A4 B8 А4 2.0 TDI 2008 (трактор)

Тема в разделе "A4", создана пользователем wilder, 7 июн 2013.

  1. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    А как же бабушка - единственная хозяйка, которая только за хлебом ездила... по-моему частая история у продавцов :)

    Не, вибрации и расколбас - разные вещи :) Топливо да, но бывают ещё причины (ранее описанные) :)
     
  2. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г

    http://www.youtube.com/watch?v=_G8GqinO6R4

    имейте в виду :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    итак, продолжаем эксплуатацию и готовимся к большому ТО.
    пришел наконец то комплект ГРМ. приятный ценнег в 5,5 тык. один нюанс - СКФ начало ремни делать???? :shock: да и набор интересный - большой ролик с подшипником СКФ, малые тоже, а вот четвертый ролик интересный. гравировка Listek. маде ин канада, а подшипник какой то корейский.... хотя, как я уже говорил брал как то на предыдущую машину ИНУ - металлическая болванка ина, а подшипник той же фирмы был корея. 70 отходил без проблем. ну и помпа пришла. СКФ. на вид так ничего. что порекомендуете еще, господа хорошие, заменить шоп по сто раз не лазить?

    ну и еще одна новость - удалось мне вчерась докатку урвать с битой тачки. спасибо камраду avm1983 в миру просто - Александр. оказался земляком. состояние на фото. утром отвез к костоправу. посмотрим что получится. даже если не получится покрышка целая. а диск за 4рэ можно новый купить. итого с учетом вложений (1000рэ) считаю удачной сделкой.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Руслан, а обычное колесо не влезет? Докатка хорошо, но все же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    К сожалению нет. Там же акк в тазике стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Поликлиновой ремень с приблудами меняться будут сразу?
     
  7. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Ммм... нет. А что там? Тоже ролики какие то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Если ремень навесного в порядке - пока и менять не надо...
    А вообще там: сам ремень, натяжной ролик, обводной ролик, обгонная муфта генератора, шкив гура... ещё демпфер коленвала теоретически меняется по показаниям, но я не трогаю... а остальное раз в 70 тысяч примерно под замену.
     
  9. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    А. Ну да. Чет я забыл про это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #170 wilder, 5 сен 2013
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    ну вот забрал наконец то докатку. идеально выровнять конечно не удалось, но все таки лучше чем ничего. главное - покрышка цела. если буду часто гвозди ловить куплю новый диск. тогда уж будет идеал. а так вот что получилось.
    зы: ждем пластик, пенопласт и домкрат из питера :rock:

    2Peshi : заходи как нить посмотришь почему туда полноразмер не влезет )))
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Причина одна... 110А/ч :)
     
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    а вот тут неа. хоть 55ач. сама форма тазика даже не даст положить туда полноразмер. там полка на которой лежит докатка. потом сужение. поэтому туда колесо попросту физически не влезет даже без акка совсем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Привет, а докатка вперед встает? Мерили?
    А то у меня на предыдущей Audi - из-за суппорта не вставало вперед такое колесо. Только назад подходило.
    Ну не прямое такое - "банан", а на оригинальном "штампе".
     
  14. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Привет, я завтра в отпуск на пару недель, потом заскочу как нибудь:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    вперед ее не имеет смысла ставить - 310 дизельных ньютонов непринужденно в букс 225 резину срывают, а тут 125. к тому же говорят разные колеса не гуд для редуктора. а насчет суппорта - эта докатка 19 радиуса. она и на рскины суппорта влезет :)

    ок. хорошего отдыха :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    привет всем сочувствующим и интересующимся!
    получил я сегодня благодаря Aleksey036 подрулевой с заветной кнопкой БК. Беглый осмотр рулевого кожуха выявил какую то сквозную дырку и еще какое то углубление по типу отверстия залепленного чем то вроде контрольки. больше ничего не обнаружил. вопрос - как разобрать рулевой кожух и какие могут быть подводные камни чтобы ничего не сломать?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DeadBanzay

    DeadBanzay Участник форума

    18 сен 2012
    222
    Passat CC 2.0 TDI
    На сколько я помню, нужно выкрутить винт, которы в нижней части колонки (он там в отверстии глубоко спрятан).

    Потом снять верхнюю часть кожуха (она просто защелкивается), и откроется доступ еще к 2м винтам которые держат нижнюю часть. Откручиваем их и готово.
     
  18. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    это видимо про глубокое отверстие посередине кожуха ближе к низу про которое я писал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DeadBanzay

    DeadBanzay Участник форума

    18 сен 2012
    222
    Passat CC 2.0 TDI
    Ну да, там оно одно всего
     
  20. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну да. все так и было. открутил. кожух на зажимах. аккуратно все снято. но вот дальше опять сУрпизЪ - сам переклюк можно разобрать и заменить. НО для этого надо снять руль. и тогда уж заменить весь блок подрулевых. так ли это???? не хотелось бы руль снимать - подушка там. сикотно как то все это. да и непонятно как этот самый руль снимать. просветите, бывалые плз. ну и еще глупый вопрос - отключил штатный, подключил новый "на весу". БК не работает. я так понимаю, что его, как и все в наших авто, надо прописывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...