A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    а вот как раз в этом, как мне сказали сервисмены, виноват двумяс. не знаю.... возможно. ща мож знающие чего скажут-рассудят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. jurok84

    jurok84 Завсегдатай

    16 июл 2014
    746
    А4/B8 1.8T 2010г
    виноват в затрудненном включении???
     
  3. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    я когда спрашивал чем чревата езда на старом маховике мне сказали, что затрудненное включение 1 и задней. но у меня все включалось до и сейчас включается нормально. звона в маховике вроде как нет. т.к. не видел маховик не могу сказать чем руководствуются сервисмены приговария его к замене
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. jurok84

    jurok84 Завсегдатай

    16 июл 2014
    746
    А4/B8 1.8T 2010г
    так и сказали??????????????????????????:shock:
    а по поводу звона то я вспомнил что когда еду на 2 передаче то слышно четкое как будто то ли булькание то ли вой разно звучный похожее как на вазах движение задом...
     
  5. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Сколька денег в итоге за замену сцепления отдал????
     
  6. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Если только чисто сцепа без шестигранника, то расклад такой
    Сцепа - 7тр
    Выжимной - 2.2тр
    Подшипник кв - 340р
    Работа - 6.8тр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    + шестигранник
    САМ + кольцо - 189р
    Герметик - 500р
    Масло - 2.5тр (!!!!)
    Фильтр - 240р
    Работа - 2тр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    камрады - трахтористы!

    пенза (через город)-тамбов(по объезной)-воронеж(заезжать скорее всего не буду) и далее вниз до геленджика по м4: подскажите путевые заправки по солярке не ниже евро4 шоп не впереться. как бы с сайта лукойла распечатал, но уже два дня сидел и еще 300+ точек непроверенных осталось. нави ессно есть, но сами понимаете, что неудобно сначала искать в этом списке, потом в нави забивать. мне бы поконкретнее - такой то км такой то ориентир.

    спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    wilder - ты не мог бы написать все коды деталей которые ты использовал при замене сцепы. У себе планирую поменять, тк на 1й передаче дергается при начале движения.
    Спасибо
     
  10. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    сцепа к-т (диск+корзина) сакс - 3000970019
    выжимной с направляющей к-т сакс - 3189600002
    подшипник к/в оригинал - 079105313A

    если дергается, то быстрее всего, что еще и +маховик. себе рискнул не менял - вроде как нет дергания.
    перед принятием решения о покупке в очередной раз настоятельно рекомендую проверять соответствие зч по вину - очень много вариантов до и после чего то там. и не факт, что мой набор подойдет еще кому кто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    у тебя 143 л.с.?
     
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да. но это не важно. ты зайди в базу сам увидишь. до такого вина, после, лук, сакс и т.д. и все не идентичное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    понятно, спасибо буду смотреть искать коды деталей
     
  14. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Руслан, может не стоит так заморачиваться? Я когда езжу на дальняк, заправляюсь Роснефтью, их много и ни разу не попадал на паленый бенз. С солярой скорее всего так же. У меня когда бенза остается на 100-120 км, я сразу начинаю отслеживать заправки. Всегда дотягивал. А тебе вообще можно 1 раз заправиться по дороге
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну, не один раз, а два как минимум. и это если тошнить 90км/ч. я так не смогу. был бы хоть круиз... ан его нет. по мне 130-140 самое то. и не в напряг, и не заснуть, и расход в пределах 5,5 :f1:
    по поводу соляры. ну уже курилась тема не раз. не ровняй бенз и соляру. НЕЛЬЗЯ мне соляру плохую. в самаре на роснефти соляра евро3. люди на относительно лояльных к соляре кукурузниках после заправки на роснефти отмечали, что при ускорении за авто шлейф как от камаза. это и есть сажа, или то, что забивает сажевик. если мне кто оплатит стоимость сажевика (а это ~75тыр), то я готов провести эксперимент и сказать за сколько он убъется (а он убъется)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Незнаю как сейчас, а 2011 заливал всегда ЕВРО соляру. Да она дороже, но если она и разбавлена дешёвой то всё равно лучше простой соляры. Да вы и не будите постоянно ехать по объездной, обычно всегда дорога заходит в населённые пункты. Пользуйтесь народными преметами- заливайте не самый дешёвый и на тех заправках заправляйтесь где заправляются машины подороже и с местными номерами. Они наверняка фуфло не заливают.

    А так как говорится- "Волка боятся в лес не ходить". Не переживайте, если уж залили фуфло так на следующей будет лучше и машина полетит, только сильно не превышайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    Поддерживаю. Бензу пофиг... почихает, но тотальных последствий не будет. А вот с дизелем в нашей стране надо быть аккуратным. Сам только на Лукойле заправляюсь, при этом франшизы стороной объезжаю.
     
  18. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да я не переживаю - по пути +/-30км крюка будет штук 200 оригинальных лукойловских азс (согласно их сайта). на м4 их вообще чуть ли не через каждые 50 км. просто чтобы не крутиться если бы кто точно катал/-ет эти дороги и сказал бы: вот тут. никуда крутить не надо, хорошая соляра. у меня просто со временем туговато. так что крутить в поисках тратить время.
    для скорости приобретен антирадар с гпс поддержкой и последним обновлением баз (крисы-стрелки и самое главное автодория).
    да я и не боюсь. иначе не брал бы такой авто. но вот фуфло править мне тоже не желательно. это все таки не бензин. тут залить 92, там 98 и в итоге получить 95 не получится. ладно поглядим. тырнет будет. так что самые свежие новости с места событий выложу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Я поглядел бы на тебя, как ты по М4 после Воронежа 130-140 пойдешь:wink: Если только по-богатому прокатиться любишь))
    По заправкам, на М4 заезжай на Лукойл, вроде с ними там дефицита нет, это что кас. Воронежской обл, дальше не подскажу:chainik:
    Да и часто ли тебе заправляться придется?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    про м4 наслышан, что они нашпигованы радарами. чел сказал, что радары даже умудрились в километровые столбики инсталировать. собсна для этого антирадар и приобрел. на всяк случай. а то задумаешься и пролетишь (собсна у себя так три штрафа в этом году словил)
    насчет количества заправок... по собсному опыту (в т.ч. и горькому) + учитывая специфику авто планирую 4 заправки: пенза (знаю там точно есть лукойл), воронеж (там тоже много где) ну а дальше как получится. вероятнее всего ростов и краснодар. просто не люблю с пустым баком ехать. а так получается пол бака скатал, пополнил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...