А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем _tramp, 14 ноя 2008.

  1. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    #121 _tramp, 15 янв 2009
    Последнее редактирование: 15 янв 2009
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Ну блин раз вы успокоится не можете отвечу.
    Опять на одного нормального, который просто пишет о опыте эксплуатации, пара ... нашлась.

    События развивались как написано....
    Тему про STi закрыли, да и хрен с ней.

    Теперь считаем.
    Ремонт ауди требовал около 450 тыр у официалов с гарантией, либо покупка КПП за 250 тыр через поставщиков + переустановка.
    Я этим заниматься не стал.
    Приспособлений для ремонта коробки (валы обтягивать) нету в нашей родине, мне так сказали, поэтому любой ремонт КПП - лажа!!!
    И на форуме тоже ответа не было....

    Купил STi за 1.278.000 ры. Сейчас такая стоит 1.770.000 ры.
    У меня 2-х летняя гарантия на машину и обслуживание субар гораздо проще...очередей нет, напр.

    Теперь простой ответ - вместо того чтобы тратить около 400 тыр на металлолом, я потратил лимон (с учетом проданной ауди) и получил машину с гарантией на 2 года и аналогов у ауди вообще нет!!!!!
    Это круче RS4!!! Поверьте сравнивал.

    Пожалуйста, не обижайтесь, любители ауди. У меня к машине немного другой подход - это должна быть мощьная железка с хорошей управляемостью, тормозами и предсказуемостью, и удовольствием от вождения как в спокойном режиме, так и в режиме "зажигалки", а как она называется - мне "около птицы"

    Привет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Пусть не зачтут как предательство, засматривался на субарика, засматривался...... IMPREZA WRX STI
    Зажигалка что надо...:thumbup: Но что-то не решился....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?


    Ясно, а сколько по деньгам если не секрет вышло подвеску поменять ?
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Сам не катал но где то проскакивало .А вот :
    Не факт что истина на 100% но насторожило...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Посмотрим, что через пол года трамп напишет:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Мне самому интересно, что через полгода будет....

    На сегодня. STi - сейчас сильно изменилась, и стала "ближе" к "простой" машине. Но.
    300 НР (2.5 л), 407!!! Нм на 1300 кг веса. Настройки дифференциала (8 ручных, 3 автоматических), три режима курсовой устойчивости, отличные хода и настройка подвески (лучше стала, чем старые табуретки), стойки - фирму не знаю, но несабая компл. во всех деталях....кому надо круиз!!!! и это в сочетании с "грунтовыми брембо", четырехвальный мотор и гарантия была полгода, стала - 2! (30 т.км)

    Ребята гоняют с минимальной и относительно недорогой доработкой (в мячково).
    Каркас ставить конечно не нужно, но....реально это самая "приближенная" к ралийной машина в стоке.
    Были поломки мотора (началось в Америке, в Москве тоже)....но сейчас зделали прошивку топливной карты (приглушили немного..)

    С ауди...комфорт, обзор, шумоизоляция, качество салона.....думаю безопасность - хуже. (кузов у А4 реально солидней!!!) Это с первого взгляда. Машины разные совсем.....

    Извиняюсь за мысли не по теме "подержанные авто"....но интерес есть, а тему про "стиху" закрыли, наверное я погорячился с названием....но рекламы в моих постах нет.
    Каждая машина плоха, или хороша "по своему"....

    Привет...подумаю темку открою....здесь уже не место....или дайте наводку...поболтаем:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. rasha

    rasha Участник форума

    11 дек 2006
    472
    Пешеход...
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    По моему даже на китайцев и корейцев гарантия 2 г. или 100 (сто) тысяч км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Тут про STI разговор ...:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rasha

    rasha Участник форума

    11 дек 2006
    472
    Пешеход...
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Да я как бы понял, читать умею)))) Я про то, что неужели на ВРИКС СТАЙ гарантия МЕНЬШЕ, нежели чем на китайцев и корейцев????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    А ты возьми и почитай договор гарантийный который на 3 года (Хёндайевский например) очень много интересного вычитаешь о "гарантийных" обязательствах :rofl: А что кетай тоже на три года гарантия написана ??? Он ведь сгниет раньше :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #131 SergV, 25 янв 2009
    Последнее редактирование: 25 янв 2009
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    А где такой договорчик взять почитать? так сказать для общего развития :)

    А вот специально для топикстратрера If you are under the Audi warranty (less than 50,000 miles or less than 36 months old) please be advised that some dealerships do not totally understand what autocross events are about. Some of them MAY consider autocross a type of "racing" and as such, dishonor or try to dishonor a warranty claim due to the manner in which the car is being used. If approached with a situation whereby the dealership service advisor is questioning whether or not you "race" your car, please explain to them that the event that you participate in, is NOT racing. You are learning the handling characteristics of your car in a safe controlled environment.

