A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Передние колодки

    Всем привет. Давно что-то не заглядывал...
    Недавно прошел второе ТО, сказали передние колодки на подходе.
    Какие купить? Оригинальные свистят иногда, может есть что получше??

    ЗЫ: Кстати, кто чипуется, мой чип был обнаружен при первом ТО и отобразился в электронной сервисной книжке. Мастер приемщик показал на втором ТО)))
    Чип - рево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    у себя свиста не замечал, при необходимости проголосую рублем за оригинал.

    так а что по чипу, улыбнулись друг другу и все? После ТО чип не слетел?
    расход кстати сейчас какой?
     
  3. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ате керамик ставь.

    зы: по чипу надо было предупредить сразу что чип, и чтобы онлайн его н есветили ... так можно ... это буквально недавно стало, что ОД подрубают и в онлайн режиме передают в германию инфу о машине ... т.к. сказать статистику так набивают
     
  4. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    не знал(
    а есть код этих колодок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Галчёнок

    Галчёнок Новичок

    8 сен 2014
    34
    А4 Allroad 2.0TFSl
    :):):) А чип ставили для шустрости или для экономии бензина? И интересно, какой расход в среднем у кого? У меня по трассе ниже 11.5, в городе - 14-15, не опускается, хотя езжу сдерживаюсь, - обкатываю, - здесь на форуме говорили что нужно 2000 км спокойно поездить,- расход потом меньше будет. Наивная да?:shock:
     
  6. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    на руках нет к сожалению..
    напиши Джусси а д2 , он ими промышляет ...

    можно еще хавк перфоманс ... но думаю они стоковый диски убьют быстро
     
  7. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    нет, станет меньше )

    но у меня в городе и 23+ бывает )))
     
  8. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    вот тут можно посмотреть расход на моем авто с начала эксплуатации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    Чип в основном для увеличения крутящего момента на низких и средних оборотах ставят в городе. Увеличение расхода бензина как правило не наблюдается , если не менять стиль езды ))))

    По трассе при скорости 120-130 должен брать 7-8 литров в зависимости от рельефа местности.
    В городе все непредсказуемо ...
     
  10. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    по БК 9,9 л (пробег 14.300). Но по факту где-то на пол литра больше, к тому же ежедневно использую вебасту.
    масло пока не ест, после замены на 7.200 км шкала до сих пор полная.
     
  11. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    У меня за городом 11, при крейсерской 150-155.
    Город давно не смотрел, но не менее 13-14
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. flc707

    flc707 Участник форума

    11 июн 2014
    124
    а4 allroad
    По поводу задержки после нажатия на педаль газа.
    Всем привет. Дико напрягает задержка на D, особенно когда переключаеш на заднюю, потом снова на D ( например, когда разворачивается на дороге, ждешь как незнаю кто... коробка тупит нереально. На S немного лучше, но всё равно напрягает. У друга на bmw 320 xdrive отклик намного быстрее. Слышал, что есть рецепт, кто сталкивался и как решал? Спасибо.
     
  13. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Не замечал такого у себя... У меня задняя в принципе через раз врубается...мехатроник подкрался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zak Stevens

    Zak Stevens Новичок

    12 авг 2014
    26
    Санкт-Петербург
    A4 B9 2.0 190hp 2015
    Всем доброго дня!
    Заранее извиняюсь, но нигде не смог найти инфу об объеме моторного масла в 211 лошадей 2013 года. В мануале этого нет, допуски масла есть, а необходимого литража нет. Ну может я плохо искал.
    Дело в том, что я хочу на 10000км первый раз сам поменять масло и фильтр.
    И еще, есть у меня мысль, что ТО не стану проходить, хочу сэкономить. Не судите строго, уж очень много задолжал при покупке своей красавицы. Как считаете, есть смысл? Много ли удастся сэкономить и какие возникают риски в этом случае? Плюсы и минусы так сказать при отказе от официального ТО.

    Заранее благодарю.
     
  15. notha

    notha Участник форума

    27 мар 2013
    249
    А4 allroad 10г.
    4,6 литра - мотор такой же как и на дорестайле!
     
  16. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Если будет жор масла или проблемы с коробасом (dsg), то куланс не подпишут скорее всего без официального ТО. Придется все делать за свой счет, а там ценник приличный. Экономия очень сомнительная. Я бы привез расходники с собой (так и делаю). И до 60 тыс делал у официалов. Большое ТО на 60 тыс, на нем можно сэкономить, а к этому времени болячки как правило вылазят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    #2177 mes, 7 окт 2014
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
    в ветке был товарисч Gauze, с его слов лекарство от этой болезни - "установка бустера за 5тыр (pedalbooster)". Потом отписывался что всё восхитительно, проблем никаких.

    зы. его пост №559
     
  18. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    масло+м.фильтр+в.фильтр 5.1 руб (оригинал), плюс работы на 2 руб. Не думаю что эта экономия позволит существенно сократить долг.
     
  19. Zak Stevens

    Zak Stevens Новичок

    12 авг 2014
    26
    Санкт-Петербург
    A4 B9 2.0 190hp 2015
    Согласен. Думаю в этот раз сделаю ТО.

    Кстати, в Москве (ЮЗАО) кто-нить может подсказать хороший сервис. У меня Audi первый раз:chainik:
     
  20. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    драйвселекта нет?
    вроде можно компом включить, поищи в ветке по вагкому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...