A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    прошить стоит 600$ ... был курс 33...36 - стоила 20т.р. без скидки, со скидкой 20% 16000 , сегодня курс 58руб , вот и считай 35000+ , сейчас с 25% скидкой 18 пока , т.е. уже было повышение с 20 до 24 промежуточное ... думаю с НГ будет перерассчет еще раз

    дилер то рассчитывается в валюте по курсу , поэтому и цена в рублях соответствующая)

    ну тут как договоришься с ОД =)
    просто если хочешь машину веселее, а она реально веселее едет, то чипуй и заводи дружбу с гарантийщиком )

    на дизель ессно не надо =) тебе чипанут на 190+ лошадок и паравозный момент , и будешь пулять)
     
  2. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    на 98+ углы задраны высоко , тут имеется ввиду что спортивный бенз не даст такой детонации под эти углы, как 98, если он не качественный

    а так я ездил на этом хайбусте, впринципе разница не особо ощутима в стандартных режимах между простым 98 режимом
     
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    а мне кажется турбику повиселей работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А почему в России на услуги в долларах расценки?

    Бенза у меня конечно. 98 просто не нужен-дорого!
     
  5. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    там разница на 20 нМ ... лошади теже
     
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну да ладно:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13

    можно кару 95 бензина поставить, будет порядка 255-360 лс, и 400-410нМ на 95 бензине

    в долларах, потому что Дилер ведет закупки ключей в валюте , и думаю цена в долларах то не изменилась, изменился ее эквивалент в рублях ... чтобы купить ключи и остаться в прибыли при нынешнем курсе, нужно поднять цены в рублях ...
    это во всех сферах бизнеса, которых так или иначе связан с закупками в иностранной валюте на начальной стадии
     
  8. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ну я не буду с пеной у рта утверждать это , просто передал слова Амета =)

    опять же мы говорим про наши продольники

    у АПР есть карта чисто под 104 бензин например

    на 98+ карте у рево в начале подхват порезче как раз за счет чуть большего момента ... а дальше все сглаживается с обычной 98 картой

    много раз тестировал , жопомер говорит конечно что есть приход, но по факту не намного .. 0.2 сек может ... для меня это не время , а для статистов 0-100, 100-200 и в других дисциплинах это конечно много :hi:
     
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Чей то я совсем запутался. Рево это же не ОД. И ни каких изменений в машине при заливки проги (чипа) делать не надо. Приехал-залили-уехал. Доллар то тут причем?
    Пы.Сы. Что такое " кару 95 бензина поставить"?
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    лично я делал чип не соревноватся с кемто а так для себя.... у каждого свое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Рево - это компания в UK по доводке автомобилей, в т.ч. чип-тюнинг мозгов
    в в России есть их оф.дилер в лице Амета Useless

    он, как и любой дилер (представитель), связан контрактом по закупке товара, в данном случае ключей (пусть будет эцп для простоты понимания), и покупает он у них их оптом например раз в месяц, квартал, полгода ... я хз как у них прописано ... собственно рассчет в долларах , Дилер Рево в России накидывает свою комиссию, ибо никто работать за просто так не будет, вы же понимаете , отсюда (условно)
    закупает он эти ключи по 400$ накидывает свою маржу в 200 , и чипует любителей увеличить мощь своего авто

    теперь причем тут доллар как такавой ...
    если раньше при курсе 33-34 руб за бакс, стоимость чиповки ст.1 стоила 20т.р. , а во время НГ скидок с 20% это было 16 т.р. (на такую стоимость я попал еще год назад) , потом доллар стал стоить 38-41 рублей , стоимость чипа в рублях увеличилась до 24т.р. , со скидкой в 25% сейчас до 11.01.15 это 18 т.р. ...
    дальше, чтобы закупить тоже кол-во ключей у британцев, потребуется все та же сумма в баксах. Для простоты рассчета возьмем 1 ключ ,

    так как наш люди в основном получают ЗП в рублях, то и оплачивают услуги в рублях, а не долларах

    итак: 400$ закупка, 200$ маржа
    был курс 33 : 13200 рублей закупка , остальное наценка до 20 т.р., т.е. условно 7т.р. прибыли с ключа

    дальше курс стал 41: 16400 закупка , если бы чип оставался по 20 , то прибыль сократилась до 3500 - мало, в сравнении с 7т.р. до этого, аж в 2 раза ... значит что надо, для того, чтобы кушать так же как кушал раньше? поднять цену в рублях (это прогнозируемомо и правильно, с т.з. бизнеса, % рентабельности не должен падать) , поэтому 24 т.р. стало!

