A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    может в ней :shock:

    итак по высоте до дна бокса:
    на фотке видно в грязи белое пятно, это я там пальцем повозюкал - это место где антенка стоит на расстоянии 15.5-16 см =)
    рулетку сфоткать не вышло, т.к. был в белом пуховике, и прислоняться к грязной машине желания не было , но высоту в той точке до бокса померил

    от 8 до 10 см высота , но это при условии закрепленного бокса как у меня под полное открытие 5 двери (на фото) ... т.е. если сдвигать его назад например под частичное открытие при эл.двери ... то и расстояние там уменьшится

    зы: задняя часть бокса у ХТ и 800 примерно одинаковы , так что думаю 8...10 это объективные цифры
     

    Вложения:

  2. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    привет
    бокс пока тоже не купил, но выбирая багажник edge 9585 и велокрепления Pro Ride 591 облазил десятка 3 сайтов.

    самые низкие цены обнаружил здесь
    http://nakuzov.ru/catalog/item/12059/bagazhnik-poperechiny-thule-wingbar-edge-9585/

    и здесь:
    http://www.pro-bagazh.ru/rack.htm?id=492
    Приобрел все по этой ссылке, т.к. ребята реально торгуются, если им скидываешь информацию о более низкой цене конкурентов.
    Боксы смотрел мельком, но у них цены одни из лучших по рынку .

    На roof-rack можно зайти для сравнения - цены космос, программа "лучшая цена" у них только в виде рекламы, по факту - не работает, проверено.
     
  3. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    хран мерси!
     
  4. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    :beer: надеюсь помогло
     
  5. sk63

    sk63 Новичок

    24 окт 2014
    54
    А4 Allroad
    При покупке авто укомплектовался оригинальным боксом-по цене до 50 ,теже деньги,смысл есть с туляками торговаться?
     
  6. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    не все так однозначно ...
    когда укомплектовывался за до 50 рублей ?

    если даже сейчас моушен800 стоит 33 +/- а багажник 13+/- , то это уже ниже 50 ... а моушен 800 получше оригинального бокса будет , т.к. оригинальный это туле предыдущего поколения , который уже давно убран из линейки туле , но туле их еще производит для ВАГ

    еще как вариант рассмотреть итальянский Менабо , дешевле Туле, по качеству не сильно хуже
     
  7. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    Смысл каждый определяет для себя сам. Для кого он и в 200 руб заключается, для других - начиная от 1 тыс, кто видит смысл в спортивном интересе к самим торгам (для поддержания формы), для четвертых - это наличие четырех колец на пластмассе крепления какого-либо аксессуара к машине (того же thule) и т.д.
     
  8. sk63

    sk63 Новичок

    24 окт 2014
    54
    А4 Allroad
    в конце 14 года брал,для меня неискушенному важно чтоб сумки с г/л ботинками встали без проблем практически в любом месте бокса ,этот вопрос естественно не мониторил ,а был приятно удивлен этим моментом,так как на предыдущей модели ,тоже кстати оригинальной шкодовской ,постоянно ловил высоту наклонами и перемещениями сумок по боксу. + небольшой плюс- ненадо загонять в направляющие поперечин при креплении ,+ еще небольшой плюс -двустороннее открывание ,я сомневаюсь что последняя модель туле снабжена этими допами .
     
  9. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    :shock:
    по ссылкам ниже описание функционала бокса Thule motion 800

    http://www.thule.com/ru-ru/ru/produ...-baskets/roof-boxes/thule-motion-800-_-620800

    http://nakuzov.ru/catalog/item/8806/avtoboks-thule-motion-800-seryy-glyanets-620800/
     
  10. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    у всех туле двустороннее открывание, крепление быстрыми зажиами, ремни, сетки, даже фонарики есть =)

    я же выше писал =) для Ауди боксы делают две фирмы - обе шведские : МонБлан и Туле ... так что функционал ОДэшного бокса никак лучше быть не может =) только немного хуже :wink:
     
  11. sk63

    sk63 Новичок

    24 окт 2014
    54
    А4 Allroad
    ))) спасибо ,мне уж не актуально и я верю что этот бренд тоже бест ,возможно лучше и современнее ,просто на всякий случай обозначил мнение о своем боксе,возможно кому то это будет полезно.
     
  12. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Кинь фотку бокса, есть подозрения чтотэто терра)
     
  13. sk63

    sk63 Новичок

    24 окт 2014
    54
    А4 Allroad
    Да нету терры у меня)
     
  14. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    фото зажал :down: :wink:
     
  15. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Ребят, просветите. Рестайловые A4 Allroad 2.0tfsi маслянной болезнью уже не болеют? И что на счет коробки DL 501, ее в рестайле модернизировали и проблемы сошли на нет. Или это байки? Реально ли найти америкоса на 8ст типтроне? Бюджет до 25000$
     
  16. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Проблемы с маслом и на дорестайлах решались у дилера. Это скорее преувеличенная байка и если машину не запускали, то ничего криминального нет. С коробкой тоже проблемы только у "пробочных" машин, да и с ремонтом там также все несложно. К тому же стоимость ремонта не такая уж и высокая, особенно с учетом того насколько дисконтированы эти машины на вторичке.
    С типтроником в этом бюджете будет сложно найти, т.к. они пошли тоже относительно недавно, да и только на америку.
     
  17. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    После замены на 15 тыс км масло пока не уходит (19 тыс пробег). Шкала полная. До этого менял на 8 тысячах (после обкатки), - также не доливал, перед заменой шкала была ок. 3/4.
     
  18. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #2698 Stirlitz, 16 фев 2015
    Последнее редактирование: 16 фев 2015
    Рестайловые машины для Европы пошли в 2012 году, а вот когда для Америки? Я например не знаю. Сужу по А6 С7 FL для Америки на полгода пошли позже.
    А нормальная растоможка для машин только в промежуткек 3-5 лет, так вроде если ничего не изменилось.



    P.S. Да сразу не заметил, что вы с Украины, увас полюбому другие растаможки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    В связи ситуацией буду жить в России. Все верно вы подметили про 3-5лет. Так что, не стоит бояться DL-501????? Ее довели до ума в рестайле??? По ремонту этой кпп я бы не сказал что дешего, сцепление на сколько понял 1600€, ну это терпимо. А вот мехатроник если я правильно понял 5000$, а это совсем не дешего если он расходник.
     
  20. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Что на счет "куланц", она распространяется на эту коробку на 5лет или это только доя DQ200 было, да и то для авто до 2014. Почитал, много инфы разной, в основном плохой. Автос внешне очень нравится, но коробка смущает ужасно!