а4 1.6 alz Очень тяжело раскручивается двигатель, в чём может быть причина?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем domovenok, 17 фев 2011.

  1. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    :D
    у Влада есть лямбда от ниссана какого-то, мне када мою выкручивали для снятия логов, эту от ниссана как пробку вкрутили и поехали спокойно логи писАть))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    У кого ещё есть какие идеи по восстановлению отломанного штуцера?
    Может мне старый штуцер попытаться приклеить назад? На тот же поксипол???

    На что влияет этот патрубок на масляном фильтре?
     
  3. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Тут есть отчет как грамотно проверить противодавление катализатора и на других форумах,токо читай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    приклей хоть его! Патрубок влияет на герметичность впускного тракта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    А если я не стану клеить штуцер,а просто заклею дырочку? И заглушу трубочку? Будет работать флейта?
     
  6. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    ну ты шутник,эта эта трубочка выходит с ресивера так сказать накокопитель воздуха для управления вакумным приводом,ты приезжай комне я тебе все исправлю гы-гы,тоже прикалываюсь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Да я уже сегодня думал, что туда закрутить или старую вклеить, работа ювелирная....
     
  8. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    После того как я её верну наместо, заткну все дырки во впуске...что дальше смотреть?
     
  9. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    водможно дыры и есть не исправность в твоем случае,кода устранишь подсосы топливная смесь придет в норму и будет все пучком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Да что-то я сомневаюсь, чтобы так дыры влияли, может быть конечно потеря тяги, но, чтобы так не крутился двигатель!!! Разве это возможно?
     
  11. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    А что за патрубок на мясляном фильтре? На что он влияет?
     
  12. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    смесь готовится на количество поступившего воздуха показания фиксирует дмрв,дыры это не учьтеный воздух на который количество топлива не предусмотрено,в результате потеря мощьности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    ты уже спрашивал,не читаешь чоль? Это ВКГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Всё вспомнил...извини, думаю, может снять весь впускной? Тогда легче будет штуцер приклеить на место и до патрубка ВКГ добраться...без снятия не реально....
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    При забитом кате мы реально катались с дыркой вместо лямбды - ничего не полыхало из нее и ни кто не сгорел . Машина сразу поперла вот это точно . Делать так пришлость от отсутствия манометра на тот момент и не возможности проверить кат по тесстам риднесс ( машин был дилерсикй с евро2) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Всё вот это умное можно мне сделать? Если я в Москву приеду? Здесь я в состоянии только выкрутить лямбду и прокатиться без неё...
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну что смогем сделаем :nod: Голь она ведь на выдумку хитра ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Есть шансы, что машина поедет????
     
  19. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    есть) по крайней мере есть шансы узнать почему не едет, а это уже много.
     
  20. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Вот этот вариант вполне возможный, было такое до 3000 крутился а дальше никак, замена насоса решила проблему.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...