A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. Evgeniy699

    Evgeniy699 Новичок

    21 янв 2014
    41
    A4/B8 2.0 TDI 08г
    нет, там муфты нет, он постоянно вроде должен работать, а вот клапан на нем открывает холод в салон...ну как то так примерно, поправьте если ошибаюсь
     
  2. Evgeniy699

    Evgeniy699 Новичок

    21 янв 2014
    41
    A4/B8 2.0 TDI 08г
    про нагрузку на двигатель не скажу, раньше не замечал каких то изменений при включении, мощность, обороты х.х. вроде без изменений были...только только основной вентилятор охлаждения включался
     
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Нагрузка есть. А х.х с чего меняться? Карслон включается сразу после включения кондея.
     
  4. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    При включении электромагнитной муфты газообразный хладагент всасывается и сжимается компрессором до высоких температур и давления и поступает в конденсатор, где газ высокого давления и температуры переходит из газообразного состояния в жидкость, отдавая "скрытое тепло конденсации" воздуху, проходящему через конденсатор. Температура холодильного агента на входе и выходе конденсатора составляет 80 и 50 °С соответственно .
    подробно описано https://www.drive2.ru/b/1981959/

    как правило ремкомплект + ремонт стоит дороже чем купить новый
     
  5. Henry Morgan

    Henry Morgan Участник форума

    5 янв 2011
    324
    Ростовская обл.
    Уродец С7 рево стейдж1
    Я не про теорию спрашивал, теорию я знаю. Я спрашивал про конструктивные особенности компрессора: шкив закреплен жестко на валу, и компрессор вращается постоянно, или же в шкиве стоит электромагнитная муфта, при включении которой компрессор начинает вращаться? И вопрос к Евгению: вентилятор рабочий, или вентилятор включается при включении кондиционера? Это разные вещи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Henry Morgan

    Henry Morgan Участник форума

    5 янв 2011
    324
    Ростовская обл.
    Уродец С7 рево стейдж1
    Для начала разобраться с этим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Henry Morgan

    Henry Morgan Участник форума

    5 янв 2011
    324
    Ростовская обл.
    Уродец С7 рево стейдж1
    Если вентилятор не включается, то, соответственно, в конденсаторе фреон не охлаждается, и компрессор останавливается по защите по высокому давлению (или высокой температуре). И товарищу kopeev21, при недостатке фреона не будет высоких температур в системе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Henry Morgan

    Henry Morgan Участник форума

    5 янв 2011
    324
    Ростовская обл.
    Уродец С7 рево стейдж1
    Евгений, попробуй на трассе включить кондиционер. Естественного обдува будет достаточно для охлаждения конденсатора. Если кондишка будет холодить, значит, дело не в компрессоре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Evgeniy699

    Evgeniy699 Новичок

    21 янв 2014
    41
    A4/B8 2.0 TDI 08г

    нет, на трассе не идет холодный воздух(( вентилятор системы охлаждения работает...в посте выше я где то писал, что автоэлектрик запускал его со шнурка на двух скоростях.... и проверял ток подходящий в клапану или самому компрессору, ток подходит 0.7 ампер, если не ошибаюсь...
     
  10. Evgeniy699

    Evgeniy699 Новичок

    21 янв 2014
    41
    A4/B8 2.0 TDI 08г

    там постоянный привод, без муфты...клапан открывает/закрывает холод на салон...как то так
     
  11. Evgeniy699

    Evgeniy699 Новичок

    21 янв 2014
    41
    A4/B8 2.0 TDI 08г

    сам вентилятор рабочий...если я правильно понимаю, он автоматически включается когда включаешь на охлаждение салона, даже если по холодному утром завел машину, включил кондиционер и он сразу включается...а сейчас соответственно нет, видимо потому, что компрессор не работает, холодный воздух не идет, система не нагревается и охлаждать не нужно...а вообще он работает, ну по крайней мере со шнурка запускается....странно тогда почему ошибок нет по климату? понять бы взаимосвязь работы компрессора, открывания клапана компрессора, включения вентилятора...откуда при включении охлаждения идет сигнал на включение вентилятора? ведь возможно может быть и такой вариант: нажал на охлажднение в салоне, включился вентилятор, дал сигнал на клапан, что охлаждение пошло и клапан открылся в сторону охлаждения салона...соответственно можно предположить, что вентилятор сам исправен( на перегрев двигателя), а вот на включение кондиционера не срабатывает и соответственно компрессор тоже молчит...
     
