A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ребята!!!!!
    все таки!!! кто сталкивался - как правильно сориентировать ролик при установке???? просто сейчас он в сжатом состоянии (стоит стопор, который как я понимаю надо будет извлечь после установки). со снятым генером его легко установить, а вот после сборки если окажется, что надо провернуть чутка, будет крайне проблематично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Руслан, я не знаю :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Он ставится в одном положении - 2 точки фиксации - Болт и выемка/отливка.
     
  4. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    :)

    ладно бум пробовать. пошел ставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да все так и есть - встал в одном положении, зафиксирован болтом. я просто помню мне в сервисе говорили, что пришлось повозиться с этим роликом когда гранд ТО делал. там реально к нему сложно подлезть..... без снятия гены. а со снятым геной 1 минута :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Менял сегодня фильтр салона. Заодно совместил с обработкой кондера. Помогло слабовато. Все равно где то носки стоят. Ну и отдельная благодарность инженеру-проектировщику вент системы. Руки бы ему оторвать. Ну зачем так заморочено было делать??? Со снятием бардачка более менее просто, но бардачек тоже снять надо, а без снятия - не представляю в какой позе надо извернуться. Как все было просто в предыдущей. Замена занимала меньше минуты, а тут.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    у меня гуляет ролик натяжения, вероятно чуть подклинивает, т.к постоянно прыгает на пружине, хочу снять ремень и визуально посмотреть. но тм руку не протянуть, скажите как правильно добраться до натяжителя снять ремень и если надо поменять ролик и может и сам натяжитель... спасибо

    Я так понял Гену вы снимали.. может опищите процесс
     
  8. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #1028 wilder, 10 май 2014
    Последнее редактирование: 10 май 2014
    у меня тоже гулял.... вот и догулялся. После замены шкива как влитой стоит. Отсюда вывод - возможно шкив заканчивается. Ключ на 16 в помощь. Накидываешь на ролик и по часовой стрелке. Ролик отойдет, натяжение ремня ослабнет. Далее можно скинуть ремень. Снять гену на CAGB и CAGA описал кастет. Тема так и называется снятие гены на cagb. Сорри пишу с мобилы, так что ссылкой не помогу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.912
    a4b8 2,0TDi '09
    т.е шкив перестал работать? не демпфирует?, а сколько ты проездил с такой бедой, просто думаю может ГРМ поменять на 180 000 хотя по регламенту 210 000, заодно и всю беду.. Ремень снять можно без съема гены? или обязательно снять его?
     
  10. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    180 вроде как по регламенту гранд то надо делать, если не делали до сих пор. По шкиву в декабре делал гранд то, заменил все ролики, ремни, помпу. При получении машины мастер сказал про шкив. В январе купил шкив. Вот с тех пор и протянул. В общем, тянуть не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Шкив должен немного прокручивать при резкой прокрутке. Отработавший шкив получается как бы заклинивший. По идее так и доожно быть, НО не так. Все ударные колебания передаются на ролик. Ролик прыгает. У меня амплитуда на хх до 1 см доходила ( конечно на глаз). Сейчас почти не прыгает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    18 минут по Эльзе, в реальности значительно меньше.
    Затея с бардачком конечно была лишняя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Затея с бардачком была затеяна исключительно для цели максимально близко подобраться к радиатору печки-кондея дабы залить туда химии. Ну а замена попутно. Тем не менее основная мысля все таки в том, что на 4 ВС5 замена занимает 1 минуту, а тут гораздо больше и гораздо геморнее, несмотря на то, что тут была возможность установки фильтра по такому же принципу. И она была бы более логична т.к. в мотор не попадает пыль. Более того, китайцы туда почему то ставят фильтр. Правда я не знаю он как доп идет или как основной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Всему есть объяснение.
    Если забивается фильтр перед вентилятором, то очень скоро он (или его блок управления) дохнет от перегрева. Воздуха из дефлекторов всё меньше, при этом вентилятор крутится всё быстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    Вчера тоже менял - минут 5 заняло. Без снятия бардачка. :)
     
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    как он просто туда подлез. Как будто на верстаке работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    мне удобно менять сидя на сиденье, двумя руками спокойно меняю минут за 5.
     
  19. Rus18

    Rus18 Участник форума

    1 апр 2014
    127
    A6C5 2.4Quattro01г
    Всем привет. Ребят подскажите плз. Вчера катался в Казань, на обратном пути остановился попить кофе, увидел что повалил дым из труб, белый и вонючий... минуту мб так дымило, после все исчезло.....Сегодня поехал на огород и опять увидел что валит дым. но о5 пропал через минуту. Никаких ошибок не вылазило...
    п.с двигатель 2.0 (140л/с) тди BRE 2007г.в
     
  20. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    мож рециркуляция? Поглядеть бы шнурком когда чего это делалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...