A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вопрос неожиданный...
    А где ты его там видел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Вот я лошара.:DДействительно, это на бензинках на 136 бар, а тут значения 1800 в пике. Какой там уж клапан.
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это было 1800, а теперь будет 2000 или 2100 в реальности.
    Можно сказать уверенно, что это понравится насосу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    блин, парни!
    вот вы тут ужастики рассказываете :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Абалдеть. На майорке наверное 99% автомобилей дизеля. Вот это распространение!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Руслан, это ты к чему?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Констатирую факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    И биодизель наверное на каждой заправке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    про заправки не знаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Отдохнул! Молодца! Как там погодка, не холодно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Норма. Купаться можно. Правда всего пару дней побыл. Ща в барсу вылетаем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Молодцы! Испания очень нравится, хамон, сангрия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Хамон на любителя. Есть можно. А вот сангриюшечка если честная то супер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    итак, камрады, наступила осень. а значит пора потратить 10 минут на любимую коняшку и избавится от возможных проблем в будущем
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Именно!:thumbup:
    ...и все-таки я вместо этой решетки фильтр воткну, только вот с номерами разберусь:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    маякни как разберешься и че получилось - все таки считаю, что фильтр нуно было поставить ДО вентилятора, как это на А6 4ВС5. кроме простоты замены это бы еще продлило жизнь вентилятору. а то он весь какой то пыльный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    О.к.
    Сегодня заказ сделаю на эту фишку и салонный фильтр. Как получу - буду устанавливать и отпишусь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #218 wilder, 2 ноя 2013
    Последнее редактирование: 2 ноя 2013
    в общем, месяц эксплуатации тунинх бокса. какие итоги
    1. динамика каэшн скажу я вам..... 170 лыс и 380нм (как пишут производители)..... шикарна.
    2. как ни странно, но бортовик показал снижение расхода. если ранее расход прыгал 8,5-8,9л/100км (город, пробки), то сейчас менее 8 и тенденция идет к снижению (на несбрасываемом компе).

    минусы.
    1. в пробке, стояках, при прогреве расход сходит с ума. как то 4 км ехал около часа. средний расход увеличился с 8 до 11. в общем приблуда для движения.
    2. не проверена инфа касательно уменьшения срока службы ТНВД ввиду увеличения нагрузки на него.... не хотелось бы быть первым кто ее проверит.

    учитывая наступление зимы и соответственно увеличение актуальности п.1, вчера отключил приблуду. да и не погазишь зимой то особо. как то скучно стало. разница ощутимая в общем. ну да ладно вроде в городе хватит. НО!!! поехал вечером по трассе и очень сильно пожалел - скорость 120, прямой участок, в машине 2 человека. нагоняет меня гранта. не сигналит, но висит на хвосте. я конечно понимаю. что в его глазах выгляжу муд...ком - купил хорошую тачку и тошнит слева (справа было много тихоходов). в общем привык я в такой ситуации немного давануть на гашетку и уйти представляя изумленный взгляд того водЯтела. как бы раньше прокатывало, причем и с нормальными тачанками - с боксом до 180 довольно резво разгонялась. мало кто готов так ехать. а тут - давлю на гашик, а она никак. разгоняется, но как то вяло. гранта по-прежнему висит на хвосте и, похоже, ей ускорение дается почему то полегче..... ладно, не стал я дальше насиловать моторчик - доехал где посвободнее было и освободил дорогу. еду дальше. дорога сузилась и теперь по одной полосе в каждом направлении. обгон: раньше со 120 нажал на гашик и ушел. а теперь чет даже местами страшновато - вдруг не успею. в общем, теперь в раздумьях - может обратно вернуть? как бы при даже при спокойной езде с приблудой поэкономичнее получается. но вот неизбежные зимние пробки - не хочется в них особо ТНВД напрягать. что делать? :shock: (С) Чернышевский Н.Г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    У меня так было:
    Когда покупал машину, одновременно с ней заказывал блок (такой).
    Вот мои отзывы (ссылка 1) и (ссылка 2).

    Изготавливают немцы, продают немцам, дают гарантию, что с мотором всё будет OK. Только через Ebay немцами приобретено более 1 тыс. шт., и отзывов о том, что со временем - вышло из строя ТНВД или т.д. - нет! Моё мнение - сказки! Ставь и катайся. Главное для ТНВД - ДТ качественый, и фильтра новые.
     
  20. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    круто ты разорился. я попроще поставил http://www.ebay.com/itm/171120549553?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
    как бы думка у меня по двум причиним - тнвд и расход, который в зимних пробках будет только расти. а так в целом пока доволен. вроде как работает. и разницу ощутил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...