    сегодня доллар почти 60 рублей - это значит , что закупка в 400$ это теперь в рублях почти 24000 ... т.е. даже с промежуточным поднятием цены в рублях прибыли НОЛЬ, не говоря про цену раньше в 20000 , т.е. вобще минус, т.е. чтобы купить ключ для любителя скорсти, надо еще из своего кармана достать 4000 рублей ..., поэтому чтобы сохраниить прибыль хотя бы в рублях на том же уровне, не говоря про прибыль эквивалентную в долларах, чип будет стоит порядка 31-32 т.р. для прибыли в рублях .., а для баксов, помним да 200$ это 12 т.р. почти, т.е. это уже 36 000 рублей :nod:

    думаю достаточно полно описал ситуацию ...
    с ключами - это пример, ессно там немного по-другому, больше наверно на макдак похоже , т.е. Рево делится тх поддержкой с дилером в России, пока он отстегиват оговоренный процент в $ с продаж чипов в нашем варианте выше это 400$, остальная наценка на усмотрение дилера в рф ...

    ессно взять Рево, Апр, Юник, Гиак ... ценообразование одинаковое и ценовой диапазон +/- одинаков, ибо прошивики по своим характеристикам примерно похожи, и если Рево загнет цену в 50т.р., а Апр к примеру оставит на уровне 30 т.р. ... то к кому вы поедите чиповать машину при прочих равных, если решили увеличить мощьность своей машины ? =)))

    уф ...

    а " кару 95 бензина поставить"
    я не допечатал букву Т ... карта топливная по 95 бензин , урезанные углы зажигания на большую вероятность детона, сниженный буст турбины на 0.1...0.2 бара , от этого она безопасней, но и слабее

    надеюсь довольно полно описал :rock:

    так а я о чем :beer:
     
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Дааа. Спасибо огромное!!! Много нового узнал-особо про ключи. Я почему то всегда думал-что приехал-залили тебе прогу и уехал.... А не знаешь-почему в нашей пиратской стране-ее (прогу) не сломали и не льют на стороне всем желающим по 10 тыров? И еще тогда вопрос как с спецу-а "коробочка" совсем отстой или все таки,что то дает. Мне собственно тоже не гоняться-затуп убрать,ну и так борзоты повысить....
     
  13. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    Адам Смит, исследование о природе и причинах богатства народов?
     
  14. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    хотя нет, что-то из раннего
     
  15. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    по поводу пиратства не подскажу на сколько там сложно что взломать =)
    я думаю об этом лучше с представителями компаний поговорить

    коробочка отстой, ее принцип работы ужасен, обманывать мозги и тупо богатить сместь ... чип - эбу непосредственно, это полноценная настройка мозга по многим параметрам, котрые коробочка тупо не может увидеть, покрайней мере те коробочки, которые предлагают под наш двигатель.

    есть коробочки и нормальные, например для А45 амг
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Спасибо еще раз:nod:!!! Останавливает тока гарантия. Охохохо. С коробочкой то конечно поспокойней было бы... Будем репу чесать и взвешивать....:shock:
     
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #2517 АНДР-S-LINE, 11 дек 2014
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
    = но к апр я бы не поехал. а коробочки как вы их называете если я правильно понял речь идет (я например у рево про SPS)штучка вообще полезнаа ..да стоит денег.. ну а как хотели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    рево и апр как пример , вместо апр например Гиак или Юнитроник


    а коробочка имелась ввиду такого плана http://www.racechip.ru/196-audi-a4-b8-2.0-tfsi/
    написано все красиво , но уверен , что не очень красиво работает, хотя для чистоты эксперимента ... никто не хочет попробовать? :wink:
     
  19. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    вопрос в студию - есть какие-либо варианты установки пневмы на наш авто? Возможно кто-то уже интересовался/есть перечень что нужно/стоимость работ/ зап частей
     
  20. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Не интересовался, но а4 с пневмой вроде нет в принципе, значит колхозить. Да и зачем:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...