A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Галчёнок

    Галчёнок Новичок

    8 сен 2014
    34
    А4 Allroad 2.0TFSl
    Да это шутка была... Извиняюсь если что...
     
  2. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Режим спорт

    С наступлением осени в Петербурге просто жуткие пробки. На неделе по совету одного из форумчан попробовал в пробках использовать режим "спорт". Да, передачи переключаются реже, коробка выше четвертой вообще не переключается, но при переключениях "вниз" напрягает смотреть на резкие "взлеты" стрелки тахометра при каждом понижении передачи. В режиме D все происходит гораздо плавнее.
     
  3. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    это нормально, это лучше , чем Д
     
  4. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Здраствуйте тут девушка в соседней теме (сама создала) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=399805 спрашивает про размер резины.
    Я нашёл ваш пост о не совсем хорошей работе колёс 225/60 R17. Так, что лучше всётаки родные 225/55 R17?

    Помогите ей советом со знанием дела, а может и не только ей.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    в S режиме при понижение идет всегда перегазовка
     
  6. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    А зачем S???
    Коробка греется??
     
  7. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    я так понимаю чтобы коробка часто не переключалась
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А на что частые переключения влияют? А вообще это бред пришедший от DQ200. А паника пошла по всем DSG.
     
  9. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    от части согласен)
     
  10. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    на 60 профиле очень мало места между колесом и аркой остается ... целять не цепляет нигде, но снег неудобно выбивать из арок, нужен тонкий прут тогда , щеткой уже туда подлезть сложно

    я бы поставил 215/60 или 235/55 ... считаю это оптимальным решением ... если штатный размер чем-то не устраивает ... имеется ввиду если хочется немного выше клиренс, и толще профиль
     
  11. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Поднимим темку.

    Сегодня быо в сервисе договаривался о дате Т.О.-1 (30 000км) и походу надо было решить одну проблемку, нарисовалась на выходных.
    В итоге дату выбрал и договорился о устранение двух проблем, но попорядку.

    Моя машинка (для сравнения со своими, вдруг увас теже проблемы) А4 allroad выпуск-26.10.2012, VIN *****DA154021, пробег 28 300км. Уменя дизель но это тут ни причём.
    В субботу пылисосил машину и увидел под передним водительским ковриком сырость, коврик хоть и тряпочный но снизу прорезиненый поэтому сам сухой. Предположил, что прохудился дренажный шланг по которому течёт конденсат с радиатора кондиционера. Сразу кондиционер выключил- зачем болото разводить. Приехал в сервис- да они знают такую проблему, ковровое покрытие мокрое как спереди так и сзади устраняется по гарантии. Распространена на А4, А5 и Q5. Одной проблемой меньше.

    Решил сразу спросить про вторую- когда машину взял была сразу. При хорошем дожде и активации (включении) парковочных датчиков уменя постоянно пищал задний, второй с права сенсор, остальные как спереди так и сзади работали исправно. Когда сухо или при небольшом дожде работали также исправно. Показал мол меняйте по гарантии, на, что мне ответили только за вас щёт. Я отказался.
    Затем пошли в бюро сервисмен включил Эльзу паказал мне проблему с мокрым полом и как она решается отпечатал и вложил к моим бумагам. Затем набрал парковочные датчики и вылезла ошибка, да такую проблему AUDI AG уже знает и она присутствует только на А4 allroad, на простых А4 её нет. И всё сказал, что решат также отпечатал, что надо делать и вложил в мою папку. Как я понял датчик исправен и они просто на бампер наклеют фольгу, наверно алюминевую. Походу из-за нижней железяки (на простых то авантах её нет) датчики при влажной погоде работают не коректно.

    Сейчас вот наступает сезон дождей- осень и если увас такая проблема тоже есть обратитесь в сервис пусть проверяют. Узнал также, что для моей машинки ни каких акций нет. И гнарантия уменя до ноября 2017 года. Получается 5 лет с выпуска, хотя- это может вместе с кулансом не знаю. Не так хорошо владею немецким.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    спасибо за инфо. Если есть возможность - разместите инфо здесь в ветке, что рекомендуют в ELSA.

    по ситуации - когда менял коврики на резиновые (пару недель назад), дополнительно пылесосил под ними - было все сухо. Следов сырости нет.

    По датчикам - тоже пока все нормально.
     
  13. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    меня тоже интересует тема про сырость! а на счет парктроника и алюминия снизу-чуш полная! датчик под замену и все будет работать как надо! у меня машине почти 5 лет и все парктроника работают как с новья!
     
  14. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #2154 Stirlitz, 2 окт 2014
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
    Вы пожалуста не сравнивайте мою рестайловую машинку с вашей дорестайловой.
    Ни чего плохого не скажу, но может раньше такого не было,также как и не будет у mes- унего может эта проблема уже решена. Так как между нашими машинами 1,5 лет.
    Поэтому я и поставил дату выпуска своей и от неё плясать. Наверняка ктото не зацикливался на этой проблеме и из-за неё не ездил в сервис так как она не постоянна, а теперь после моего поста обратится в сервиси и все ему или ей исправят. Как будут ремонтировать я не читал, просто увидел наклейки на картинках вот и предположил, что наклеют алюминевую фольгу. Вот зделают тогда погляжу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #2155 Stirlitz, 3 окт 2014
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
    Точно как унас выглядит дренажный шланг по которому бежит конденсат с кондиционера я не знаю. А вот так выглядит на А6 С7.

    [​IMG]

    Вот из-за него и становится мокрый пол.


    P.S. Их 2шт. Как слева (на фото) так и справа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Галчёнок

    Галчёнок Новичок

    8 сен 2014
    34
    А4 Allroad 2.0TFSl
    А может можно как то исключать из клуба? По коллективной заявке админу,или как?
     
  17. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    можно скрин с эльзы на решение проблемы именно на "твоей" рейстайловой машине....думаю всем понятно что бампера и обвес одинаковый, так же как и датчики парктроника, которые не буду перечислять куда ставятся....:nod:
     
  18. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    точно так же он выглядит на а4b8.Вопрос в самом шланге.
    Существуют различные исполнения шлангов для слива конденсата . Шланг для слива конденсата устанавливается непосредственно в отверстие и исполнении „2” в шланг для слива конденсата устанавливается кронштейн .Согласно Эльзы завод рекомендует загерметизировать место соединения при помощи силиконового герметика D176 001 A3:beer:
     
  19. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Уменя его нет. В сервисе его распечатал и подшил к моим документам, и оставил у себя.
    Это была вроде Эльза Онлайн. Уменя она не работает дома, только простая. Лучше спросите у себя в сервисе.
    А так моя дата 22.10.2014 после погляжу и зделаю мини отчёт. Может попрошу тогда даст мене те бумаги, что делели с машиной но не факт, что будет всё подробно и самособой на немецком (или в моём свободном переводе:laugh:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Парни, какие лампы у нас стоят в базе? Надо поменять ближний ксенон: оригинал или филипс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...