а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. Andrej 24

    Andrej 24 Участник форума

    27 окт 2012
    245
    Toyota Avensis 05г
    Прежде чем обсуждать, надо для начала самому что то сделать.
     
  2. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Глупые мысли. Не идеален никто. Даже те, кому по закону положено следить за соблюдением правопорядка, не идеальны. Что, теперь все правоохранительные органы надо распустить? Или просто кто-то не идеален в меньшей степени, а кто-то в большей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Хм, приехать, запарковаться как попало и пойти через улицу клеить наклейки и задирать тех, кто сделал точно так же) Вот это по-нашему))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Ну а зачем ты придумываешь? :)
    Может они на метро приезжают. Может ставят машины на платном паркинге, а потом идут наклейки клеить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Там пробка из-за мента, который только Тверскую пропускает, нефига там делать вообще) Если машины убрать, стоять будете так-же, но в два ряда)
     
  6. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1906 QuikkSilver, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    Кстати, а лёд то тронулся) уже давно замечаю, что тротуары в местах, где парковка запрещена, ограждают высокими отбойниками. Вот это действенно! И пешеходы на дорогу не лезут и машины никто не паркует - не перелезать же через забор)) В Железнодорожном(7км от мкад) возле центрального вокзала и торговых центров парковка на самом шоссе запрещена, но при этом есть(полно) бесплатных парковок в пределах 1-2 минут пешком, но всем было лень туда заезжать и поэтому правый ряд всегда был заставлен машинами, да и пешики бегали везде как камикадзе. Теперь понаставили здоровенных отбойников, правый ряд свободен всегда, пешики переходят только по зебре(больше негде))). Красота)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    А что, есть конкретные случаи, когда стопхамовцы так поступали? Или это просто опять пук в лужу мысли вслух?

    Вместо того, чтобы следить за своими косяками, тыкать пальцем в других. А если ткнуть не во что, то насочинять с три короба - вот это по-нашему. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Вместо того, чтобы следить за своими косяками, клеить наклейки на других.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Да нет там никакого мента. И причём тут Тверская, когда она параллельно идёт? Именно припаркованные утырки создают проблемы, потому что когда там их нет, 2-я Бресткая едет прекрасно.
     
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ну на новоарбаде щас тоже толпы эвакуаторов стоят, вроде легче стало. Тем не менее, от грязных чуркабесовских жЫвотных всё равно избавиться не удаётся, ибо они так и норовят приклеиться куда-нибудь к краю проезжей части:hot:. А тверская возле LookinRooms вообще мрак свинячий :help:...
     
  11. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Наблюдал стоящий в 100 метрах экипаж ДПС и происходящую вакханалию возле вышеназванного клуба.
    Бомбилы занявшие 4 ряда не вызывали никакого интереса... Для проезда было метра полтора в левой полосе из-за этого все вылазили на встречку.
     
  12. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Какими "своими"? Давай конкретно, без звездобольства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1913 QuikkSilver, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    выход на проезжую часть в неположенном месте; превышение необходимой самообороны(есть ролик, где водитель толкает активиста, а в ответ ему прилетает два удара в голову); ограничение свободы перемещения путём учинения препятствий в виде наклейки на лобовом стекле, передвигаться с которой запрещено пдд; порча лобовых стекол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ахап

    Ахап Участник форума

    29 июн 2005
    452
    А8.....Паджеро 2
    У племянника сокурсник в этой гопоте...так уже два сотрясения мозга...может кто и вправит раза с четвёртого...
     
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1915 Полдевятого, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    Про выход на проезжую часть я тебе уже говорил, а ты, кажется, так и не нашёлся с ответом. Так что мимо.

    Кстати, советую почитать: Как распознать идиота во время дискуссии
    Особенно второй признак. :nod:

    Всё остальное - уже в процессе работы активистов, а не до неё. Причём это не косяки активистов, а методы борьбы с быдлом. Так что тоже мимо.
    Ты же вроде говорил, что активисты сами паркуются в неположенном месте - вот и отвечай за свои слова, а не притягивай за уши всякую чушь.

    И, собственно, не только по поводу выхода на проезжую часть, но и по поводу всех остальных твоих высказываний тебе сюда: Как распознать идиота во время дискуссии

    И про наклейки, и про порчу лобовых стёкол - всё это неоднократно в данной теме обсасывалось и лично тебе также неоднократно разжёвывалось. Ты, тем не менее, не приведя никаких контраргументов с бараньим завидным упорством продолжаешь повторять одно и то же. Так что второй признак точно как с тебя срисовали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так лучше, чем от водки иль от простуд..... (с)
     
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1917 QuikkSilver, 4 ноя 2012
    Последнее редактирование: 4 ноя 2012
    что ты мне сказал про выход на проезжую часть? что если все ходят и им можно?))) Очнись, выгуливаться по проезжей части в неположенном месте незаконно. http://www.gazu.ru/pdd/?page=4
    мы обсуждали фразу "Вместо того, чтобы следить за своими косяками, тыкать пальцем в других".
    Вот я тебе и привёл их косяки. Любой задроченный юрист сможет выиграть у них суд по этим косячкам. Но это никому не нужно, ведь на этом ничего не срубишь, только время потеряется.

