а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Что там за организация в Ебурге, что-то я пропустил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Жгешь :nod:
    Предыдущую страницу (85) с начала прочитай, всё на ней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так напиши им.
    не только тебе, но и благодаря тебе тоже! но ты ведь не посадишь :(
    присоединись и их станет на 20% больше!
     
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    А, "Город без наркотиков", ну ты сравнил. Совершенно разные "темы".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Вот вам не спится)))

    Стопхам борется с беззаконием незаконными методами. это порождает лишь еще большее беззаконие(драки, оскорбления).

    Это как суд над пусси райот. Примечательно, что Хороший считает борьбу стопхама незаконными методами с нарушителями нормальным, а вот тоже самое с пасси райот - уже позор для страны) Пора бы определиться.
    Предупреждая реплики об "адекватности наказания" - если бы кто то въехал на машине на алтарь в ХХС и отделался бы наклейкой на лобовое или штрафом в 3к - вот тогда да. В реале дело будет куда хуже обстоять. И никто не будет кричать у суда "он ведь всего на 3к проштрафился, за что ему уголовку шьют???"..

    п.с.: нужно объяснять, почему наклеивание наклеек на лобовое, тем самым перекрывая водителю обзор и лишая его возможности управления ТС до устранения наклейки - незаконно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не ново. в каком-то из городов активные граждани обливали наркоторговцев несмывающейся краской. так что кто как может, так и борется :nod:
     
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ты уже пытался - не очень получилось. попробуешь ещё раз? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Там не в "Бочку" толпа, а в соседний "Манон", куда съезжаются все гламурные шмары. В пятницу там реально не проехать. Я сам, когда езжу в расположенный рядом "Лофт" поебацца потусить, паркуюсь на набережной возле автомойки.

    Если стопхамовцы туда приедут, готов их поддержать. Физически.
     
  9. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Ок, еще раз.

    Это значит, что с наклейкой от СХ лобовое стекло сразу же перестает сответствовать ГОСТу 5727-88 с изменениями №3 "Стекло безопасное для наземного транспорта", где светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется.

    Это означает, что управление автомобилем, на лобовое стекло которого наклеена эта наклейка, ЗАПРЕЩЕНО ПДД

    Далее водителю необходимо покинуть свой авто для устранения этой неполадки, либо вызвать эвакуатор для транспортировки авто в ближайший сервис, где наклейку удалят надлежащим способом. При этом авто в ожидании снятия наклейки стоит в неположенном месте. И им нельзя управлять. Есть ролик, где водитель не покидает свой авто после первой наклейки и сразу же получает вторую наклейку и опять - на лобовое.
    Также есть ролик, где водитель включает дворники и ему блокируют работу дворников этой наклейкой.

    Цитата:

    Виктор Травин, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев. –
    Клея наклейку, СХ фактически вынуждает водителя пойти на нарушение ПДД. С одной стороны - авто стоит в неположенном месте, с другой - ПДД водителю запрещают эксплуатацию ТС из за наклейки на лобовом стекле.
    Таким образом, с момента нанесения кругляша на лобовое причиной стоянки ТС в неположенном месте является только лишь эта наклейка, которую водитель НЕ ОБЯЗАН удалять самостоятельно.

    Поэтому если наклейки клеить реально законно(в чем я лично ну очень сомневаюсь), то только на задние боковые стекла и на заднее ветровое стекло, но никак не на лобовое.


    Теперь понятно?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1710 Полдевятого, 23 авг 2012
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
    А теперь, внимание, правильный ответ. :D
    Это проблемы водителя, а не того, кто наклеил наклейку. И штрафовать за езду с наклейкой на лобовом будут водителя. То есть по закону здесь вина водителя. Тот, кто наклеил, никуда потом с наклейкой не едет и ПДД не нарушает.
    При этом, когда водителя попросили убрать авто, он имел возможность уехать без наклейки. Но он сказал: "Пошли все в жопу". Поэтому авто всё равно стоит в неположенном месте, с наклейкой или без. То есть здесь опять вина водителя, а не того, кто наклеил наклейку.
    Если водитель настолько туп, что, видя на лобовом стекле предмет, препятствующий работе дворников, всё равно их включает и при этом ломает, то это его проблемы. У того, кто клеил наклейку не было умысла ломать дворники. Его вины здесь нет.
    Никто никого не вынуждает. Водитель ещё до наклейки стоял в неположенном месте и нарушал ПДД. У него был выбор: перестать нарушать и переставить машину либо продолжить нарушать и оставить машину на прежнем месте. Если водитель выбирает второе, то это ЕГО выбор, а не СХ. Вот он и стоит на прежнем месте в соответствии со СВОИМ выбором. А с наклейкой или без - дело десятое.

