А4 8Е АМВ TQ US --> ~220-230 л.с. ?!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем figo, 1 окт 2010.

  1. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Смотрю на твою примерочную фотку и вижу:
    1.У меня кулер висит на 9см ниже чем у тебя (не поленился, дошел до машины с линейкой).
    2.У меня обдуваемая (не закрытая бампером часть кулера) высотой 16см
    Делаю вывод: если поставить кулер так как ты примерил и установить бампер, то обдуваемая часть кулера составит 16-9=7см., т.е. только 30% от его рабочей поверхности. Вопрос, зачем вообще его ставить?

    Если же его опустить ниже, то неудасться прижать вплотную, и придется пилить бампер.

    Вообще в пилении бампера нет ничего сташного, я справился и ты тоже справишься.
     
  2. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    по логике большая часть радиатора охлаждения двигателя тоже бампером прикрыта и ииспаритель кондиционера - но они работают нормально
    ставить как есть и не париться на мой взгляд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serrucho

    Serrucho Участник форума

    22 янв 2008
    307
    Mud
    #163 Serrucho, 16 июн 2011
    Последнее редактирование: 16 июн 2011
    Я его из-за этого и не поставил, что площадь обдува показалась маленькой.
    Ниже вешать - упирается внизу слева (справа если смотреть) в "хрень" радиатора кондея - тогда чтобы он встал, надо пилить усилитель, пилить ничего не хочу принципиально, поэтому пока ищу другие варианты.
    Там разница в высоте не 9 см, как мне кажется, а расстояние между отверстиями в нижней крепежной пластине куллера к отверстию крепежа трубок гидроусилителя, если его ставить по другому, то этот крепеж не нужен.
     
  4. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    как же вы с родным до сих пор то доездили которого не видно то вовсе и к которому узенькая щелочка ведет половину которой туманка перекрывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    а продаются ли решётки без туманок, не колхозные, может видел кто ? под вариант убрать птф и замутить drl
     
  6. Serrucho

    Serrucho Участник форума

    22 янв 2008
    307
    Mud
    Там грамотно сделано - с подводом воздуха воздуховодом.
    Мне кажется, что париться особо не стоит, т.к. если даже будет обдуваться половина кулера, этого достаточно, чтобы верхняя часть не разогревалась, тем более патрубки снизу - по идее основной поток воздуха идет по низу кулера, который как раз обдувается.
     
  7. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    тоже думаю не стоит париться )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
  9. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Можно и не парится. Был рад поделиться своим опытом эксплуатации этого кулера совместно с гибридом k04-22, который показал, что кулер не справляется на больших нагрузках в летний период времени.
     
  10. Serrucho

    Serrucho Участник форума

    22 янв 2008
    307
    Mud
    Все я понял фишку твоей установки, действительно заставляет задуматься, если он открытый, опущенный максимально вниз не справляется , то в моем варианте установки, думаю сток не менее эффективен будет. За опыт - спасибо.
     
  11. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    спасибо, но в очередной раз подвергну сомнению данное утверждение :smile104:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    А может ты рано расстаешься с ПТФ. Andreiaudi просто нетерпелив и делает все на раз-два-три - утром купил кулер, а к вечеру его смонтировал. А если не торопиться и подобрать аккуратный пайпинг, то, как мне кажется, можно и ПТФы сохранить.
     
  13. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    нет, судя по фото ширина кулера от в8 не позволят этого сделать. хотя всякое возможно
     
  14. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
  15. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Народ, подскажите что лучше сделать. В общем хочу сделать себе 350-400 пони, больше я так понял - изврат с 1.8Т делать. Перечитал все темы уже раз по 10...
    Есть сейчас возможность взять с Германии TD04HL-19T за 500 евро. Гареты я так понял не оч надежны и не ремонтопригодны. Может твинскрол какую???

    Так я коллектор буду сам варить, поршневую как минимум ковку, а может и строкер на 2 литра буду ставить (пока не знаю стоит ли).

    Вот никак и не решусь какую турбу все таки лучше? Хватит ли этой тдшки на такую мощность и как она на низах будет или все таки твинскрол???
     
  16. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Насчет куллеров, на СТИ форуме сравнивали китайские и брендовые фронталки, кроме фронта ничего не менялось.....и разница была значительная....это к размышлению у кого китай фронталка и не хватает производительности даже на таких маленьких турбинах как К04 :)

    Надо поискать ссыль на сравнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serrucho

    Serrucho Участник форума

    22 янв 2008
    307
    Mud
    Может дело во размере входа-выхода, на autobahn88 всего 50-51 мм, сама дыра еще меньше.
     
  18. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Не, там была фишка в том что снаружи все они одинаковые, а внутри нет. Но врать не буду, не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ну китай разный бывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Только никогда не знаешь что приедет, конкретно тебе с эбэя например :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...