A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Фоты или ссыль можно!?
     
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    сам фотки не делал...вот тут заказывал...и фотки есть...хорошая...уже проверил в сильноколейной дороге...пару раз жестко ударился об лед...защита целая...понравилось что держится на трех кронштейнах...материал тяжелый и прочный...по заверению производителей -армированный и разработан с учетом того чтоб не мешать безопасности при ДТП
     
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Спасибо! Я то подумал про боковой пластик днища. У меня эта то целая пока. Видно, что усиленный каркас, возьмем на заметку.:thumbup:
     
  4. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    учтите, что штатные места не предназначены для держака такой конструкции, наедите на камень может и повыламывать кронштейны...а также вмятиной или изломом пробить поддон... Проще поставить штатную пластиковую, она не цельная и от пыли защищает, а от камней и прочей чепухи надо сталь мм 3-4)))
     
  5. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    Это где надо ездить,чоб такое произошло:shock:
     
  6. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    ну где-то ездят, раз ставят металл)
     
  7. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    Ну тогда осталось кенгурятник прилепить и пару лебедок.
     
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Два кронштейна крепятся болтами подрамника, третья спереди прижимается к кузову по методу тисков... Сломать ее получится только вместе с машиной)
     
  9. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Металл в случае ДТП привезет ваш любимый двигатель вам на колени...тьфу х3
     
  10. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Именно! :)
     
  11. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    Не знаю я езжу с обычной защитой пока вроде норм. Но под правым порогом в первую же зиму все выдрал, пришлось покупать маленький коротыш передний и большой.
     
  12. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    я тоже ездил...но не знаю как в Чебоксарах, а у нас в Мурманске я один раз поехал в проулок в магазин и когда увидел сугроб уже на капоте решил что останавливаться смерти подобно -хрен кто сюда за мной приедет))) ну и пока в магазин и обратно...короче все что было снизу там в проулке и осталось))) вот и решил с более надежным крепежом...в выборе между алюминием и композитом, выбрал второй и уже не пожалел...катался в колие на брюхе...повреждений нет)
     
  13. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    а у нас чистят дороги и со спорт клиренсом пока защита не понадобилась, только в Украине стремные наплывы, пару раз чиркал..
     
  14. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Эх! Суровые Мурманские зимы! Даж не знаешь как в магаз съездить на алроуде! :D
     
  15. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    #3635 kopeev21, 20 апр 2016
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
    Не знаю в Мурманске не был, хотя родственики жены давно уже зовут:laugh: Но у нас в чебоксарах тоже засыпает нормально, просто не лезу там где не проеду( без фанатизма) у меня ж не кватро:) Бала бы квака то наверно тоже эксперементировал:rock:
     
  16. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Привет всем :)
    Хочу посоветоваться.
    В общем ситуация в паре-тройке слов такая.
    50 тыс. назад заменен комплект маховик + сцепление. Все пучком было, все ехало без вопросов.
    Примерно пол года как стало при плавном трогании дергать машину. Если с "газом" тронуться - все ОК.
    Не сказать что бы проблема прогрессировала эти пол года, но имела место быть. Готов поменять сцепление, тем более был один нюанс в эксплуатации - пробовал приучить жену назад к механике не совсем удачно, может и подгорело тогда сцепление. 50 тыс. конечно мало, но хрен с ним.
    Но пару дней назад вылезли еще проблемы - машина начала немного тупить, какие-то странные мелкие вибрации пробегают, пару раз при переключении передач заглохла и потом еле завелась.
    Вопрос - может ли как-то быть связано это с гибелью сцепления?
    Или может дергание при трогании с места это и не сцепление, а что-то с другое по двигателю?
    На форуме диагнозы не ставят понятное дело, но возможно у кого-то схожие симптомы были.
    Заранее спасибо!

    П.С. ЕГР чистый, ошибок в мозгах нет, сажевик в норме. Глубже параметры мотора не копал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    и куда вы на кваке бы заехали? там бы шестерочка на летней спокойно проехала))
     
  18. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    #3638 Ivan_n, 20 апр 2016
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
    попробуй переадаптируй возд. заслонку... с механикой врядли что связано по сцепе, как то мне не вяжется. Из за нее воздуха нет в системе и помню у тебя была трабла по ней
     
  19. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    Куда заехать нашел бы, у меня весной у тещи в деревне как раз поэкспкрементировать. Вы где имеете ввиду шемтерочка на летней пройдет может покажете мастер класс! А я вам тропинку выберу:thumbup:
     
  20. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    Такие же симптомы были, потом начало буксовать сцепление! попробуй пока поездить если начнет тоже буксовать при реском ускорении на ходу то скорей всего сцепа. Тоже после замены сцепы начала также чудить. Если решишь проблему дай знать.