A4 8E 1,8TQ при -20 аццкий трактор

Тема в разделе "A4", создана пользователем WiNNER-S, 14 дек 2009.

  1. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    WiNNER-S, обращаюсь к вам как человеку, собаку съевшему на этих экспериментах с опорами. Сегодня посадил человека за борт, в разных режимах наблюдал под капотом вибрацию. Значит, подушка условно делится на 2 части - верхняя та, что крепится к мотору и нижняя, что к лонжеронам. Конда есть вибрация, верхняя ее часть реально трясется, а нижняя как мертвая неподвижна вообще. Значит подушка гасит вибрацию, выходит дело не в ней. Я предположил, что в каком-то месте кузов косается мотора, не только в области гидроопор. Сам мотор трясется жестко как и у всех 2.0т, если он начнет косаться с кузовом хоть где-либо, он будет мощные импульсы передавать на этот объект.
    Выходит, надо искать место этого контакта и его устранить. Вообще, скажите мне, мотор кроме подушек как-то контактирует с кузовом, не считая коробки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #322 WiNNER-S, 14 сен 2013
    Последнее редактирование: 14 сен 2013
    Визуально ничего не увидишь. Только явный дефект опоры (рваная резинка или вытекшее масло).
    Проблема с вибрацией решается заменой опор на новые и выставлением кронштейнов в заводское положение.
    Мотор у Вас кузова не касается. Даже и думать об этом забудьте.
    Год машины какой? Опоры стоят электрические или ещё нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    У меня a4 b7 2006 2.0t quattro АКПП-типтроник. Замучался с этой вибрацией. Машина в илеальном состоянии техническом, ошибок по электронным блокам нет ни одной, едет отлично, но эта вибрация меня вымотала уже.
    Опора с водительской стороны у меня электрическая, а с правой обычная без всякого клапана и проводов. Помогите разобраться, устал уже с этим бороться. Все опоры новые оригинальные, в том числе опоры КПП и мотора по две штуки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Попробуйте для начала выставить нижние кронштейны гидроопор по заводским отверстиям, как я описывал выше.
    Если нижний кронштейн опоры стоит кривовато, то вибрация будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Объясните, пожалуйста, нижний кронштейн гидроопоры - вот это?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Или вот это?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Детали 8 и 9.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    как чиптюн на них влияет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #329 REMUR, 20 апр 2014
    Последнее редактирование: 20 апр 2014
    в общем ситуация, имею обе вытекшие оригинальные гидроопоры.
    Менять на новый оригинал не буду, т.к. цена вопроса слишком неадекватна. Хочу поставить corteco от 8D.

    Вопрос, на B7 avant quattro они встанут?
    И правильно ли я понимаю, что любые новые рабочие (не вытекшие) гидроопоры, в любом случае будут лучше вытекших оригиналов? :shock:

    Забыл сказать, вибрации на хх есть, но не критичные, немного отдает в кузов, руль и рычаг кпп. Ну и двигатель отчетливо слышно как работает. На предыдущем бюджетном 10 летнем хундае с 4цил 2л моторе такого не было, ни вибраций, ни такой сильной слышимости в салоне.. Но там была шумка капота, а на ауди у меня ее нет, может в этом дело?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Физически встанут, но нормально работать не будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    в каком смысле нормально? конкретнее плиз...

    Ну что они разве будут хуже чем вытекшие ??

    и как чип влияет на них??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Скроить без последствий в данном случае не получится. Ставь оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Оригинал слишком дорого... 9 тыс... не стоит оно того!


    Что за последствия? Мне кажется от езды на вытекших последствия хуже будут чем от новых но не ориг.

    Те кто ставил справа и слева кортеко, отпишитесь как они ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Вить, а заднию опору, на механику.... пох оригинал, или?
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не 9, а 7.
    Я бы посоветовал купить машину не ту, на которую есть деньги, а ту, которую в состоянии обслужить.

    Lemf 3110501
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Lemf 3110501 спасиб :icon_alc:
    :).... а, обязательно оригинал заднию ставить или можно что попроще прикрутить!? сильно влияет на вибрацию, так же как и переднии или ни че страшного?
     
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А я тебе номер чего дал? Эта резинка лемфердер в оригинале и идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :D не... я конечно понимаю, праздник, ты выпимши, но спрошу ещё раз! обязательно ставить Lemf или можно поставить кЯтай за 20руб!

    зы: ты это, не спиши ток с ответом, вчитайся в мой вопрос :laugh:
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Кятайцы их вроде не делают. По крайней мере не делали раньше. Да и ценник не тот чтобы ещё что-то выкраивать.
    Передний бублик не принципиально какой ставить. Можно какой-нить сваг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...