A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    Иван,я заставляю водителей пользоваться старым дедовским методом,в баках грузовиков находятся на цепочках в подвешенном состоянии вафельные полотенца (армейские не китай) ,болтаются там постоянно,машины заправляются на проверенных заправках,так вот после каждого рейса достают и стирают полотенца с использованием ферри,во первых они все коричневые,песка мелкого в них просто ужас,зимой до такой степени пропитаны водой что очень сложно через горловину вытянуть,просто кусок льда. И если вода попадет в топливную через топливный фильтр то последствия ужасные,бесследно топливная этого не переживет.Приходилось не раз видеть это при ремонте топливной.
     
  2. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    Я это понимаю, что вода в топливной - зимой незавод (100%) и она всегда будет в баке в виде эмульсии, т.к при ежедневном использовании не успеет отстоятся в четкое разделение, но при обычной работе в поршневую постоянно попадает соляра + капли воды, никуда не денешься, сепараторов никто не ставит на АУДИ... так что если тачка работает 10 лет, значит не так страшен чорт как его вымолевывают
     
  3. SSerq

    SSerq Новичок

    18 апр 2016
    8
    А4 2.0TDI 08г CAGA
    Благодарю за ответ! К сожалению глянуть группы на успел. Машина сказала, что не может зарядить аккумулятор, загорелась батарейка. Пропал электрический контакт между генератором и кузовом. Где развалился силовой провод от генератора пока не видно. (В посте 2716 описана аналогичная ситуация). Кинул провод с генератора в распределительную коробку. Все стало хорошо, не не спокойно. Сколько можно проездить с дополнительным проводом? 100 Ампер в багажнике напрягают в плане, как бы не сгореть? :) Стоимость жгута, который предлагают поменять и непонятная стоимость работ по его замене тоже напрягают.
    Есть ли приемлемый выход из сложившейся у меня ситуации?
     
  4. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #3744 wilder, 26 апр 2016
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
    http://kaskoinfo.ru/77sud/mosgorsud-apellyacionnaya-instanciya-po-kasko-moskva-60.html

    даже вот так бывает

    Ключевые фразы для нас

    28 июля 2011 года произошла поломка двигателя транспортного средства, принадлежащего истцу, вследствие попадания в двигатель дизельного топлива ЕВРО, содержащего воду, при заправке на АЗС ООО «ЕКА-АЗС».

    и

    В соответствии с п.1.2 Правил страхования суд пришел к выводу о конструктивной гибели застрахованного автомобиля, поскольку стоимость восстановительного ремонта превышает 70% от действительной стоимости автомобиля.

    т.е., как говорил герой известного фильма "причина и следствие". все остальное юридический гоголь-моголь к нашему вопросу не относящийся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    Что будет в емкости с верху вода или нефть? рас вы работаете с АЗСками! И тогда в баке я так думаю насос начинает качать топливо со дна бака! Или нет?
     
  6. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    а перемешать не пробовали, или вы считаете что бак авто это стационарный резервуар 1000-ик))))

    На АЗС подтоварная вода спокойно давится колонкой через все фильтра и попадает к вам в бак и далее в виде эмульсии в поршневую и далее сами знаете... из практики никто не глох, ибо чему ломаться от такого коктейля? а на чистой воде конечно авто не заведется.
     
  7. Руслан55555

    Руслан55555 Живу я здесь

    30 ноя 2015
    1.256
    A4/B8 2.0 TDI
    вибрация на малых оборотах, лязг в районе коробки характерный как будто консервная банка болтается там, постепенно вибрация прогрессирует и уже захватывает больший диапозон оборотов, вроде все
     
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    старые автобусы с таким лязгом ездят...такой?
     
  9. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Серёг. Если ты свой приговорить хочешь, то это проверяется просто. С утра на холодный двигатель( на горячий возможно и не слышно будет), прислушиваешся к побрякиванию в районе сцепы. Если при выжиме сцепления звук пропадает, то можно смело готовится к замене маха. Дальше будет вибрация на х.х.
     
  10. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    надо до упора ездить)))...
     
  11. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Каждый решает сам. Понятно можно. Мой даже не гремел, сразу здался, развалился, вибрация жуткая была.
     
  12. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    ок:beer:
     
  13. Carismer

    Carismer Участник форума

    6 дек 2013
    444
    A6 C7 Allorad
    Привет!

    Парни подскажите такую вещь, может сталкивались,
    Двигатель caga, коррекция форсунок смущает - один цилиндр постоянно в плюсе - диапазон 0.7-1.5, остальные в небольшом минусе -0.05 - -0.60
    Это убитая форса или убитые три форсы, или что то другое вообще? Пробег 185000, машина 10 года.
    Смущает еще вибрация на холостых и то что холостые прыгают немного - 800-833 об/мин - это чувствуется и по подрыгивания авто...

    Есть идеи ?
     
  14. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    убитая в наибольшем плюсе. я себе обороты в васе на 100 поднял, корекция в около 0 стала (была +1.5) .вибрации не какой не стало. жду форсу.
    обратку еще хочу померять- сколько отличия , перед заменой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Carismer

    Carismer Участник форума

    6 дек 2013
    444
    A6 C7 Allorad
    Печально... Менять сам будешь или сервис будет? Форса небось жутко дорогая? Обратку топлива в грамах померять ? Есть ли смысл этой процедуры ?
     
  16. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    сам попробую, шайбы купил.
    да на хх , как понимаю неисправная будет больше лить. это скорее показывает состояние форсы, а коррекция всего цилиндра. сам решай есть ли смысл. я бы знал что поднятие оборотов поможет, то и не покупал бы.


    бу за 7000, надеюсь рабочая, иначе спор откроем, новая сейчас совсем не бюджетно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    А может компрессия, клапана, распредвал?
     
  18. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    может конечно, но у меня наиболее проявляется на горячую при малых длительностях впрыска. на холоднюю все отлично работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Carismer

    Carismer Участник форума

    6 дек 2013
    444
    A6 C7 Allorad
    2.0 tdi caga вариатор - на P расход 0.8-0.9 и на Dcпри выжатом тормозе 1.1-1.4 это нормально? У кого какие цифры? И вообще, машина у меня не новая конечно - но моя экс А4 1.9 tdi c 300000 пробегом и на варике по городу в 7.8 л на 100 укладывалась... Эта блин проглот - 9 л на 100 по городу без особых пробок... У всех таки?
    Шоссе - 100 км/ч - 5.0-5.5 - как то многовато...
     
  20. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    машина ж не новая, да и массу посмотрите прошлую и эту)