A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    натяжитель поликлинового (генераторного) ремня в сборе меняли или только ролик ?.обгонную муфту на генераторе меняли?
     
  2. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    шкив кв не шумит. шумят подшипники разнообразные коих у нас спереди (3 на ГРМ, 3 на генерном ремне, помпа, ГУР, обгонка генера, кондер... поправьте если ошибся). так что пошуметь есть чему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Конечно! Мне самому интересно. :D Спасибо igor33. :thumbup: Помог в некоторых вопросах!
     
  4. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Как вариант обгонная муфта гены, износ подшипников самого генератора, да мало ли что. Вопрос вроде бы легкий, но в тоже время сложный. Улавливаете!? :) Можно гадать долго, пока всё не поменяем. :D Правильно пишут, шкив К.В. тут не причем. ИМХО. Лучше обратиться к специалистам, это будет и быстрее и дешевле.
     
  5. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    #3145 Ivan_n, 19 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    Василич, где точно посмотреть этот провод... я что то мельком с ямы глянул и сверху, нихрена без зеркала не видно... пока проблема эта меня не коснулась, весной хочу ревизию проделать, раз у всех жопа идет такая...

    и у меня за всю историю владения 2,3 года расход 0,6 пару раз появлялся, а так 0,7 а чаще 0,8, зимой так вообще 0,9 (фен давит)
     
  6. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    #3146 ВасиличЪ43, 19 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    А чё у тебя проблемы с зарядкой, или крутит хреново в мороз!? Если признаков нет, то и морочится не зачем. ИМХО. Т.Е. кабель тот цел. Пока, цел!
    Подними правую руку вверх и резко отпусти со словами, ну и хрен с ним! :D
    Ну а если честно то не увидишь ты там с верху ни чего! Только снизу. Я увидел когда сняли правую опору. и кронштей опоры. После снятия, на горизонте показался стартер и втягивающее. У меня провод обгорел(сгнил) в пяти см от клеммы на втягивающем. Повторюсь, что я бы, после всех этих танцев с бубнами, именно в этом вопросе, полез туда, только при проявлении двух проблем, которые выше описал..
    Лучше буржуйку лечи! А то зимой мерзнешь, а летом вспотеешь! :D
     
  7. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    За неделю до НГ был посторонний шум из под капота, схож с скрежетом метала и электричества. Отключил все возможные потребителеи электроэнергии и шум уменьшился, приговорили генератор. Полетела обгонная муфта и подшипник.
    Самое ужасно, что 31 декабря встал на трассе, генератор умер окончательно, приехал на эвакуаторе.
    Вполне возможно как причина, если ошибок конечно нет.
     
  8. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #3148 wilder, 20 янв 2016
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
    что бывает если вовремя не поменять шкив гены (собственный опыт :cry:)

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9031033&postcount=1019

    хорошо, что возле работы - завел, думаю 5 минут погрею и поехал. ага. дым повалил. на трассе конечно можно этот момент было и не заметить и последствия могли быть серьезнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. johnfil

    johnfil Участник форума

    30 июл 2009
    420
    A4 b8 2.0TDI
    Всем доброго времени суток!
    Случилась сегодня со мной беда....
    Утром при запуске двигателя, тяжеловато покрутив,он все-таки запустился.НО начал троить и работать с сильным треском, и из выхлопухи повалил черный дым(такого у меня еще не было).Поработав так секунд 30 все стало нормально.Прогрел,поехал.Ездил не долго,приехал домой поставил.Вечером вышел, запустил,все нормально. Проехав 6км, в один момент при нажатии на газ авто не отреагировало и заморгала спирать....Остановившись на обочине я подумал заглушу и снова запущу, но не тут то было:)))Двигатель не захотел запускаться.
    Домой я приехал на эвакуатор.
    Вот такие ошибки выскочили:(
    Куда копать?
    Заранее спасибо за помощь....
     

    Вложения:

    • IMG_0889.jpg
      IMG_0889.jpg
      Размер файла:
      82,2 КБ
      Просмотров:
      93
    • IMG_0890.jpg
      IMG_0890.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      84
  10. total60

    total60 Новичок

    21 июл 2012
    39
    А4/В8 2.0tdi
    Сам ремонтировать будешь ?
     
