А вот интересно, что было бы, если б немцы победили в ВОВ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем kobrik, 13 ноя 2010.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Наверное за всех говорить не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kukuha

    kukuha Новичок

    17 фев 2010
    22
    А4/B6 1.8T 03г.
    по какому именно пункту?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    По поводу лизания. Как с точки зрения выбора объекта действия, так и по факту его совершения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kukuha

    kukuha Новичок

    17 фев 2010
    22
    А4/B6 1.8T 03г.
    в смысле если выбор ограничен только объектом лизания, вы бы выбрали чеченов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Я выберу не лизать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сидоров 1968

    сидоров 1968 Завсегдатай

    25 окт 2008
    534
    Audi A3/8L 1.8T 97г. audi s3/8l 2003г.
    прочел стих, прочел отзывы в теме. скажу вам так: один русский классик сказал что имел несчастье родиться в этой стране! однако не уехал в другую и почил в бозе в раше! каждый из нас стремится к лучшему и это естественное стремление. я не уеду из страны, менталитет не тот, не приживусь...
    высказывания kukuha по поводу того что мы лижем ноги (кому либо) и его выбор лизать фрицам, это его личное мнение и я его осуждать не буду. знаю что в нашей стране проживают разные люди, среди которых есть розовые и голубые, я их тоже не осуждаю, лишь бы меня и моих детей не трогали. пусть живут - только тихо, лижут, уезжают, строят автобаны и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kukuha

    kukuha Новичок

    17 фев 2010
    22
    А4/B6 1.8T 03г.
    по факту вы выбрали обратное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    У Вас очень интересная логика. Скажите, а если Вы узнаете, что на меня "бюджет страны тратит" больше, чем на Вас, то Вы к каким выводам придете?

    А если еще будем учитывать наполнение местных бюджетов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kukuha

    kukuha Новичок

    17 фев 2010
    22
    А4/B6 1.8T 03г.
    Логика не бывает интересной. Она либо верная, либо ложная.

    некорректно поставленная задача: условия неполны. ответ соответственно зависит от деталей: тратит он на вас потому, что вы инвалид и не можете работать, или потому, что вы купили себе справку об инвалидности, а также от того, это единичный случай или массовый. в приведённом примере при учёте всех деталей выходит, что россия кавказу дань платит. то есть и вы тоже, если вы конечно не житель чечни или дагестана. а значит, выражаясь литературным языком, одни жители россии лижут ноги другим.

    отвечу как только мысль будет детализирована. а то пока как у попугая кеши "а если дождь во время усушки?".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    Тут совсем не согласен - я никогда никому ноги не лизал, и заниматься этим не буду... А то что деньги к Чеченам рекой из России - так это не потому, что кто-то у нас чеченов боится - это политика, там моего участия нет - не надо путать!!!
    А среди поляков и кучи других стран, кстати даже на Украине - до фига и больше русофобов - нас боялись, боятся и буду боятся - а то что нас ещё и никто победить не может - всегда самой страшной жабой было - которая душит, любителей на чужой каравай рот разинуть... Поэтому постоянно придумываются и обсуждаются законы - по поводу переиначить историю - типа мы оккупанты, а не гестапо...
    Моё мнение конём их всех - однажды нато скажет им не просто ж.... полизать, а типа там - друг другу посос..те - вот тогда все вспомнят - про СССР, который их не дал стереть с лица Земли - кстати и сам этого делать не стал - хотя легко могли, да и шас можем:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    О наконец правильная мысль - ещё чуть-чуть и вы надеюсь согласитесь - что лизать - это лизать. А чрезмерное финансирование чеченцов - совсем другое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DVK

    DVK Участник форума

    12 июл 2005
    427
    Audi А6, 2,4, моно
    Очень напоминает. Немецкий фашизм не прошел, зато еврейский победил.
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Это вряд ли.
    Вы сами предложили критерий на основе которого построили отношение. Разделили множество на два класса и утверждаете, что элементы одного находятся в отношении другого. Причем весьма так категорично утверждаете и даже сделали выводы обо мне "по факту вы выбрали обратное"(с).

    Я Вам предложил два элемента и предложил построить отношение на Вашем критерии.


    Мысль детализирована дальше некуда. Является ли отношение объемов выделенных из федерального бюджета средств достаточным условием для утверждения о факте лизания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kukuha

    kukuha Новичок

    17 фев 2010
    22
    А4/B6 1.8T 03г.
    #34 kukuha, 21 ноя 2010
    Последнее редактирование: 21 ноя 2010
    ну да, конечно, политикой у нас заведуют инопланетяне, набор туда производится из жителей альфы центавра. обычные граждане к этому не имеют никакого отношения.
    и что же это?

    Я выбрал не критерий, я дал оценку для конкретного описанного выше случая. Когда пишете о том, что сделал я, не забывайте подкреплять цитатами.

    в данном конкретном случае - да. из республик северного кавказа только одна пострадала от войны. остальных заливают баблом "за красивые глазки". ту же, которая пострадала, залили настолько, что денег уже хватает на скупку недвижимости по всей россии. кроме того отношение объемов - это лишь один из критериев, который был написан навскидку. суды над офицерами, воевавшими там, при постоянных амнистиях для боевиков - еще один довод. при желании могу дописать еще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Могу и подкреплять, но, вообще говоря, разве Вы не помните, что писали парой постов выше?

    Определение: критерий - признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило.

    Вы в качестве критерия предложили использовать количество выделяемых федеральным бюджетом денег.

    Соответственно распределили всех людей по классам. Себя, кстати к какому классу относите?

    Раз это является достаточным, то больше не надо. Соответственно, если выделение денег из федерального бюджета является достаточным условием для утверждения о факте лизания, то Вы к каким выводам придете, если узнаете, что на меня "бюджет страны тратит" больше, чем на Вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    Ещё одна правильная мысль - политикой у нас заведуют скорей инопланетяне чем обычные граждане - например я гражданин России - и чёт не помню, чтобы у меня мнения спросили...
    А вот если ваше мнение было учтено - так что ж вы не смогли убедить остальных "обычных граждан" заведующих властью - что платить - это лизать:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    #37 NETOLST, 22 ноя 2010
    Последнее редактирование: 22 ноя 2010
    Думается мне чёт у вас масло масляное "не критерий, а оценка" - так ваша оценка построена на критериях или она вообще с потолка:D - а уж если оценочка вами выбрана и причём по легко понятным вашим критериям - так и напишите, что неправильно мысль сформулировали - вы уже давно сами себя поймали на слове...
    И sim_a100_2.3_92 прав - мыслит он вашими категориями...
    Да и читать его убедительней...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Хорошо бы.... только не получится!
    Все мы, в той или иной мере отстегиваем в бюджет. А оттуда деньги распределяют по субъектам. И никто тебя спрашивать не будет - отдать большую часть на кавказ или поделить по справедливости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Есть там твое участие, есть. :laugh: В виде налогов тобой уплаченных, в виде непостроенных в костромской области дорог, нищих больниц и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    В "лизании" моего участия нет и быть не может - это всё равно что думать: Я вот подержал купюру в руке, купил на неё молока, а потом эта денежная купюра попала в руки человека, который нанял киллера:icon_suicide: - выходит я соучастник этого заказа и всего преступления, так как я держал в руках эту денюшку - чушь неимоверная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...