    Теперь понятно? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.315
    Q7 3.0 TDI
    типа любишь групповуху - сочкануть можно?! (с))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Правильно сказал. Но пользы от нынешнего СХ всё равно толком никакой нет, кроме возможности скоротать избыток времени, просматривая их ролики.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Если я побил кому-то стёкла и порезал колёса, то это проблема не моя, а того, кому я это сделал. Так-как я на этом авто никуда не еду, то ПДД не нарушаю и по закону здесь будет чисто вина водителя :thumbup:
    При этом, когда водителя попросили убрать авто, он имел возможность уехать с целыми стёклами и колёсами...... То есть здесь вина опять водителя, а не того, кто побил и порезал :thumbup:
    .....если водитель выбирает второе, то это ЕГО выбор, а не отмороженных идиотов. Вот он и стоит на прежнем месте..... А со стёклами или без - дело десятое :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Блин, вы даже не слушаете друг друга. Каждый о своём!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    при этом водитель может вызвать полицейского и подать на тебя в суд за порчу имущества. точно такое же право имеют быдло водятлы. так что все так как ты говоришь :nod:
     
  16. Slavvik2

    Slavvik2 Реальный мачо

    17 авг 2012
    7.850
    Трамвай Quattro
    стпхамовцы молодцы.
    Колхозоту сраную гоняют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Да я о том, что сам нарушая законы, призвать кого-то другого их исполнять не реально. Хочешь бороться с нарушителями? Делай это законными способами. Иначе ты ничем не отличаешься от того, с кем якобы борешься. Одни быдло-водилы, другие - быдло-пешеходы. Какого быдла в этот раз собралось больше - то и победило. Пока не будут работать структуры, в обязанности которых входит наведение порядка, подобные акции - пердячий пар (бесполезная "работа") и самый обычный пиар (чем это на деле и является). Ну шуганули они кого-то. Дальше что? Чел отъехал ровно на 100 метров от этой стайки идиотов и сделал то же самой, что и хотел - бросил машину вторым, третьим рядом. Эффект - ноль. Зато как нарядно они смотрятся в "тиливизите".

    з.ы. такие же бездельники, как и этот стопхам (кстати, из той же организации) во время пожаров по стране ездили на якобы тушения и ликвидацию последствий. думаю все знают чем они там занимались. сюжеты о героических себе снимали на тему "Ленин с надувным бревном".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    А подробнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    #1719 Лёликс, 23 авг 2012
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
    Одна картинка стоит тысячи слов

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1720 QuikkSilver, 23 авг 2012
    Последнее редактирование: 23 авг 2012

    Ты рассуждаешь как то... По понятиям что ли... Но не по закону.

    не думаю, что твой ответ единственно верный, если он вообще верный.

    1.Если тебе на лобовое наклеили наклейку против твоей воли и тебя тут же оштрафовали за эту наклейку( даже сняли номера), то, по-твоему, человек, наклеивший наклейку, совершенно ни в чем не виноват и никоем образом не при делах и по закону все проблемы - проблемы водителя?

    2.Если тебе на лобовое наклеили наклейку и ты стоишь в неположенном месте - то потом через суд все штрафы(разве что, кроме штрафа за стоянку в неп. месте), услуги эвакуатора и сервиса, где наклейку удалят - можно легко взыскать с того участника СХ, который ее наклеил.
    Неважно, где и как ты находился, когда наклейку наклеили, важно то, что теперь ты не можешь не стоять в этом неположенном месте, потому что из за наклейки на лобовом ПДД запрещают тебе управлять ТС. И это уже не только проблемы водителя.


    Ошибаешься, есть ролик(могу дать ссылку, но он тут на последних страницах), когда у авто работают дворники, но, под общий ржач, парень наклейкой блокирует дворник. И, по мнению президента Коллегии правовой защиты автовладельцев - это намеренная порча имущества. А по твоему мнению - вины расклейщика никакой нет и быть не может.

    А почему? Потому что водитель то припарковался неправильно, а это значит, что СХ может делать всё что угодно, ведь авто припаркован не по правилам и закон разрешает ломать дворники, бить водителей, стёкла, петь панк-молебны в ХХС. И всё это - проблемы водителя, припарковавшегося неправильно. Ведь он первым нарушил))) По твоей логике.

    П.с.: Как я уже сказал, в случае судебного разбирательства водитель ответит 3мя тысячами за парковку, а вот СХ - за всё остальное.
    Просто никто не хочет терять время из за кучки быдлоты.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...