A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ничего не путается. так и должно быть. почитайте мануальчик, сейчас сразу не скажу, под рукой его нет, но там есть где-то фраза про эти металлические звуки, про возможость их проявлений на неоднородных покрытиях, и что это норма

    у меня такое проявляется при проездах неровных участаках на малых соростях, будь они в ямах или грязь простая, или грунтовка .. на малых идет звук как раз как будто на велике скорости переключаешь - это норма, это особенность работы коробки при пробуксовке колес .. электроника размыкает и смыкает сцепления, настроена так, что на малых скоростях при разницы в сцеплении колес воспринимает это как закапывание в грязи условно, поэтому система начинает "сходить с ума", подтормаживает колеса, размыкает и смыкает сцепу.. вобщем делает все чтобы не дать машине "закопаться" , частично это уберает режим оффрода , ошейник ослабляет

    сейчас снежок выпадет. попробуйте в снегу поэкспериментировать .. уверяю вас будете эти металлические щелкания на малых скоростях с включенной еспи слышать постоянно

    ЗЫ: одним словом все нормально с машиной, это не мехатрон

    и да, перестаньте в каждом треске и скрипе проблему искать :) жить проще .. почти все машины сейчас -это компьютер на колесах с кучей датчиков и плюх .. это нормально когда где-то косяки выскакивают .. следите за надписями на табло, остальное машина подскажет сама

    ЗЫЫ: как хорошо на тазиках :lol: зашумело , вышел, молотком ипанул по карбюратору - все тихо .. поехал дальше )))))
     
  2. Gauze

    Gauze Новичок

    4 май 2013
    71
    a4 allroad
    Господа, а никто не замечал повышенного износа резины на задней оси?
    Машина приехала на новой резине, с тех пор пробег 15 тыс.
    передняя резина как новая, заднюю сожрало почти в ноль. сход/развал 2 раза проверял на разных 3д станках - в идеале.
    Сегодня позвонил в Ауди-сити на звенигодке, объяснил проблему - мастер предлагает сделать диагностику, но учитывая что с/р в норме - результата, говорит, не обещаю.
    Те я уже в минусе на 20 тыр по летним колесам, сейчас поставил новую хакку, те к концу зимы у меня еще -20 тыр.
    чего делать?
     
  3. dstep

    dstep Участник форума

    23 апр 2013
    137
    Пермский край
    A4 allroad
    Доброго времени!
    У кого-нибудь есть опыт борьбы со сверчками?
    Время от времени начинает скрипеть накладка панели приборов и экрана мультимедиа (это одна деталь из пластика цвета алюминия). При тыкании в нее пальцем панелька тоже немного поскрипывает. Я не придираюсь, просто на фоне остальной тишины в салоне, иногда раздражает. Авто 2013г.в. A4 allroad.
     
  4. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Характер износа? Боковины? Равномерный?
     
  5. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    а съедает равномерно по пятну контакта, или внутрь больше? или наружу ? на самом деле сранно это ... есть подозрения что в задней подвеске есть проблемы в рычагах

    я себе вылечил это.
    1.) скрепит, в основном, не сама пластиковая серая деталька , а колодцы пиборов и деталька условно-разъемные, они между собой срепят, снималось разбиралось (распаивалось где надо) все, антискрипилось, собиралось заново и вставлялось на место .. скрипа больше нет :)
     
  6. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    никому не надо фетиш в двери ? :shuffle:
     

    Вложения:

    • 4555.JPG
      4555.JPG
      Размер файла:
      56,5 КБ
      Просмотров:
      135
    • 78787.jpg
      78787.jpg
      Размер файла:
      161,5 КБ
      Просмотров:
      123
  7. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ... и это еще

    ЗЫ сорри за кучу сообщений , я бы правку сделал, если б мог :dash:
     

    Вложения:

  8. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Не, ну а чо ты хотел от заднеприводного авто:cool:..таки зад 60 перед 40..вооружаемся таблицами и считаем процент износа :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Не умнчиай.чайчайчай:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    это гтейто это за 18 т.р. пихло перебирают:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gauze

    Gauze Новичок

    4 май 2013
    71
    a4 allroad
    сжирает равномерно по всей ширине, одинаково на обоих задних колесьях, зараза.
    стиль езды - размеренно-быстрый, без экстрима однозначно.
    почитал америкосов, похожие проблемы упоминаются у взрослых олроадов.
    судя по всему, может быть следуещее: если это не С/Р, то чтото заставляет задние колеса "волочиться".
    ступичные (у меня не гудит)
    что-то с задним редуктором
     
  12. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    что такое С\Р ?

    вобще все это странно, паразиты завелись в задней пдвеске)

    держи в курсе, что это за радикулит у старых ...
     
  13. Gauze

    Gauze Новичок

    4 май 2013
    71
    a4 allroad
    С/Р = Сход/развал.

    блин, здесь редактировать свое сообщение нельзя никак что-ли? или я туплю
     
  14. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    .... Чудно. Кроме некорректной работы торсена (что там может работать некорректно?!) ничего не приходит... Схождение не увиновно... Чудеса...
     
  15. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Чашку чая? Когда? Где? Выезжаю!
     
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Нет, это не вы. Форум параноидально законспирирован. Ничего нельзя.
     
  17. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13

    ммм... термиты :shock:

    а какой размер колес стоит ? :spy:
     
  18. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    у меня такое было на Альфе159,хотя она переднеприводная.там проблема была в маслонаполненных сайлентблоках,в жару они деформировались и уходила геометрия задних колес-задние,получалось,немного волоком тащились и съедало за 10 тыс заднюю резину.может здесь что-то подобное.
     
  19. Gauze

    Gauze Новичок

    4 май 2013
    71
    a4 allroad
    Вобщем запротоколировал на видео дату, пробег и факт установки новой резины, сегодня еду в командировку на балканы на машине на неделю, в любом случае сейчас рыпаться времени нет. если сожрет и эту (в чем вобщем сомнений нет)-буду АР долбать по возвращению..
    сппсибо за советы!
     
  20. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Удачи на дорогах и ждем фото до и после)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...