А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем _tramp, 14 ноя 2008.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Re: Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Мдя, это же надо такому случится!!!!! Машина - нормальная, по крайней мере я не услышал на ней, что что-то гудит больше, чем в моей. Кат там 90% либо отсутсвует/выбит, либо прогорел - звук как у меня с пламегасиком.

    Чип действительно никудышный, она не ехала бы на нем нормально, даже с 98.
    Так что автор, боюсь коробке больше навредили переборкой, чем эксплуатацией.
     
  2. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    Либо у автора не Audi, а Oudi (кЕтай), либо прокладка во всем виновата:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Re: Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    11500 даже для Лимфердера - дешево, либо не комплект. MONK за 35 оригинал продает и то это оочень дешево, так она полтос стоит.
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Re: Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Кстати, продать её через форум было бы честнее. Барыги из мосавтотрейда на ней нехило наварились за полировку кузова, причем не торговались вообще!
    Можно было чуть добавить и новую МКПП купить на эти деньги.
    Диагностов - в топку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Re: Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Да ладно, забей, тут люди и почище попадали :) Почитай мои темы в ремонте:rofl:
    Тем более, что ничего криминального не увидел я у тебя пока.
     
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну, после всей предыстории я бы может тоже не думал что может загудеть ступичный подшипник :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Вот это поворот;-)
    Надеюсь, что а/м послужит долго даже с учётом того, как к ней относились предыдущие хозяева.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    +1
    это моя любимая тема :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну, ты видел эту машину на съезде ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    так я же не асоциировал её со здесь :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Я тоже :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вывод из темы - Ауди сцуко крепкие машины делает ,даже 8Е !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dodger

    Dodger Новичок

    19 мар 2007
    38
    A4 Allroad Q 13г
    Вот прочел все это дело волосики поднялись, но факт брал свою у офицала, там же она и приобреталась и обслуживалась, за все жизнь, мою жизнь т.е. 2 года и до меня 4 года я не менял ни чего, нет конечно расходники и ТО это все понятно, прошлый хозяин поменял поводки, сам механизм, я поменял мортеры и диски тормозные просто пришло время, две катушки, но моя вина, заправился хрен знает где, выбора не было был в Сочи на своей, вообщем где то на трассе, езжу я не медленно, гоняю, торможу, поворачиваю там резко, у меня много знакомых на разных машинах, я им давал прочесть, то о чем пишет автор и люди в истерике падают, я не обратил внимание может кто и спросил, а когда человек покупал машину его не удивило, что скидку ему сделали не малую ? =))))) Я знаю разные машины и все имеют свои темы, но что бы обвинить аудос в ненадежности, ну это просто бред!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ему скидку сделали за "прошлогоднюю" машину. Возможно в МКПП и был какой-то заводской брак + чип + тапок в пол сделали своё дело. Потом вероятно кривыми руками её восстанавливали или изначально неправильно отдефектовали.
    Сейчас МКПП более-менее живая. По остальному в машине я не вижу никаких проблем, ну если только выхлоп под нагрузкой гудит да и опоры надо глянуть. МКПП от греха подальше планирую менять на хор. БУ. Может заодно на 6-ст. проапгрейдюсь :)
    Кстати, вылет катушек от бензина не зависит. Это производственный косяк VAG'а.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Насчет планов на 6-ти ступку стоит очень хорошо подумать...
    Передаточные числа коробки прописаны в мозгах двигателя.
    Кодировки под 6-ст у твоего блока не предусмотрено.

    Выгребать из прошивки все "хвосты" от 5-ти ступки и втюхивать вместо них данные по 6-ти еще та задачка - можно массу времени на это убить пока все "уши" торчать перестанут.
     
    1 человеку нравится это.
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ясно. Тогда не буду заморачиваться с 6-ступкой. На самом деле и эта МКПП ещё долго может проходить. Ничего криминального в ней сейчас нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Да езди не парься! Прибереги средства для более капитальных вложений.. :rofl::rofl::rofl:
    Она свое еще возьмет, тем более неизвестно, что там может вылезти.
    Решай проблемы по мере поступления.
     
  18. Dodger

    Dodger Новичок

    19 мар 2007
    38
    A4 Allroad Q 13г
    Да про производственный косяк я знаю, этого ни кто не отрецал, но если будешь лить 98 ой, да еще не пойми какой, то уверяю, тут твоим катушкам служить меньше, ну а если честно согласись, поменять можно две-три из 6 ти т.е. половину, ну а когда речь идет, что менялось усе, тут наталкивает на мысли, понимаю все бывает! Про 6-ст отличная тема, сейчас автомат, всю жизнь на мешалке ездил, следующую только на мешалке:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Я так полагаю из-за вылета одной катушки они менялись все, по крайней мере в первый раз.
    Вчера проверил компрессию - 11 во всех горшках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    :uhoh:У 1,8Т не 6-ть цилиндров.
    :uhoh:С какого перепугу:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...