A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    сначала посмотри сколько щетки стоят:Dи сколько генератор....
     
  2. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    эти цифры все равно примерные))
     
  3. Apuox

    Apuox Новичок

    11 июн 2013
    5
    A4/B8 2.0tdi 09г.
    Всем доброго времени суток!
    Читаю форум уже давно, с момента приобретения авто (конец мая месяца 2013 года). Немного об авто: Audi a4 b8 avant, 2-х литровый дизель на мульте, пригнан с Германии. Модельный год 2010, выпущен в 2009, диодные задние фонари, биксенон, mmi 3g и т.д., но не хватает обогрева зеркал - руки никак не дойдут сделать.
    Но есть одна проблема, которую никак не могу решить и ответы на нее не могу найти ни на форуме, ни в Интернете: в общем, диодная полоска на одной фаре светит нормально (бело-желтым цветом), а вторая с оттенком фиолетового. Странно то, что проблема пропадает при переключении в ближний свет, разница становится практически незаметной.
    Из интереса перекидывал блоки розжига светодиодов (8K0 907 472 A) с фары на фару, эффект не менялся.
    Может кто подскажет, что может быть причиной?
     
  4. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    диоды выгорели, замена фары поможет.
    при переключении на ближний диоды притухают и поэтому разницу почти не видно.
     
  5. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    нууу, замена фары - это не серьезно. это не для нас
    мы тут мониторы севшие сами ремонтируем, а тут диоды не заменим :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    да там чтоб внутренности фары разобрать - нужно инженерное образование иметь:D
     
  7. Apuox

    Apuox Новичок

    11 июн 2013
    5
    A4/B8 2.0tdi 09г.
    а не может быть проблемы где-нибудь в проводке? Недостаток напряжения например? Vag-com ошибок не выдает
     
  8. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    не может.
    диоды от времени выгорают, так же как ксеноновые лампы
     
  9. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    тут на днях наталкивался на инструкцию по разборке фары. вроде не сложно. ну если конечно есть 10+тык (или сколько там фара стоит), пусть покупает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/me4enosets/journal/2922006/
     
  11. Apuox

    Apuox Новичок

    11 июн 2013
    5
    A4/B8 2.0tdi 09г.
    Фара за 10-ку - это Китай типа депо или tyc, оригинал раза в 2 дороже. Покупать новую не вижу смысла. Проще с каской махинацию провернуть, но жалко машину.
    Спасибо за ссылку на разбор фары, попробую поискать светодиоды где-нибудь и еще инструкции как их извлечь и заменить. Может получится что.
     
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #792 wilder, 4 мар 2014
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    а кто сказал про новую? или Вы принципиальный сторонник оного? лично я ничего не имею против. к тому же есть, опять же, бушный еще более дешевый вариант - купить разбитую фару (она будет стоит еще дешевле) главное с целым блоков диодов и заменить.
    пс: а новая стоит даже более 2 раз, а если еще и адаптив, то еще дороже. но мы тут все собрались обсуждать же не замену отработанных частей на новые. для этого много ума не надо, были бы деньги. а возможность их бюджетного восстановления. отсюда, если есть желание поковыряться и сэкономить - инструкция по разбору фары есть, снимать ее быстрее, чем позавтракать когда опаздываешь на работу. в общем, удачи и фотоотчет в студию. мне то все равно - у меня галоген. а вот другим думаю будет на лишне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lucciano

    Lucciano Новичок

    4 мар 2014
    16
    A4/B8 2.0TDI 11год
    Тестером проверили, показал 11,9. Посмотрел цены, решил поставить новый генератор. Ибо разбирать и разбираться нету времени. И вообще проблемы у меня с генами. Что до этого на е60, что сейчас на ауди, да и недавно на новом е70 тоже косяк проскочил, но там гарантия спасла:)
     
  14. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    Хочу поменять масло, в гараже на яме, есть подводные камни? как заливать уровень?

    Кто практически делал?. Теоретически все известно...

    Активировал функцию опускания зеркала при движении ЗХ, иногда зеркало не возвращается полностью приходится мануально возвращать? что за траблы?


    Спасибо!
     
  16. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    стоял рядом. смотрел как меняют.... ничем от таза не отличается
    по зеркалу - есть такая муля. правда не юзаю я ее давно - надо вперед проехать чтобы вернулось. на стоянке не удобно - после выключения зажигания по любому руками только. по ходу надо как то уровень програмить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    только то что на яме неудобно снимать защиту,на подъемнике занимает 15 минут на яме час. пробку желательно ставить новую.
     
  18. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    всем привет!
    ну вот и пришла очередная порция неприятностей - еду вчера себе по трассе. скорость около 100. 6 передача. газ в пол - тахометр сходит с ума, спидометр не шелохнется. в общем, походу сцепа устала...... конечно где то в глубине души сидит надежда, что как на наших ТАЗах все решается регулировкой сцепы, но голова гонит эти мысли.... пичалька. вот теперь вопрос кто менял - двумяс тоже в теме или как? ибо бюджет нормальный выходит. а без него как то подешевлее. ну и по традиции - что еще? какой нить подшипник первичного вала etc... спасибо за дельные советы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Смысл там такой, что сцепление взводится перед установкой коробки и потом уже нечего регулировать. Я сам не занимался, но принцип примерно такой.
    У меня был шелест, шум при выжатой педали сцепления. Заменил диск и подшипник, хотя диск можно было и не менять. А шум уменьшился на половину, видимо подшипник входного вала нужно было заменить до кучи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да я уже в общем то смирился с попадаловом. шум и у меня присутствовал при покупке авто. так что не парюсь. остается понять попал ли я на маховик и что еще до кучи сразу для спокойствия души и тела
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...