  11. johnfil

    johnfil Участник форума

    30 июл 2009
    420
    A4 b8 2.0TDI
    Нее, сам похожу не починю:) сейчас ищу грамотный сервис по дизелям.
    Просто хотелось бы понять куда лезть в первую очередь,и обойтись,как говориться, малой кровью
     
  12. total60

    total60 Новичок

    21 июл 2012
    39
    А4/В8 2.0tdi
    Грамотный сервис по ремонту автомобилей -более правильный поиск . Вообще то все просто ,делов часа на 1.5 максимум . В первую очередь анализ параметров при запуске . В вашем случае есть вероятность перескока ремня на ТНВД .Но это всё лирика . Удачи .
     
  13. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    #3153 ВасиличЪ43, 24 янв 2016
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
    Низкое давление в рампе. Нехватка для того что бы датчик давления дал команду ЭБУ на, открытие форс, по этому и нет запуска.
    Это уже другая история..:D
    По теме. Причин слабого давления много: один из двух ТННД, ТНВД и дозирущий клапан на нем, датчик давления, регулятор давления, льющие форсы... Я бы начал проверку с регулятора давления.
    Ну а если сам не в ладах, то в Москве же у вас есть отличные спецы, обратись, помогут. http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8768869&postcount=1
     
  14. johnfil

    johnfil Участник форума

    30 июл 2009
    420
    A4 b8 2.0TDI
    спасибо за подсказки....
    Тоже вчера про Петра подумал.Завтра буду звонить(Сегодня у них выходной)
     
  15. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    Всем доброго времени суток!
    Случилась сегодня со мной беда....
    Утром при запуске двигателя, тяжеловато покрутив,он все-таки запустился.НО начал троить и работать с сильным треском, и из выхлопухи повалил черный дым(такого у меня еще не было).Поработав так секунд 30 все стало нормально.Прогрел,поехал.Ездил не долго,приехал домой поставил.Вечером вышел, запустил,все нормально. Проехав 6км, в один момент при нажатии на газ авто не отреагировало и заморгала спирать....Остановившись на обочине я подумал заглушу и снова запущу, но не тут то было:)))Двигатель не захотел запускаться.
    Домой я приехал на эвакуатор.
    Вот такие ошибки выскочили:(
    Куда копать?
    Заранее спасибо за помощь....

    Было подобное пару месяцев назад, по пути на работу, замигала спиралька, педаль газа не реагировала на обороты, двигатель видать ушел в аварийный режим, накануне были морозы, а заправился я на газпромнефти, причем АЗС работала по франчайзингу.
    На работе машину загнал в теплый бокс, отстоялась, заправился на лукойле, больше не проявлялось подобное.
     
  16. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    #3156 ВасиличЪ43, 25 янв 2016
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
    Ну так у вас же в твери есть Лукойл. Какая необходимость заправляться всякой шнягой!? Видимо есть великое желание уложить топливную? :)
     
  17. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Сегодня у нас -20. После суточного простоя, решил завести. Могу сказать, что крутит туговато, но уверенно. В итоге, пять секунд масланий, запуск! А это уже прорыв. :D Всётаки без Вебасто, тракторку сложно зимой, это факт. Мотор плохо греется, учитывая, что радиатор полностью перекрыт кардонкой. В салоне тепло, тен рулит, но моторчик жалко. После удаления ЕГР, греется ещё сложнее. Вчера купил автоодеяло. Субъективно кажется, что чутка помогает, но немного. Поездил по городу в течении часа, не нагрел выше 70гр. стоя на х.х 10 мин, температура вновь падает на 50. Стоит ли грешить на термостат? На трассе мотор греется. может вытащить кардонку, что бы точно его проверить? Надо глянуть показания температурных датчиков. У кого как?
     
  18. johnfil

    johnfil Участник форума

    30 июл 2009
    420
    A4 b8 2.0TDI
    [/QUOTE] Подключите шнурок и гляньте ошибки.[/QUOTE]

    Так я же прикрепил фото с ошибками :shock:
    Шнурок подключал после....
     
  19. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #3159 wilder, 25 янв 2016
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
    5 сек долго. У меня в -29 с третьего оборота [emoji41]
    С термосом скорее всего все в порядке. Дизель мать его...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    так же на повышенных передачах не греется...катаюсь на пониженных в мороз...тогда норм