A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    я к тому что для проходимости не квака решает, а дорожный просвет...

    квака для аудотьи нужна для быстрого старта и для устойчивости в режиме "Детство в попе заиграло"
     
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Просвет конечно многое позволяет, но это даже не 30% успеха...в элементарную скользкую горку монопривод не заберется...маленькая ямка с ледяными бортами и попавшее в нее одно ведущее колесо не позволят перемещаться моноприводу какой-бы клиренс не был...ну и много я дурачков самоуверенных во дворе перетаскал уже, особенно весной, когда ручеек делает канавку в указанном и снегу...в нее естественно заезжают двумя ведущимии все))) хелп ми
     
  3. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    т.е вы покупали машину чтобы дурачков таскать?))))

    В сложных условиях я не ленюсь пешком пройтись, чтобы потом не искать алроуд для помощи
     
  4. AleksaHdr

    AleksaHdr Новичок

    25 янв 2015
    64
    А4 b8 2.0tdi 10г
    всем привет, прямо с языка снял ,только хотел просить совета по такой же фигне при трогании , менял сцепление всборе с маховиком 40 тыс назад. хотя пока проблем по тупости или проблемного пуска не было , ждем решения твоей проблемы
     
  5. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    А я к тому что сколько раз не зезжал в даже в легкую гряз или снег( нет разницы) на переднем приводе ведет ОДНО колесо, и когда оно начинает пробуксовывать машина теряет скорость и потом встает, и когда начинаешь пытаца тронутся буксует то колесо которому легче крутится, дифферинциал работает, и получаем итог машинв встает на ровном месте, и начинает зарыватся глубже при попытке выехать!!!! А если есть кватор полный привод - ТО передний и задний привод, даже если колеса ведут по диогонали, помогают друг друг проходить такой участок пусть даже если скоро пузом начнешь тереть! Так что если есть возможность поэксперементируйте!!!
     
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Я покупал машину чтоб на ней ездить и без необходимости пешком не ходить, особенно в условиях дефицита времени...ну и стоб не искать где ее припарковать)

    А про дурачков таскать...к счастью мое мнение совпадает с мнением большинства северян, особенно владельцев грузовиков и внедорожников, которые с собой таскают буксирные тросы вовсе не потому что бояться застрять...а потому что большинство самоуверенных владельцев моноприводом возлагают огромные надежды на клиренс и так же безосновательно тросов не имеют) удачи на дорогах)
     

    Вложения:

  7. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    451
    A4B8 2.0TDI 155hp
    После этого я почувствовал себя самоуверенным ) Кваку тоже легко закопать если самоуверенный конечно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    +1 Поэтому и охото иметь себе, если и не оллроуд, то хотябы просто кватро. А щас приходится остовлять машину, и чапать пешком по грязи. Чтоб не стоять с буксировочным тросом по уши в грязи!:laugh:
     
  9. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Я отдаю себе отчет, что из города...а за городом с дороги лучше на ней не съезжать...и тут дело не в клиринсе...тут дело в громадных свесах, что спереди что сзади и в большой колесной базе...а на ровной поверхности засадить ее трудно...но конечно же реально как и все в этом мире)
     
  10. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    ну сугробы как в РБ... да квака ничего не поможет в грязи темболее, если у вас не грязевая резина... на ауди квака не для проходимости ставится.. а для прохождения поворотов под тягой когда надо именно постоянный полный а не подключаемый как в уазике)
     
  11. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ох ты емае стритракеры... где ж вы на таких скоростях катаетесь чтобы кваку в повороте понять )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    была бы квака, поворот нашел, главное чтобы столб не найти))... а мне с моим моноприводом, только по прямой ездить с 90 км/ч
     
  13. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Может ставится полный привод на олроуд и для устойчивости...несомненно вам виднее)))но то что за два года владения мне этот привод позволяет не думать о тех вещах о которых я частенько задумывался при владении двумя предыдущими моноприводами от Ауди это факт)
    А в повороты мне нравилось влетать и на переднем приводе...вот с задним уже сложнее)
     
  14. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    Квака,моно,по теме есть у кого что?
     
  15. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Немного разгребу дела и поеду в сервис. Думаю с ходу приговорят сцепление, а там посмотрим :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AleksaHdr

    AleksaHdr Новичок

    25 янв 2015
    64
    А4 b8 2.0tdi 10г
    Просто как думаешь обойдётся только сцеплением или маховик тоже приговорят
     
  17. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Если зайдет речь про маховик, то сразу скажу собирать как есть и на базар. Такого ...ядства я от не потерплю от своей машины. Это вообще первая из моих авто, в которой в сцепление лазили, хотя были машины с пробегом далеко за 300. А этой подавай через 50 тысяч маховики со сцеплениями пачками :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    просто нужно к-т не sachs ставить а LUK,он надёжнее,а вообще в питере переделывают ,ставят обычный маховик.
     
  19. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    сложно нынче продать,если только за бесценок,у меня объява на автомалиновке с осени висит и на дизель и на олроуд (самые дешевые по цене) звонков ноль.
     
  20. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    так вот кто ценник сбил по РБ)))