A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. DeadBanzay

    DeadBanzay Участник форума

    18 сен 2012
    222
    Passat CC 2.0 TDI
    Я тож руль снимал. В принципе ничего сложного. В эльзе расписано все.
    Нужно скинуть минусовую клему при включенном зажигании - соответственно ключ остается в замке зажигания.
    Дальше крутим руль на 45 градусов влево или вправо от нулевого положения - с внутренней части руля увидите пластиковую заглушку, ее нужно снять (внутри 1 из винтиков которые держат подушку). Потом руль на 180 градусов обратно и снимаем вторую заглушку. Откручиваем винтики и подушка легко снимается. Сам руль прикручен большой гайкой под спецключ (не помню точный размер), я без проблем открутил ее подходящего размера торксом.
    Вот и все. Потом собираем в обратном порядке, главное не возвращать клему на место при снятой подушке, ато повиснет ошибка на приборке. Еще из предосторожностей - не стоит крутить оптическое кольцо блока электроники ибо оно отцентровано.
     
  2. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    эльзы нету, иначе не спрашивал бы. ((((
    руль крутил. ничего не обнаружил. никаких защелок, зажимов или болтиков. поэтому и спрашиваю. может, потому, что у меня 4 спицевый??? :shock:
    про акк принято к сведеню. собсна вот чего и боялся то.
    ошибка по подушке.. да ну фиг с ней. все равно БК прописывать. если че уж так получится - сотрем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DeadBanzay

    DeadBanzay Участник форума

    18 сен 2012
    222
    Passat CC 2.0 TDI
    У меня тоже 4х-спицевый, они там незаметные такие с внутренней стороны руля из такого же пластика как сам руль. Вечером зафотаю.
     
  4. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #185 wilder, 12 сен 2013
    Последнее редактирование: 12 сен 2013
    инсталяция завершена. пол часа рабочего времени на все-про все. из затруднений - болт, держащий руль под большой торкс. у меня Т50 самый большой был мал. а шестигранником если попробовать, то наверное на 9 надо (10 не лезет, 8 мал, 9 нету у меня в наборе). вышел из положения по-нашему - шестигранник на 8 + плоская отвертка в распорку. только аккуратно, чтобы грани не сорвать. все, что нужно работает, все, что не должно ПОКА не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    камрады!
    в очередной раз нужен хелп!
    поставил я переклюк с кнопкой БК. да вот какая оказия вышла - как выяснилось с другой стороны (переклюк дальний-ближний/поворотники) проблема. суть ее заключается в следующем - у меня дальний свет переключался с фиксацией. а тут оказывается, что без фиксации. продавец (к нему абсолютно никаких претензий - кто ж знал. нигде даже об этом упоминания нет) сказал, что якобы нужна адаптация и перекодировка в блоке, но он не помнит чего там да как. в общем, помогите, плз куда лезть и чего жать. БК стоит, но юзать не могу, ибо по сто раз чела со шнурком тоже не хочу дергать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну вот и дошла тюнячка....жиденько как то. ни адреса, ни телефона кто делал (брал с ебея). на сайте написано германия, пришло с польши. инсталировал. проблема инсталяции - помучался с закрыванием пластикового кожуха двигателя. завелась легко. вечером покатаюсь поглядю чего да как
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Что за приблуда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DeadBanzay

    DeadBanzay Участник форума

    18 сен 2012
    222
    Passat CC 2.0 TDI
    Это tuning box чтоли? Сколько лошадей и ньютонометров обещают?
     
  10. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DeadBanzay

    DeadBanzay Участник форума

    18 сен 2012
    222
    Passat CC 2.0 TDI
    Заманчивая ерунда, но вот что-то отзывов хороших мало о них.
    Все пишут, что лучше полноценная чиповка, хотя цена там конечно в 5 раз больше :)
    А эта коробочка, на сколько я понял, обманывает ЭБУ движка по кол-ву впрыска, искусственно увеличивая его, и тачка пободрей ехать начинает.
     
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    чиповка по сути то же самое. просто программа начинает по-другому работать. где то натыкался, что коробочка хуже из за того, что якобы аварийные режимы не работают. ну или как то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
  14. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Ага, это обычная обманка на датчик температуры топлива. Готовь цистерну с солярой.
     
  15. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    покатался. попробовал. пулять стало веселее. мгновенный расход мне показалось в таких случаях увеличился. для пенсионной езды самое то - средний упал на пол литры. надо пару баков сжечь тогда будет статистика
    2progrommist: забавная статейка. в целом подтверждает то, что читал на других ресурсах - для наилучшего сгорания топлива дизелю лучше малые обороты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Кстати по теме с обманками и мониторингом дилера цитата Алексея с тырнета
     
  18. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    мне это не важно - гарантии то нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не-е-е, это хрень на датчике давления висит.:laugh:
    Она будет постоянно бороться с датчиком кислорода, будут выяснять на разгоне - кто главнее.
    А когда глюканёт эта коробочка, тнвд разорвёт топливные магистрали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    :eek::eek: Игорь, а мех. клапан сброса не спасёт ? Насчёт давления тоже , вроде слышал, обманки.