А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем _tramp, 14 ноя 2008.

  1. vadiminator

    vadiminator Завсегдатай

    4 апр 2007
    811
    Ауди А4 2,0 TFSI
    Re: Ответ: А4 1.8 T/Q 2002/2003 что может быть хуже?

    Привет, я написал примерно, может и 15 000 получилась, я всё чеки новому покупателю моей машины Артуру отдал, т.ч. сейчас не знаю точно...раньше помню покупал в Рыбинске оригинал, получилось 15 100 р. но это было на машину 2000 г.в., но ведь на Е8 только толшиной пальца на нижнем прямом рычаге отличаются и на много дороже не может стоить....Можно элементарно в экзисте :shock:посмотреть!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Вообще-то ОЧ бензина на ресурс катушек не влияет.

    tsihroman1
    Официалы по гарантии меняют катушки зачастую комплектом, независимо от количества сдохших. Да и платно тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Они удавятся сначала, прежде чем поменяют что-нибудь комплектом :rofl::rofl: Еще будут думать, как денег с тебя взять за гарантийный ремонт.
     
    1 человеку нравится это.
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    На 8D и на 8Е цены на рычаги заметно различаются, причём на 8Е нет комплекта и цена чуть-ли не в два раза выше:(
    Сомнительно первое. Второе-развод, т.к. нет к этому вроде технических предпосылок.
    +1
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Christmas

    Christmas Участник форума

    15 окт 2008
    213
    ОООО
    Официалы на многих машинах катушки меняют по акции все сразу, давиться за замену по гарантии смысла нет, т.к. гарантийные работы и запчасти оплачивает ауди аг.
     
  6. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    tsihroman1, катушки, как правило, мрут друг за другом. у меня это подтверждено опытом обладания 1.8Т и 2.0ТFSI. если одна подохла, значит остальные не заставят себя ждать. поэтому, лучше менять все сразу. или таскать с собой.

    зы тема гениальная просто))) ну ни кто не мог ожидать такой развязки)))
     
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Гарантийные замены по акции сейчас на 8Е?:shock:
    А может дело было изначально не в катушках?
    А при замене катушек заодно и свечи не менялись?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Да, у них одинаковое говнокачество, поэтому и дохнут друг за дружкой :D Может неоригинал какой получше есть?

    P.S. Надо будет завести лог на годовые затраты обслуживания самой плохой машины :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nikded

    nikded Участник форума

    15 мар 2009
    102
    А-6 3,0ТDI 08г.
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Многабуков. Ниасилил :rolleyes:
    Мож на работе больше времени будет почитать :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Баян столетний .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dodger

    Dodger Новичок

    19 мар 2007
    38
    A4 Allroad Q 13г
    Если внимательно читать, то, что пишу, и обратить внимание на мое авто, то говорю конкретно о своем случаи и практике, а так же имею ввиду, о выходе двух т.е. половины на 1.8Т, а, если остряк ты думаешь, что я не в курсе сколько котлов у 1.8Т, то смыла обсуждать, что- либо просто не вижу, а по поводу замены всех, то так же обращу твое внимание, что, будучи машина на гарантии, официалы меняют все сразу ;-) с этим вопросом многие сталкивались когда машинам было по году.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dodger

    Dodger Новичок

    19 мар 2007
    38
    A4 Allroad Q 13г
    Меняли, меняли, как миленькие!!!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    С тех пор много воды утекло, раньше и хром молдинги меняли, с 07 года все иначе. Жмут, жмотятся и мажутся:blyaa:
     
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Читал я как раз внимательно. Это про чьи катушки речь?
    И обратил я внимание на профиль. Я не экстросенс, чтобы знать про чужие знания. И подпись у меня соответствующая:nod::D
    :beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Мужики, хватит сраться. VAG-овские катушки говно. Это факт.
    Есть ли у кого опыт установки неоригинала? Может есть что получше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    уточню, это касается 1.8Т, на 2.0T не летят так катушки, да и не VAG тоже самое ГЭ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. paratino

    paratino Завсегдатай

    15 май 2007
    514
    X5 E70
    Осилил полтемы. С автором соглашусь. Поюзал ауди - сменил, больше НИКОГДА не куплю ничего подобного. Автомобиль придумали, чтобы создать тысячи рабочих мест - места работников сервисов и официальных организаций. Только в Д3 осталась вера, но, если возьму, боюсь, эта вера пропадет. Пусть она останется нерушимой.

    Всем удачи в ремонте ваших ауди )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Дык тут самое интересное во второй половине :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. paratino

    paratino Завсегдатай

    15 май 2007
    514
    X5 E70
    Жму руку. Действительно, закаляет :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...