A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. Romero979

    Romero979 Участник форума

    1 июл 2009
    254
    A4 B8fl 2014 White

    Айфонаме тупитынамэ!
    Там смайлик смеющийся до слез , который хлопает в ладоши!:)


    Отправлено с iPhone
     
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    У меня норм отражается, смотрю правда тоже с яблочника:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Evgeniy699

    Evgeniy699 Новичок

    21 янв 2014
    41
    A4/B8 2.0 TDI 08г
    Всем добрый день!!! Стал счастливым обладателем A4/B8 2.0 TDI 2008г.в. Опыта использования турбодизеля не имею, в машине пока не разобрался, поэтому подскажите как правильно заводить в мороз, глушить, эксплуатировать данный авто. Информации здесь очень много, переживаю пока найду нужную информацию, нанесу вред машине.
     
  5. Evgeniy699

    Evgeniy699 Новичок

    21 янв 2014
    41
    A4/B8 2.0 TDI 08г
    Можно ли оставлять работающий двигатель на длительное время? Нет ли таких моментов, как перегрев турбины? недостаточное ее смазывание на холостых оборотах? или какое нибудь закоксовывание чего нибудь?
     
  6. Evgeniy699

    Evgeniy699 Новичок

    21 янв 2014
    41
    A4/B8 2.0 TDI 08г
    И обязательно ли заправлять зимнее топливо? Если нужно, то с каких градусов мороза? Заранее спасибо))
     
  7. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    #507 Enzoua, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
    Рекомендую купить или есть ли есть почитать инструкцию по эксплуатации на русском языке. Купить можно, например у официального дилера.

    Возможно зимнее топливо и не заправлять, если ездить в Сочи, но Вы же находитесь в московской области и когда Вы поменяли резину на зимнюю тогда и с этого момента заправляйте зимнее топливо. Так проще.
    Летом конечно тоже можно, но купить тяжело(не продают). Если этого не делать то зимой топливо может замерзнуть и мотор перестанет крутиться сам и тогда Вам понадобится другая машина - эвакуатор с водителем, он может за деньги отвезти Вас в теплый гараж и там добавить присадку от замерзания или заменить топливо. Это дорого и непрактично. Могут еще и механики понадобиться для замены топливного фильтра(платно).

    И еще вопрос - где зимой на заправке можно купить летнее топливо?
     
  8. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    На каждой второй... по цене зимнего :)
     
  9. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    велкам, братко, как говорится. никаких особых сложностей, тонкостей и прочего тут нет. есть нюансы. они примерно следующие
    1. в зависимости от пробега - заменить ГРМ, ролики, ремни и прочий бутер. с номерами помогем, главное тип дрыгателя. если это не сделано, то мастхев, как говорится.
    2. если все нормально, то с запуском никаких траблов не должно быть: сел, сцепа, нажал на ключ. если что то неуверенно (или двоит, троит и тп), то заменить свечи/проверить акк.
    3. любой турбо (что бенз, что дизель) не любит крутить на холодную и глушить на горячий. т.е. пока дрыг не прогрелся, лучше не крутить в красную. если надо ехать - плавнее набирать обороты. по остановке - если до остановки вжигал безбозжно, то однозначно несколько минуток посидеть не глушить. если ехал спокойно, то с пол минутки достаточно.
    4. как бы однозначной инфы не имею, но придерживаюсь мнения, что турбо на ХХ не желательно молотить более получаса. на бензе правда частенько пренебрегал этим. вроде выжила
    5. зимнее топливо ОБЯЗАТЕЛЬНО к применению в холода. если не ошибаюсь лето до -5 по госту расчитано. потом начинает кристализоваться. как минимум эвакуатор в теплое место на сутки. про максимум не хочется думать. отсюда - не стесняться спрашивать на азс про зимнее топливо ПЕРЕД заправкой особенно в пограничные периоды (осенью, весной). для страховки приобрести какой нить антигель в багажник. если уж так получилось заправиться летом и ожидаются холода, то сразу залить. от себя добавлю - авто скорее всего "оттуда", а значит евро4 (5). однозначно заправляться топливом такого класса (если сажевик еще стоит). не ниже. это как правило лукойл (не реклама). в других регионах может еще че-нить. пусть камрады добавят кто где

    ну вот как то так для начала. предлагаю пока это переварить. а уж потом по мере понимания доспрашивать либо самому искать тут.

    сам без книжки сижу. нигде найти не могу. у дилера нет
    насчет смены резины и топлива - кто когда ее меняет. некоторые чуть ли не в сентябре. в сентябре точно зимней соляры не найдешь. тут по погоде. брендовые АЗС как правило заблаговременно меняют соляру. хотя, и тут бывает неожиданности - 5 декабря (!!!!!!!!) попал на башнефть, которая торговала летней солярой. посему не стесняться и спросить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    У меня дома есть книжка в эл. форме, типа ремонт ауди своими руками, на 800 стр. все двигатели А4 B8 с 2007 года
     
  11. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    У меня есть такая же в PDF формате, еще в теме FAQ есть ссылки на подобного рода литературу:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    на старую есть диск и книжка была. диск только пару раз открывал. по мне так с книжки удобнее воспринимать инфу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    да еще и руководство пользователя есть, ввиде программы
     
  14. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    если в HTML-формате - неудобная штука.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    А мне наоборот нра:nod: В телефон еще его скинул, так всегда под рукой теперь. Правда, толку с него - общая информация для пользователя и только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    Да я бы добавил бесполезная, все познал методом научного тыка, ну на всякий случай лежит.
     
  17. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну вот я поэтому и пропустил (и не исключаю, что не только про багажник) инфу полезную
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Кстати к вопросу холостого хода, дизель как раз таки любит холостой ход и низкие обороты в отличии от бензина. Например дизель генераторы на подводных лодках, тепловозах ( а там тоже турбодизель) большую часть времени работают на холостом ходу, в тех же тепловозах 700-800 оборотов для них норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    наверное, все-таки не ХХ, а низкие обороты. это связано с самой сущностью дизеля. ну это все знают. насчет турбо на подводных лодках и тепловозах позволю себе усомниться, ибо если, как говорит Stevee, большую часть времени они работают на ХХ, то зачем там турба эта самая нужна???? как то не логично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Был бы без сажевика - пусть бы молотил хоть сутки. А так, чисто из-за него лишний раз не хочется долго на х/х оставлять работать. Турбина, по-моему, от этого никак не страдает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...