A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Галчёнок

    Галчёнок Новичок

    8 сен 2014
    34
    А4 Allroad 2.0TFSl
    Всем доброго времени суток!!!:):):hi: Подскажите пож.,если у кого-нибудь "сверчок" в водительской двери? - появляется только на скорости после 150-160 км, музыка погромче конечно решает проблему... но это же авуди...как так? Од сказал это их болезнь!!! :shock: Может кто- вылечил?
     
  2. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    привет
    есть такая проблема (правда на гораздо меньших скоростях). Ставил уплотнения от А8 на петли замка, - дверь хуже закрывается да и скрипы полностью не ушли. Силиконом не стал натирать - эффект также временный.
    номера уплотнений и как ставить - брал по ссылке ниже:
    http://www.drive2.ru/l/3796715/
     
  3. Галчёнок

    Галчёнок Новичок

    8 сен 2014
    34
    А4 Allroad 2.0TFSl
    Спасибо! Но как я поняла, вы причину тоже не нашли?
     
  4. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    #2584 mes, 13 янв 2015
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
    причина в трении уплотнителя двери о стойку, что является следствием так называемой недостаточной жесткости кузова. При проезде неровностей дверь "гуляет" в проеме. Уплотнение от А8 предполагает решение в виде ограничения амплитуды смещений двери относительно проема кузова, за счет ее дополнительного упора (на противоположной от крепления двери стороне). На мой взгляд это лучшее решение, но у меня пока результата нет, весной продолжу поиски лекарства (подгонка размеров этого уплотнения)
    Другое решение - убрать/заглушить звук при трении этих двух поверхностей (резинки о стойку кузова) с помощью смазки. Резинку обрабатывают силиконом, но как показывает опыт других, эффект временный (1 месяц), и затем скрежет возвращается и прогрессирует, т.к. силикон покрывается пылью. Удалить силикон с уплотнителя уже непростая задача.
    да, и есть другой вид сверчка - трение стекла в самой двери. Возникает после мойки в холодное время, но сам затем проходит.
     
  5. Галчёнок

    Галчёнок Новичок

    8 сен 2014
    34
    А4 Allroad 2.0TFSl
    Дверь - "не ходит" , хорошо проверила... без фанатизма! Уплотнители тоже думаю, у новой машины(обкатала только) не должны так быстро "стоптаться":shock::shock::shock:- Машина на гарантии, но с этой "проблемой" думаю ОД меня к другому специалисту отправит... - к доктору...:):):) Ну и лана, музыку погромче, и вперёд! :hi:
    Спасибо всем!
     
  6. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    че то тихо стало в теме ) все по БЖ разбежались поди или же новые ништяки в гаражах прикручивают )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #2587 Stirlitz, 20 янв 2015
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Ну так наверно все отходят от праздников.
    Одни форму тела в фитнесцентрах приводят в норму.
    На вторых на работе за выходные много дел накопилось.
    И третьи поиздержались за праздники вот и вкалывают на работе до поздна.

    Я вот с прошлого года проблемку оставил надо решать.
    Приобрёл кобеля (шнурок VCDS) и полазил, да так, что навигация пропала:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9804309&postcount=1081
    Позже проанализировал ошибку:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9852919&postcount=492
    И могу предположить, что заблокировался блок J794 или с него удалил софт, или дрова. Но он работает. Это блок с DVD приводом, с двумя CD картами и Симкой. Фильмы показывают (с DVD), музыка играет (с СД карты), телефон тоже работает. Функции которые включил смог выключить но длинное кодирование не меняется хоть и другой блок.
    Записался на диагностику, на следующий вторник- посмотрим какой будет вердикт.
    А всё произошло вроде после того как я пытался включить сервисное меню. И несколько раз перезагружал MMI вот оно наверно и не выдержало. А оказывается на разных комплектациях оно включается разными кнопками.


    Наконецто этот новый год мы встретили со снегом. Хорошо,дети были довольны (на русское рождество он уже растаял) и я смог проверить немного свою машинку. Машинка едет хорошо, только вот моя всесезонка не предназначена для льда и снега. Вперёд идёт хорошо, пару раз на повороте корму покидало. А вот тормозит плохо. Останавливается метров на 2-3 (за 5м приврал немного) дальше чем думал. Пару раз на перекрёсток выезжал, благо там машин небыло. Теперь вот догоняю до следующего сезона и буду ставить зимнию.
    Приглядел себе такую:
    [​IMG]

    По тестам впереди. хотел конечно Конти, но сейчас пока старая модель 830Р- её не хочу. Может наш размер и появится к новому сезону 850Р но пока конкретно не извесно. Да и дороже она.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    В Сибири езжу на Michelin X-Ice, ставлю в сентябре, снимаю в мае - при любых температурах все хорошо (если ездить в пределах разумного).
     
  9. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    пришли первые нормальные морозы (-20) и собственно всплыли упоминавшиеся ранее болячки - отклеились резинки на отбойниках. Кто как лечил, какой результат?
     
  10. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    клеить назад :thumbup:
     
  11. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    для информации, вдруг кому понадобится, как стоят колеса на мелком в следующем сетапе: :shuffle:

    диски в круг 9.5jх19 еt+30 , резина 245/45 NokR2
    проставки: спереди 6мм , сзади 16мм

    итого имеем эквивалент:
    спереди - 9.5jх19 еt+24
    сзади - 9.5jх19 еt+14

    ЗЫ: на лето лежат бомбы с параметрами:
    10,5jхR20 в круг
    Перед: et+25 с опцией "Большой суппорт"
    Зад: et+30 с опцией "Большая полка"

    резина 275/35

    По весне посмотрим что получится :rollingeyes:
     

    Вложения:

  12. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Ushl, где взять такие наклейки как у тебя на машине?) тематика интересная)
     
  13. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    а на липучке не думал погонять? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Это липучка и есть.
    Шиповку унас нельзя.
    Да и нашиповке вроде скорости ниже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Коллеги, возможно ли заменить внутри салонное зеркало. Хотелось бы с функцией автозатемнения? Не столько нужна эта функция, сколько желание избавиться от ВАЗовского флажка.
    Машину покупал в комплектации, которая была в наличии. Теперь организм требует улучшений. Понятно что сделать кожаный салон вряд-ли получится, к тому же кожа и механические регулировки сидений это не логично. А вот установить либо активировать у дилера некоторые недостающие опции (функции) можно попробовать. Например круиз контроль. Внешне к машине претензий нет. Желание установить задние брызговики пропало. Буду благодарен за советы по этой теме.
     
  16. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    ссылки нет, есть elsa. пиши почту, завтра сброшу
     
  17. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Вот темувп может поможет. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=278544
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    рассмотри bridgestone revo gz ;) отличная резина
    да, кстати, зачем тебе R17? это же не сильно приятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    на сайте появились цены. Теперь А4 AR от 2.088.000
     
  20. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Жесть... На все модели + 500 000 минимум(((