  12. Evgeniy699

    Evgeniy699 Новичок

    21 янв 2014
    41
    A4/B8 2.0 TDI 08г
    и еще один вопрос возник...под решеткой, на радиаторе тоже стоит какой то датчик и провода к нему подходят...для чего он? температуру считывает? в нем не может быть дело?
     
  13. Henry Morgan

    Henry Morgan Участник форума

    5 янв 2011
    324
    Ростовская обл.
    Уродец С7 рево стейдж1
    датчик в радиатор вкручен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    да вроде все доходчиво описано : https://www.drive2.ru/b/1981959/
    Итак, вы нажали на кнопку включения кондиционера. Сработала электромагнитная муфта, стальной прижимной диск :h:>, издав характерный щелчок, примагнитился к шкиву <2>. Шкив приводится в движение ремнем и, когда кондиционер выключен, крутится вхолостую. Теперь заработал компрессор <1>. Компрессор сжимает газообразный фреон, отчего тот сильно нагревается, и гонит его по трубопроводу в конденсор <4>. В народе этот самый конденсор часто называют радиатором кондиционера. В конденсоре сильно нагретый и сжатый фреон охлаждается.

    Охладиться ему помогает вентилятор <5>, который включился на первую скорость одновременно с компрессором. Если автомобиль едет — еще лучше, конденсор дополнительно обдувается набегающим потоком воздуха. Охладившись, сжатый фреон начинает конденсироваться, и выходит из конденсора уже жидким. После этого жидкий фреон проходит через ресивер-осушитель <6>.
     
  15. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    #3955 Dal'noboy, 24 июн 2016
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
    http://img.laximo.ru/AU1108/source/620820450.gif?s=C-724&k=19525eb1ad76e5ed2bdb38fbad7dc458
    если разговор об № 3 то это датчик наружной температуры
    датчик температуры стоит в корпусе испарителя №12 и еще один №33 стоит в корпусе воздухораспределителя
    http://img.laximo.ru/AU1108/source/620820300.gif?s=C-724&k=b041a4db7770085040a91ebb1fcfa42c
     
  16. Evgeniy699

    Evgeniy699 Новичок

    21 янв 2014
    41
    A4/B8 2.0 TDI 08г
    да, в радиатор
     
  17. Evgeniy699

    Evgeniy699 Новичок

    21 янв 2014
    41
    A4/B8 2.0 TDI 08г
    вернее не в радиатор, а если спереди смотреть на решетку, с правого верхнего угла и вниз идет какая то трубка алюминиевая и вверху в правом верхнем углу на этой трубке как "наболдажничек" такой и к нему вроде провода подходят...я особо невсматривался, сегодня попробую пластиковую крышку у радиаторов снять и посмотреть
     
  18. Evgeniy699

    Evgeniy699 Новичок

    21 янв 2014
    41
    A4/B8 2.0 TDI 08г
    датчик имел ввиду вот этот
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      442,9 КБ
      Просмотров:
      40
  19. Evgeniy699

    Evgeniy699 Новичок

    21 янв 2014
    41
    A4/B8 2.0 TDI 08г
    а если по компрессору то усмотрел следующее...вокруг болта на шкиве компрессора как то подозрительно торчит какое то кольцо что ли, не знаю как его назвать...материал вроде не металл...текстолитовое похоже...вращается отверткой вместе с болтом...когда двигатель работает, этот болт стоит на месте и с кондеем и без...он должен вращаться?
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      419,8 КБ
      Просмотров:
      43
  20. Evgeniy699

    Evgeniy699 Новичок

    21 янв 2014
    41
    A4/B8 2.0 TDI 08г
    и вот еще фото, надеюсь видно будет
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      392 КБ
      Просмотров:
      47