A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. Руслан55555

    Руслан55555 Живу я здесь

    30 ноя 2015
    1.256
    A4/B8 2.0 TDI
    Я между темиртау и карагандой каждый день езжу там все время приоры доказывают что они тоже машины)))) комплексы все это)))) когда ты сидишь за рулем ауди не нужно гонять все уже доказано, кайф просто ехать
     
  2. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    +1 Не замаорачиваюсь пусть дальше летит! Главное чтоб не успел.... Не стоит не кому не чего доказывать еду и кайфую.
     
  3. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Ехать быстро может почти любой авто...особенно летом, с горки и по асфальту...я так понимаю приора не со светофора дернула...
     
  4. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    как сказал приятель,когда сажусь за руль А8,чувствую как у меня появляется живот,щеки раздуваются,весь такой вальяжный,но стоит сесть за руль А4 олроуд становлюсь шкодливом,хулиганистом мальчишкой.
     
  5. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Привет всем! Давно не присутствовал. Победил на своей сизый дым, путем замены двух форсунок. Купил форсы, поставил, прописал, прокачал, завел. И дыма ноль.
    Сразу же чипанул, так как сток уже не катит. Главной причиной тюна, послужил приятный разгон и тяга с низов..)) Конечно же, это ни как не скажеться положительно на сцепе, но тут уж.. Если грамотно агрегат использовать, то походит.
    Для интересующихся, на стоке тачка упирается в 200кмч и больше не едет. На тюне едет еще +35кмч(это по эл.спидометру) в реалии, понятно меньше.
    Пы.Сы. Езжю мало. Проехал 2000км. Масло, только чуть потемнело. )) И то, наверное больше от действия не коректной работы распылителей.
    Щас все гут, а значит ездим дальше.
     
  6. Henry Morgan

    Henry Morgan Участник форума

    5 янв 2011
    324
    Ростовская обл.
    Уродец С7 рево стейдж1
    Приветствую всех! У меня с чипом разгоняется до 215км/ч (по эл. спидометру), и дальше не едет. Но эти 215 набирает очень бодро, и потом упирается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Henry Morgan

    Henry Morgan Участник форума

    5 янв 2011
    324
    Ростовская обл.
    Уродец С7 рево стейдж1
    Подскажите, коррекция по цилиндрам -0,30 0,50 0,31 -0,50 мг/цикл, и на ХХ дрыгатель следка подтряхивает. Хана форсам номер 2 и 3?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Тачка у тебя с Урала вроде, не? Авант черный?
    Не факт. Хочешь точности, неси на стенд. Коррекция эта работа форсунки и цилиндра в целом.
    Проще говоря форсы на стенд, двигатель на замер компрессии, это если точно определить причину методом исключения возможных причин, которых масса.
     
  9. алекс119

    алекс119 Участник форума

    7 фев 2012
    288
    Курская обл.
    a4 CAHA 10г Q avant
    Добрый всем вечер!Подскажите пожалуйста ,вентилятор радиатора тот что виден визуально ближе к мотору ,глушу машину ,при завершении работы вентилятора слышен треск как будто он за что то цепляется ,потрогав руками он весь болтается,походу так не должно быть?
     
  10. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Скоро приедет. Меняй. Сегодня у знакомого в сервисе на таком же моторе 08г. Меняли. Пробег 260т.км видимо на столько заложен ресурс. ((
     
  11. алекс119

    алекс119 Участник форума

    7 фев 2012
    288
    Курская обл.
    a4 CAHA 10г Q avant
    менять что,только вентилятор?
     
  12. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Ну у нас приехал сам Эл.двигатель. крыльчатка была целой.
     
  13. Henry Morgan

    Henry Morgan Участник форума

    5 янв 2011
    324
    Ростовская обл.
    Уродец С7 рево стейдж1
    Василич, да, из-за Урала, из Тюмени))
    Сейчас в процессе поиска стенда, где смогут проверить. Есть у нас Бош Дизель Сервис, якобы фирменный, но у них такого стенда нет:thumbdown:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Я в своем колхозе тоже не нашел.(( Ставим на стенд обратка идет, а подачи нет. Ну и нах мне такая диагностика. Обратку я и на машине проверил )). Более проблемные форсы заменил. Угадал. Дыма нет. Конечно по хорошему нужно все менять. Чтобы все по феншую было, т.к. одна форса еще родная и она ни как не может выдавать показатели равные новым инжекторам. Но так как дыма нет, обратка в допуске, то пока так поезжу, а потом время покажет.
    Пы. Сы. Сажевика у меня нет. ))
     
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    По параметрам, что ты выложил, такой вывод не сделать. Неправильно работающие форсунки дают гораздо большие цифры. Рекомендую пока вообще ничего не предпринимать, все двушки потряхивает на хх. Ну а если уж очень неймётся и руки чешутся аж мОчи нет, то переставь форсунки 2 и 3 на другие цилиндры и смотри.
    Все эти хвалёные стенды, больше "хвалёные", чем точные. Уверен, если им подсунуть новую форсунку и рассказать, что подозреваешь её в рывках, 100% определят её как нерабочую.:rant:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Henry Morgan

    Henry Morgan Участник форума

    5 янв 2011
    324
    Ростовская обл.
    Уродец С7 рево стейдж1
    У меня тоже сажевого нет, предыдущий владелец вырезал. И ЕГР заглушен))
    Я б поменял все форсы, да вот жаба душит 80к отдавать (в экзисте), не будучи уверенным, что именно в них дело. У меня и сейчас дыма нет, чуть больше ХХ обороты - и вибрации нет. Да и незаметно, чтоб хуже ехать стала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Моя бывшая А4 на кочерге и с CAHA тоже 215-220 км/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Henry Morgan

    Henry Morgan Участник форума

    5 янв 2011
    324
    Ростовская обл.
    Уродец С7 рево стейдж1
    Если их местами менять, перепрописывать обязательно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Конечно, все.
    4 медных колечка и 4 болта как минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Henry Morgan

    Henry Morgan Участник форума

    5 янв 2011
    324
    Ростовская обл.
    Уродец С7 рево стейдж1
    Каких 4 болта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...