демократии". Ваши убеждения не выдержат столкновения с реальностью. Закон и наделяет полицейского правами, чтобы власть уважали и законы соблюдали. Не нравится - в суд. Хотя надо отдать должное американским "копам" - они без причины к насилию не прибегают, взяток не берут и дорожат местом работы.
     
  4. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Да тоже обращаю внимание что здесь имеются ребятки которым все нипочем, а вот представители закона у них поголовно взяточники и все кто поперек дороги тот " сам виноват".
     
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ну он и был предельно вежлив: "Ефрейтор, надо быть повнимательней, разве вы не видите, что вашему товарищу расплавленное олово за воротник капает?" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    там прям в ролие это наглядно показано=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так вот, для Штатов это нормально. Любой судья признает правильными и адекватными ситуации действия полицейского.
     
  8. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    А asshole - это так полицейские к гражданам обращаются по форме?
    Бить по машине - адекватные действия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я такого там не услышал (возраст наверное). Про удары по машине Вам уже отвечали. У шуцманов специальный молоточек имеется - боковые стекла бить. Вы вообще откуда такой непуганый? Не хотите в Штаты - ФРГ рядом, там помягче, но тоже строго. Попробуйте, не пожалеете.:D
     
  10. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Сфера моей деятельности не подразумевает жёсткого подчинения. Хожу в джинсах, шлёпках, шортах и футболках, а не в куздюмах при гавриле)) И если кто-то вдруг станет мне указывать что я должен делать, то сразу же получит рекомендацию куда ему стоит пойти... :D И это не только касательно внешнего вида. Я не говорю, что в этой жизни всех моментов удаётся избежать. От некоторых просто никуда не деться, но, по возможности стараюсь сводить их к максимально возможному минимуму.
    Да я б с радостью, но не я выстроил систему таким образом, что бумажка имеет гораздо больший вес, чем человек. Иногда и не поймёшь, что, или кто является чьим придатком. Мы для бумажки, или она для нас...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ты меня удивляешь всё больше и больше. :facepalm:
    Попытка уехать с места правонарушения. Неподчинение законному требованию должностного лица. Умышленный наезд автомобилем на сотрудника полиции. И после этого кулаком по стеклу (при этом не разбив) и мордой в асфальт - это неадекватно?:fool:
    (с) Ворошиловский стрелок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    +100500. Но лучше доходит на личном опыте (если чужой ничему не учит).
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Да я б с радостью, но не я выстроил систему таким образом, что бумажка имеет гораздо больший вес, чем человек. Иногда и не поймёшь, что, или кто является чьим придатком. Мы для бумажки, или она для нас... "Так устроено не только в России. И в США, и в Европе тоже так. И с этим ничего не поделаешь. Ordnung!
     
  14. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    На что последовал ответ Царя, в котором он рекомендовал обратиться с подобным посланием к бизнесменам которые и дают те самые откаты. Для меня это очевидное падение и утрата умения "держать удар". Не бизнесмены придумали такие порядки. Они лишь вынуждены подстраиваться к предлагаемым условиям, иначе потеряют бизнес. И кто кому диктует условия? Мы чиновникам, или они нам? Да и Макар тоже дал маху. Нашёл к кому обратиться... Попросил создателя системы нарушить слаженный алгоритм её работы. Чем думал? На что надеялся? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    адекватными могут считаться лишь те действия представителя власти, которые не выходят за рамки закона.

    Заломали жестко, но пусть в рамках.
    Но почему не давали встать так долго?

    Почему полицейский матерится и оскорбляет матерными словами?

    Зачем вообще нужно было бить по машине???

    Я не был в германии, но был в ряде других стран еврозоны и могу почти наверняка сказать, что в первые 10-20 минут отказов опустить стекло фриц не посмеет его разбить. Потому что нужны основания для порчи имущества. Да и при чем тут германия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А при чем здесь стоп-хам?
     
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Хороший этот ролик назвал стопхамом по-американски))
    и всё)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Да ну её, эту Германию. Вот к примеру в Саудовской Аравии, Сирии, Намибии, Ботсване, или Уганде не стали бы бить по машине и стеклу, а просто дали бы через него короткую очередь по водителю и давайдосвиданья :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    В Америке, например, если тебя останавливает полицейский, а ты, остановившись, не положил руки на баранку, чтобы их было видно, то это уже основание для полицейского достать табельное оружие и под его дулом требовать от тебя, чтобы ты вышел из машины, положил руки на крышу и расставил пошире ноги. :D Нет, не для этого, а для того чтобы он тебя обыскал и надел на тебя наручники, после чего ты ему будешь объяснять, почему сразу не положил руки на руль. А если ты ещё и после того, как он достал пистолет, будешь залупаться... А ты говоришь - кулаком по стеклу. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1640 QuikkSilver, 7 авг 2012
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
    И что? Это даст ему право обзывать меня матом и бить по машине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...