    Почерепи немного, может тогда поймешь что есть машины для гонок, а есть машины для каждодневной спокойной размеренной эксплотации.
     
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #132 WiNNER-S, 25 янв 2009
    Последнее редактирование: 25 янв 2009
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Хм... а ведь можно было купить БУ МКПП и не париться.

    _TRAMP, а где перебирали МКПП? Сервис однозначно в черный список.

    А вообще это урок "чип-тюнерам". Не надо выжимать из машины больше, чем предусмотрено заводом-изготовителем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. _tramp

    _tramp Новичок

    13 ноя 2008
    79
    Subaru STi 2008
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    АКПП сервис. Напротив У-сервиса субару на автозаводе.
    Но я бы их сильно не ругал. Просто помоему ребята не знали как её ремонтировать. Заказали запчасти новые, как положено. Отремонтировать хотели, но.....сначала 5-я перестала втыкаться, сделали, потом чё-то хрустнуло и коробку вообще переклинило, потом треск.....полгода реально пытались, но.....Они же искали мою коробку б/у. Не было её. Надо было сразу новую ставить, тогда она стоила около 8 к/баксов. На ремонт я потратил оеоло 3,5 шт/баксов и прокат машины на полгода. В целом не очень умно получилось.

    Нужно сразу принимать правильное решение при таких поломках, а не метаться из стороны в сорону. Либо сразу к официалам и плевать на деньги, либо заказывать новую или б/у...я сразу пошел неправильным путем.

    Чип возможно сделал свое дело. Я ждал, что турбина сгорит...движок, а получилось совсем не там.
    Помоему коробку крутить сильно нельзя, у меня чувство, что она перегрелась. Все детали видел сам. Они как из пластилина - износ, задиры....может брак, но маловероятно. Масло было.

    Теперь уже пофиг, привет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #134 WiNNER-S, 27 янв 2009
    Последнее редактирование: 27 янв 2009
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Меняли недавно масло в МКПП на AVJ. Стоит чип. Масло вытекло темное, мутное, с желтыми "блёсками".
    На холодную с затруднениями втыкается 2-я передача. Пробег 65 тык. Предыдущий владелец вероятно был аццкий гонщег.
    Пока плеснули туда ER. Вроде стало лучше и тише. В перспективе придется искать очхорбу МКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Проблема известная на механике 8Е.... Пока не разболтается масло, есть некоторые заедания с включением передач. Практически у всех, так что гонщег здесь не при чем.... Да, и масло меняется в общем случае при ремонте МКПП.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Да, но мутное масло уже говорит о том, что процесс пошел... На моей А-90 масло в КПП практически как новое, хотя не менялось ни разу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Подвеску покупал в экзисте вышло все 11500 примерно, брал Лимфердер, а менял её в сервисе в Рыбинске, за работу взяли примерно 3000 руб за подвеску (развал-схождене входит в стоймость) , точно не скажу т.к. там меняли все стойки по круги и всё на двигателе (ремни - ролики - свечи - фильтра), всё обошлось примерно в 5500 рублей...считаю не дорошо совсем....
    Из гемором сейчас начал сечь центральный резонатор, на нем большая ржавчина, думаю нужно его менять...:shock:больше нигде ржавчин нет, значит его чем то задел или стукнул, он и начал гнить!!!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Как суба, автор, радует, сравнительный отчет будет?
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #139 WiNNER-S, 4 мар 2009
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
    Re: Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Вообщем так. Мир до безобразия тесен! Этот аццкий гонщег-убийца МКПП и был _tramp :uhoh:
    Его бывшая машина была куплена в салоне в начале января.
    Правда гудела там не МКПП, а передний ступичный подшипник. Диагностам - ПРЕВЕД! :hi: 2000р и.... тишина! :thumbup:
    Правда надо сказать МКПП всё-таки чуть-чуть слышно при выключенной печке и музыке. Чипом и соответствующим стилем езды она подсажена, но пока не критично.
    В остальном проблем никаких нет. Аццкий звенящий чип снят в связи с тем, что машина на нем нормально могла ездить только на 98-м. На 95-м после первого отжига ЭБУ выпадал в аварийный режим по детонации, снижая наддув. Мотор не убился. Масло не жрёт. Подвеска действительно ещё похоже родная.
    В целом машина достаточно ухожена, а после салонной предпродажки придраться практически не к чему.
    Теперь неспешно ищется запасная 5-ст. МКПП на 8E Q... :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    А теперь посмотрим настолько ли она плоха или плохому танцору(предидущему) ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...