A4 8E 1,8TQ при -20 аццкий трактор

Тема в разделе "A4", создана пользователем WiNNER-S, 14 дек 2009.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    а они будут? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я думаю, пару тройку дней (ночей:shock:) должны быть:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    заметил вчера такую странность.
    Москва, пробки жуть, 2 часа толкучки на ТТК. за бортом было где то -19 -20. пока тошнил в пробке, показания на бортовом компе стали -14.5, жарко датчику. но что заметил - нет вибрации на ХХ вообще. как будто двигатель заглушен. вылез из пробки, поехал. показания на табло -17, появилась небольшая вибрация. -19 - вибрация стала чувствоваться сильнее. потом вжарил прям до дома, про вибрацию как то забыл.
    вот сижу и думаю. то ли состав смеси корректируется по ошибочной температуре да так, что вибрация уходит, то ли подушки замерзают, то ли какая то фигня.
     
  4. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Тож хрень такая... Прошлой зимой подушки убитые стояли, все тихо было. Летом поменял на новые, сейчас в мороз на холостом, как ктрактор вибрирует. Стоит немного поддать газку, все уходит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    В пробках подушки немного прогреваются, по трассе остывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Вчера весь день гонял по Столице, вибрация идет, аж ящик под седением дрибизжит!!! Сегодня теплее, вроде меньше немного... Если еще подушки коробки поменять, улучшения будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Вряд-ли. Надо более мягкие на мотор ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Выше писали, что две правых поставить? Поможет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    С двумя правыми вибрация полностью не убирается, но становится меньше. Я больше заморачивался не из-за неё, а из-за гула на разгоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Гул тоже на разгоне есть, но небольшой. Больше вибрация напрягает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #271 WiNNER-S, 22 дек 2010
    Последнее редактирование: 22 дек 2010
    Честно говоря мне надоело покупать разные опоры на пробу. Я подобрал более-менее приемлемый вариант и на это забил.
    Возможно и получится подобрать вариант ещё лучше, но для этого надо работать где-нить на ВАГовском складе :)
    По-моему чтобы полностью избавиться от вибрации в мороз надо слева ставить управляемую электрическую опору от дизеля 1,9ТДИ, но тогда к ней ещё и контроллер надо колхозить с порогом переключения 1200 об. В принципе ничего сложного, но лень.
    Хотя надо будет глянуть откуда сигнал управления опорой на дизеле идёт...
    Просто куплю следующую машину с V-образником.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Жесть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ты ещё не знаешь начала истории этой машины:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #274 WiNNER-S, 22 дек 2010
    Последнее редактирование: 22 дек 2010
    А чё жесть? Все 1,8Т в мороз жестко работают и их трясёт. Фашисты на это забили. У них наших морозов не бывает.
    Обычная среднестатистическая 8E. Почти. Кроме МКПП и глупости первого владельца с её переборкой. Остальное всё как у всех. Даже лучше, потому что пробег маленький. А так ломается всё что ломается на этих машинах у всех. Не больше.

    Кстати, подогрев спинки водительского сиденья опять накрылся :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну почитать трампа было прикольно как минимум:D
    И опять его дух что-ли:smile8::shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Почитать, да прикольно :)
    Попогрейки как я вижу по форуму на 8E тоже не редко загибаются. Так что опять же среднестатистическая поломка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа

    я вот читаю читаю и не понимаю, что у всех всё ломается то? как-будто специально ламаете и успокоиться не можете! гул какой-то при наборе скорости...мда... это ж надо так машину ушатать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #278 WiNNER-S, 24 дек 2010
    Последнее редактирование: 24 дек 2010
    Видать твою машину инопланетяне делали. Ты сколько на ней ездишь?
    И что, ни один датчик не сдох? На моем счету за 40тык уже 2 ДТОЖ и 2 датчика уровня масла в поддоне. Правда первые покупал неоригинал но всё же. Родные-то подохли, и никто их специально не ломал. И как их можно "ушатать"? Как можно ушатать попогрейку? Как можно ушатать замок лючка бензобака?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    значит так: как купил пепелаца, сразу смирился с вибрацией на холостых. Сегодня первый раз за две зимы повесил на брюхо свою кваттру, чувство вседозволенности подвело)). все четыре колеса весело висели в воздухе и махали )). так вот: (защита железная шериффф) когда авдя на брюхе висела, вибрация была = 0 . я даже один раз после очередного "закопа" лопатой подумал, чтио двигло заглохло!!! ан нет - работало как часики на холостых без вибрации на руле/жопе! ВАПРОС: по приводам чтоли вибрация идет??? больше непочему:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Solus

    Solus Участник форума

    22 мар 2009
    255
    Была А4
    Гениально, мы близки к решению этого вопроса раз и навсегда :)