А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем _tramp, 14 ноя 2008.

  1. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    А кто механикой занимается?

    Конечно в целом конструкция проще, но, в механике одна явно сломанная деталюшка (подшипник...) может за собой потащить кучу проблем. Первоначально хрустела на главном валу все, сцепление выжимаешь....тишина.....ремонтировали три раза, после ремонта клинило, сначала на первой передаче хрустнуло......потом совсем заклинило - это после первого ремонта, потом меняли только сломанные детали, потом опять треск на главной...потом нормально....

    Сейчас гул постоянный (с выжатым сцеплением тоже!!!) если бы не знал, что у меня коробка в таком состоянии я бы подумал на подшипник ступицы. От пворота руля, нагрузки гул не зависит - тоько от скорости и на прогретой машине растет..начиная с 50 км/ч...

    Поеду на диагностику потом результат напишу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    С какой стати МКПП сложнее АКПП, да ещё намного? Не совсем понятно, что значит на МКПП летит сразу всё. С какой радости?
    А если кривые руки у ремонтников, то это и есть причина плохого ремонта, а не плохой КПП и а/м в целом. Кстати официалы не ремонтируют КПП, а меняют агрегатно, но это не значит, что КПП не ремонтопригодна!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Я в принципе это и спрашиваю, ну немного преукрасил...для интереса:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Что такое главный вал?
    Что потом было?
    Что хрустело?
    Мешанина какая-то, детали названы как-то странно.
    Менять надо диагноста и сервис.
    Что-то мне подсказывает, хотя могу ошибаться, что проблемма изначально была в другом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Автор ! А кто мешает подумать головой самому по своим проблемам, вместо того что бы вываливать ушат ереси на форум ? Например купить б\у МКПП и не париться .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    ну субару то полюбому лучше на ней и до 300 комфортно ездить. и престижнее и пацаны уважают. МКПП наверно не клинит в отличие от ауди.
    Жаль что новые машины уже не те....

    катушки зажигания еще хорошо что только 9 поменял обычно за год штук по 10-15 пацаны меняют. А вот комплектов резины у тебя мало, нужно иметь минимум 5 чтоб ездить летом, осенью, зимой, весной + один запасной.
    МОжет у тебя клинило каробку из-за непавельной резины? Говорят такое бывает.
     
  7. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Блин реально такое ощущение что автор неадекватен, либо просто развлекается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Разводка с целью поржать вечером в пятницу.
    С такими вопросами надо не на форум приходить, а в официальный сервисецентр.

    У меня вон у приятеля, на ТТ в коробке какая-то шестерня слетела, все внутри в фарш, так ничег, за 14к починился у кулибиных и счастлиф! Был... пока не разбил http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=120080

    Приятных выходных!
    *Мясо, водку и овощи уже купил, рулю на дачу, к природе и бане, чего и вам желаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    кстати у меня в гараже лежит коробка от ауди - механика - отдам забесплатно......правда от двигла 2.3 литра.......и х.з. в каком состоянии атк как на прикрытой разборке взял из жадности за 2 копейки))) насчет переборки - за стоимость одного гидротнасформатора можно сделать новую коробку механику....))) если у тебя дохнет подшипник первичного вала, то этос корее всего иза стиля езды и бросания сцепы......хотя чтобы от него склинило коробку...это нужно докататься сильно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    :cry2::cry2::cry2:На даче нету бани, она не зимняя да и жена с ребёнком заболели:unhappy:
    Не хочу завидовать молча:umnik::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    баня есть но ввиду холодов слита вся вода...жена в египте ребенок у тещи........жду вечера чтобы купить вина и к сестре рвануть)))) кстати вспомнил на пассате поемунял шрус один.......изч его они их делают что на 150 т с порванным пыльником дохнут..лушче тазик я на 9-ке за 60 тыщ шрузы не трогал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    в таких случаях говорят "пацталом" ....

    5 комплектов колодок за 60.000 км!!! это ж как надо зажигать,а? у меня последние 38.000 км отходили.. и вроде не "овощу" )))).. обычный текстар..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Дык тут уже все давно поняли что автор аццкий Шумахер и Ауди просто не выдерживает такого накала страстей .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    мдяяя

    первый раз такое вижу
    что бы ауди так убилась

    ведать не жалея это всё эксплуатировалось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Еще стиль радует :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Аццкий сотона аджжигает на дорогах, выход на улицу категарически запрещен. ГИБДД курят в сторонке и боятся подходить ближе.
     
  17. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Продолжим:rotate:

    Не буду комментировать все ответы, но разумные есть...

    Никаких приколов, мне 46 годков, езжу спокойно, и по правилам (почти).
    4 месяца без прав отьездил, научился уже. Стаж с 1979 года.

    Вранья нету всё правда. Пробег маленький (до работы 5 км) но движок работает жеско. Прогрел, доехал до работы, заглущил....хуже режима не придумаешь. Нажимаю педаль до пола уже 39 лет. Езжу быстро, но без наглости..хамства, стараюсь никому не мешать..

    Народ неужели вы серьезно думаете, что машину сделанную для повседневной эксплуатации можно сломать??? Вы меня удивляете, причем сильно:dead:

    Значит это не машина, если реально непонятно как поменять лампочки (я конструктором 5 лет работал), если ломается помпа, а заодно клапана упираются в поршня, и как помпа связана с моим стилем езды????

    Катушки и обогрев оставим в покое...неинтересно.

    Каробка МКПП!!! Пока только одна мысль была про подшипник первичного и бросание сцепления....ДА!!! а сцепление кто на машине делал??? кому за руливую рейку и сцепление руки рвать:hot:г по полной программе....я привыкнуть к этим двум девайсам не могу!!!! уже 5 лет и к АБС кщё - тоже атстой, а ESP - меня убить пыталась дважды, обязательно отключайте на сухой дороге и активной езде, хоть тут подумали и кнопку рядом с рулем поставили...в дождь, снег полезная штука, но только на скорости более 60-80.

    Привет! Тема про всю машину можно обсудить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Сцепление - кисель, рейка - тормоз, АБС - металлолом, ESP - убийца.

    Коробка - загадочная сказка...мне никто не верит у официалов....

    В целом машину делали не для меня, а для сервиса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Antipingvin

    Antipingvin Bad e-mail

    9 июн 2008
    513
    A6 урод на полном фарше 3.0 TFSI
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    С этим частично согласен :nod:
     
  20. ShVV

    ShVV Завсегдатай

    29 июл 2005
    559
    Московская обл.
    A6
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    У меня до работы и того меньше, и стиль езды еще тот, и годов мне на немного поменьше, с машиной поблем никогда таких небыло. Заезжаю в сервис раз в месяц, послушать,понюхать, ну и на подъемнике поглядеть всели на месте. Просто не повезло вам с авто, искренне сочувствую.