A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Иди еще грамматические ошибки в моих постах поищи!!! По теме есть что?
     
  2. sk63

    sk63 Новичок

    24 окт 2014
    54
    А4 Allroad
    Спасибо,но повторюсь-приблизительно в 80 процентах остановка без претензий,в остальных нехарактерные для этого рывки . Если они у Вас тоже бывают -можно для интересу сравнить .
     
  3. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Я не замечаю рывков, но на ВЫП езжу уже год, торможу более плавно, чтобы в 6 сразу на 1 не переключаться. Возможно привык. Все это очень субъективно. Мне нравится коробка. В выходные можно пересечься, если есть необходимость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ты от их имени высказываешься или сам по себе? Мне много чего говорят-не всех слушаю. Дальше что-еще говна на вентилятор накидаешь или угомонишься?
     
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ваша фраза относится не ко всем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    пацаны хватит письками тут меряться ) давайте без негатива )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sk63

    sk63 Новичок

    24 окт 2014
    54
    А4 Allroad
    Нет,у меня конкретный явный рывок,я давно уж за рулем ,вопрос не в манере торможения -перепробовал массу вариантов,рывки бывают при активной езде и при суперспокойной,супернежной остановке. Собственно и вопрос весь в этом-кто их проходил и как устранял.
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Чего и тебе желаю. Продолжай дальше летопись вести-не забывай!
     
  9. Indy

    Indy Новичок

    23 фев 2012
    97
    А4Allroad
    Бывает и у меня такое но весьма редко. В основном в диапазоне 1-2-3 передачи. Получается в основном при остановке или начале движения в пробке или на светофоре. Когда то жмешь газ то тормоз. Сложилось впечатление , что иногда мозги коробки не успевают )))
     
  10. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    у меня весной было похожее ... само как-то прошло ... пока больше не проявлялось

    кстати при этом рывке обороты с 800 до 500 кратковременно падают ... ощущение , как будто на механике сцепу приотпустил, а тормоз еще держишь, обороты падают, пытаясь заглохнуть ...
     
  11. dstep

    dstep Участник форума

    23 апр 2013
    137
    Пермский край
    A4 allroad
    Мои наблюдения по теме.

    При плавном торможении на скорости примерно 5 км/ч происходит маленький еле заметный рывок. Впечатление будто давление в тормозной системе чуть-чуть повысилось. Думаю, что это из-за того, что на данной скорости на 1-й передаче обороты холостого хода соответствуют данной скорости. Медленнее уже будет проскальзывание мокрого сцепления. Для компенсации силы, вызванной проскальзыванием, поднимается давление.
    Такое же замечено и при торможении в положении N.
     
  12. sk63

    sk63 Новичок

    24 окт 2014
    54
    А4 Allroad
    Добро! Спасибо всем. Вопрос к Эдuард,у Вас остановки с дерганьем были регулярными?
     
  13. Mudhoney

    Mudhoney Новичок

    22 сен 2011
    54
    Allroad A4 2L '13
    Господа, вышли две акции на двигатель 224л.с. 13 год
    - блок управления двигателем
    - блок подушек безопасности
    Инфо в фото

    [​IMG]
     
  14. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    все в предновогодней суете? машины радуют и, собственно, делиться нечем? что-то ветка совсем зачахла...
    для статистики: пробег 17, масло не ест, расход 10 л. Всё ок.
     
  15. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Откуда такой расход? :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    видимо с трассы :thumbup:
     
  17. shuk

    shuk Участник форума

    23 дек 2004
    231
    Свердловская обл.
    А4 Allroad 2012 г.
    Всем привет!
    Машина моя испортилась :(
    Сегодня с утра загорелась надпись - "аварийный режим коробки ...", завестись отказалась, после пяти минут простоя завелась, ехала как всегда - ничего нового. Доехал, заглушил, через час попытался завести - ни в какую!!! минут 10 тырканий вкл-выкл ... потом завелась и опять как новая:D
    Позвонил в АЦ, записался на вечер.
    Что такое? Было у кого???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    вот ошибки прочтут АЦ тогда будет понятно что за котовася .... :shock:
     
  19. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    Shuk, а на каком пробеге все вылезло? После АЦ напиши какой диагноз в итоге поставили.
     
  20. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    так это прототип, с завода заказал гибридный A4 Allroad hybdrid quattro, согласился на испатания, уж очень сильно уговаривали. Но до заявленных 1,5 л пока не дотягиваю. Видать батарея совсем плоха...