    отчего же не применять заточки в борьбе с "быдлом"? это всё будет издержками производства, а ни в коем случает не косячки озверевших школяров? Так? Где граница "косяка" и законного метода борьбы с быдлом ДЛЯ ТЕБЯ? Два удара в голову в ответ на лёгкий толчок ты уже сказал что ок, ребята просто в раж вошли) Это не косяк ни в коем случае)

    пруфлинк на пост, где я сказал что конкретно активисты СХ паркуются в неположенном месте дать сможешь? Чуть выше я лишь привёл сравнение, в котором указывал на то, что люди наезжают на других, вместо того, что бы исправлять свои косяки. А ты там насосал высосал из пальца про активистов стопхам) Чудак)

    Что разжёвывалось? Ты сказал, что это всё хрень(если кратко) и что это всё "высосано из пальца"=) Тогда я ссылался на уважаемого автоюриста. Опровергни его слова со ссылками на законы РФ=) линк на интервью с ним могу дать.

    Я еще раз повторяю: любой задроченный юрист сможет выиграть у них суд по этим косячкам. Но это никому не нужно, ведь на этом ничего не срубишь, только время потеряется.

    Я тебе достаточно привёл обоснований того, что у них тоже имеются косяки и что твоё выражение "Вместо того, чтобы следить за своими косяками, тыкать пальцем в других" можно отнести и к ним?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1918 Полдевятого, 5 ноя 2012
    Последнее редактирование: 5 ноя 2012
    Ничего подобного я не говорил. Для особо одарённых повторяю: пешеходом считается любой человек, передвигающийся на своих двоих. И если ты предлагаешь штрафовать тех пешеходов, которые по какому-либо делу подошли к чужой машине, стоящей на проезжей части, то почему бы не штрафовать водителей и пассажиров, вылезших из авто на проезжую часть или же точно так же подошедших к нему по проезжей части от тротуара? Обоснуй мне юридически со всеми ссылками на НПА, почему первых можно штрафовать, а вторых за то же самое нельзя. В ПДД нет понятий "чисто-конкретно пешеход" или "пешеход, только что бывший водителем/пассажиром", или "пешеход, который сейчас станет водителем/пассажиром" - ты либо пешеход, либо нет.
    Ты передёргиваешь, парень. Изначально речь была вот про что:
    То есть речь была про то, что, по твоему мнению, СтопХам не имеет морального права осуществлять свою деятельность, т.к. сами неправильно паркуются. На что я тебе ответил:
    А ты теперь пытаешься соскочить с темы "права осуществлять деятельность" на "процесс и последствия деятельности", а это совсем не то же самое, дружок. :acute: Соскочить не выйдет. :hospital: Жду пруфлинк на то, как активисты неправильно паркуются или признайся, что назвездел. :nod:
    Когда начнут применять заточки, тогда и поговорим. Не надо сочинять, ты и так себе уже "почётное" звание почти заработал. А что касается "двух ударов в ответ на лёгкий тычок", то это, может быть, и не вполне адекватный ответ, но автомобилисты ведь тоже на просьбу убрать машину реагируют не совсем адекватно? Почему же им можно, а СтопХаму нельзя? Кстати, как я понимаю, это был единичный случай, а ты теперь обобщаешь и вешаешь ярлыки на всё движение СтопХам. Читай, значит, теперь третий признак и четвёртый до кучи: Как распознать идиота во время дискуссии
    :nod:
    Выше привёл уже. Я за свои слова отвечаю, в отличие от некоторых. :nod:
    Чуть выше Я написал, что вместо того, чтобы начать парковаться правильно, люди, подобные тебе, тыкают пальцем в других, что они, мол, тоже паркуются неправильно, а если они паркуются, то и мы будем. И ещё сочиняют про активистов всякую ерунду. А всё, что ты написал потом, ты "насосал высосал" уже из моего пальца. Короче, занимаешься только передёргиванием чужих слов и плагиатом. :nod:
    Разжёвывалось то, что наклейка не может считаться порчей стекла, т.к. после удаления наклейки на стекле не остаётся повреждений, и даже клей от наклейки к "порче" не пришьёшь. А что до загораживания обзора, то у водителя был выбор: отъехать без наклейки или стоять с наклейкой. В последнем случае обзор ему и не нужен, т.к. он никуда не едет, а когда поедет - выйдет и снимет. Теперь понятно? Запоминай, как следует, больше повторять не буду. :nod:
    Что же касается "уважаемого юриста" Травина, то в том интервью он, так же как и ты, не привёл никаких ссылок на НПА, а сказал только что-то вроде "я считаю" или "я думаю, что..." Ну так и лошадь может "думать", у ней голова большая...
    Гы-гы :D Если этот юрист хотя бы вполовину такой задроченный, как... ну ладно... в общем, ничего ему не светит. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Ссылаясь на главу 4 пдд:
    "Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться"

    Это означает, что если ты вот-вот станешь водителем, перебегаешь дорогу, или вышел из машыны - двигайся к тротуару или обочине не создавая никому помех(кроме зебры), а не стой два часа сотрясая воздух.
    Это относится ко всем, кто в данный момент находится на проезжей части. В США пешиков штрафуют за такое нещадно. У нас гулять вот так по улице - норма.




