A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    #2641 Альбертино, 4 фев 2015
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
    Еще немного о DSG.После 50 тыс машина начала дергаться после остановки,остановился уже,а она дерг.Приехал к дилеру,сказали,что подносилось сцепление и нужно произвести адаптационную поездку(откалибровать сцепление как я понял).Сделали,дергаться престала,но!После этого я при остановках всегда переключаю в нейтраль,потому что машина как вздыбленный конь...ну вы понимаете наверное что я имею ввиду?раньше такого не было,а сейчас останавливаюсь на D,а машина рвет из под себя,вибрации конечно,отпускаю тормоз,она резко стартует,теперь вынужден переключать на N...так вот какие есть мысли по этому поводу?Плохо адаптировали или износ сцепления?Буду признателен за советы.

    И еще один вопрос-у нас на всех мелкороудов стоит сервотроник или это опция?И нужно ли менять жижу ГУР?
     
  2. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    жижа в гур меняется однозначно.А по поводу адаптационной поездки, боюсь что не надолго она тебе поможет.Проходил это, в результате замена мехатроника и чуть позже сцепления....как то так
     
  3. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Можно поподробней про симптомы, которые привели к этим заменам? Мне мехатроник меняли тоже из за невключение периодической задней скорости. Проблема вернулась, потом обновляли ПО. Снова вернулась, но не так часто. Думаю к чему готовиться? Сцепление?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. shuk

    shuk Участник форума

    23 дек 2004
    231
    Свердловская обл.
    А4 Allroad 2012 г.
    А может кто нибудь скинуть схему разбора водительской двери?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    тысяч 15 после после адаптации проехал.не знаю много или мало
     
  7. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Диагностика показала, что надо менять термостат. Срок доставки 2 недели, работа по замене 5 часов.
    Жду приглашения на ремонт. Пробег 2400 км.
    Кстати у ОД продается оригинальное моторное масло 5W40 по цене 1000 руб. за литр, очень гуманно.
    Всем удачи.
     
  8. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    почту напиши
     
  9. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Коллеги, ткните плиз в сканы по то4 или по перечню расходников для него? В коробке масло там тоже меняют?Поиск не работает...
     
  10. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    дай Бог, чтоб работала.....
    У меня первая адаптация на 9 ткм,потом на 30. на 42 замена плат, на 52 адаптация, на 63 замена мехатроника, на 65 сцепления.потом опять адаптация и смена ПО.Сейчас 90 пока все ок.
    перед заменой мехатроника была смена ПО и адаптация, так ее хватало ровно на день, и опять тоже самое.
     
  11. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    если не найдешь отпишись,могу завтра выложить свой заказ-наряд.На работе бумаги остались:)
     
  12. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    А какие симптомы? Пиналась коробка? Со 2 на 1? Задняя пропадала?

    У меня все ок, кроме этой задней изредка и мехатроник менял более привинтивно...подумываю на сцепление, все таки пробег почти 120
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    #2653 Peshi, 4 фев 2015
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
    Масло в коробке меняют. Я куда то выкладывал уже, поищу сейчас
    Вот http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9574090&postcount=945 и 946 пост. Делал то 120, оно аналогично 60
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    нет , задняя не пропадала, но 2-1 замучила...
     
  15. Альбертино

    Альбертино Участник форума

    24 окт 2012
    308
    Курганская обл.
    Audi Q5
    #2655 Альбертино, 5 фев 2015
    Последнее редактирование: 5 фев 2015
    а что вы все же думаете про то,что после адаптации машина как конь ретивый рвет из под себя на Д?приходится на Н переключать.раньше было так-остановился на Д,ну небольшие были вибрации...в общем абсолютно нормально,сейчас же рвет из под себя,хочет быстрее тронуться)) и это после адаптации так стало
     
  16. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Спасибо за отзывчивость! Я думаю никому лишним не будет, если в теме это появится.
     
  17. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Вот спасибо, я с мобильного не смог найти! Выручил!
    Мне даже страшно представить сколько это в столице сейчас будет стоить, если в регионе до кризисов всяких так брали...(((
     
  18. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    вот мое ТО, правда давно это было...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Спасибо!
     
  20. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Насколько надежна конструкция омывателя фар в наших климатических условиях?
    Сегодня по пути с работы вынужден был воспользоваться стеклоомывателем , причем на хорошо прогретой машине. Температура воздуха -6 С. Добравшись до места назначения обнаружил, что крышка форсунки омывателя фар не встала на место с правой стороны. Засунул ее в бампер вручную, но она не встает как должно быть и болтается. Надеюсь что механически ничего не сломалось с утра после активации омывателя фар крышка форсунки встанет на место. Но настроение сегодня испорчено.