    Еще раз говорю, приведи пруфлинк на тот пост, где я указал что конкретно активисты СХ паркуются не по правилам. Был пост выше, где я иронизировал с намёком, а про активистов и реальные факты ты сам придумал) Жду линка:hi:


    О чем поговорим? О том, что это, может быть, не вполне адекватный ответ, но дело того стоит?))

    Ни один автомобилист не полез в драку до того, как его спровоцировали наклейкой на стекло.

    Я могу привести тебе далеко не один ролик, где ответы активистов на действия автовладельцев "не вполне адекватные".

    Клей невозможно удалить полностью из микротрещин на стекле, вследствие чего ухудшается светопропускная способность и возможен эффект искажения.

    Ок, что же они клеют наклейку и потом не отваливают всё равно??? Ролик показать? Кстати там еще есть "не вполне адекватный ответ"))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #1920 Полдевятого, 5 ноя 2012
    Последнее редактирование: 8 ноя 2012
    Ничего подобного в контексте ПДД это не означает. Там чётко перечислены случаи, когда пешеходы могут выходить на проезжую часть (движение по дороге в отсутствие тротуаров и обочин, переход дороги и т.п.), и в этих случаях они как раз и "не должны задерживаться или останавливаться", но по поводу пешеходов, идущих по проезжей части к личному (не маршрутному) ТС, чтобы стать его водителями или пассажирами, там ничего нет. То есть подобные пешеходы выходят на проезжую часть в нарушение ПДД, а пункт, который ты привёл, здесь вообще неприменим.

    Не, ежу, конечно, понятно, что это просто недоработка в ПДД и что за посадку в ТС со стороны проезжей части никто не штрафует. Но точно так же никто не штрафует и за то, что пешеход с той же стороны подошёл к водителю по какому-либо делу. Например, попросить закурить, спросить время, дорогу или попросить переставить неправильно припаркованное ТС. Почему ты считаешь, что последних надо штрафовать? Потому что определённые люди из этой категории (в частности, активисты СтопХам) тебе не нравятся? Юридически это не аргумент.

    Да, и обрати внимание на то, что стопхамовцы, как ты говоришь, "разгуливают" по проезжей части с той стороны, где машины стоят, а на ту сторону, где машины едут, выходят исключительно для того, чтобы попросить водителя перепарковаться или наклеить наклейку, после чего уходят обратно в сторону тротуара.
    В США и за кривую парковку штрафуют нещадно, поэтому нужды в активистах там нет никакой.
    Да хоть ещё 20 раз повтори. Я тебе уже всё привёл, что надо.
    Был конкретный разговор, где ты назвездоболил про то, что активисты сами паркуются через жопу. Я тебя попросил, во-первых, привести примеры, а во-вторых, не кивать на других, вместо того чтобы самому парковаться правильно. Ты вместо этого начал что-то мычать про то, что активисты якобы портят стёкла и загораживают обзор водителю. Так что никакая это не "ирония с намёком", а просто виляние задницей. :nod:
    Всё продолжаешь звездоболить сочинять, Андерсен? :hi:
    Ни один активист тоже не лезет в драку, пока сами автовладельцы не начинают рукоприкладство. И что, по-твоему толкаться и пытаться заломать руки в ответ на наклейку - это адекватно? То есть толкаться и ломать руки можно, а дать в бубен за это нельзя? :laugh:
    А я могу тебе привести в 10 раз больше роликов, где, несмотря на не менее неадекватные действия автовладельцев (тычки, толкание в грудь, удары по камере - кстати, вот где порча-то :nod:), активисты ведут себя вполне мирно. И даже когда были случаи, что водитель пытался применить против них пистолет, никто водителя не пинал, а просто отбирали у него пистолет и отпускали.
    Про микротрещины сам придумал или подсказал кто? :D И что, уже проведены соответствующие испытания, которые показали, что в результате приклеивания наклейки в микротрещинах на стекле (в которых до этого не было ни грязи, ни пыли:D) остаётся клей, который так сильно всё затемняет и искажает, что стекло становится несоответствующим ГОСТу? Одно слово - Андерсен. :laugh:
    А почему они должны отваливать? Они не ради одной машины сюда пришли, наклеили на одну, теперь наклеют рядом. К тому же, в 99% случаев обиженные автовладельцы сами не дают стопхамовцам "отвалить", кидаясь в них сорванными наклейками, как мартышки собственным калом, шлёпая потными ладошками по камерам и вызывая активистов биЦЦа адын на адын. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...