A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    есть такое только когда впереди едет ТС на газу. Может мышка/птичка где-то неудачно преземлилась да и там осталась?
    Кстати, за все время у меня ни разу не включилась рециркуляция (стоит в автоматическом режиме), что камаз, что древний автобус впереди, - климат на это не срабатывает.

    нет, не у всех. причина скорее всего в том, что у тебя однозонный климат.
     
  2. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    кстати тоже это заметил, хотя трех зонный климат, всегда сам включаю. видимо это мануал эдишн у нас )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    по-крайней мере пока есть надежда что заработает :nod:
    кстати, система усталости тоже думал что не работает, ездил на дальние расстояния в ночь раз 6 по 1.1 тыс км в одну сторону, ни разу не сработала. А как-то были праздники, погуляли хорошо, спали мало, поехал с утра жену отвозить на работу, - так он мне 3 раза в течение 7 км моргал. Работает :rock:
     
  4. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Трехзонный климат. Автоматическая рециркуляция, кстати, тоже ни разу не включалась....
     
  5. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Нет у нас автоматической рециркуляции , авто это климат на поддержание температуры заданной , хотите рециркулировать, жмем кнопку )
     
  6. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    тогда не знаю. У меня болтается влево-вправо, машина 2014 г.в.
     
  7. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    У меня однозонный, все дефлекторы по горизонтали регулируются
     
  8. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    в мануале посмотрю. в MMI при выборе режима auto кажется так и написано - автоматическое включение режима рециркуляции воздуха.

    на А3 по крайней мере в далеком 2009 году было:
    Цитата:
    Сообщение от garry_il Посмотреть сообщение
    Кстати - сегодня владелец тура сказал что у него в инструкции написано что авторециркуляция включается в 3 случаях - кроме "нюхателя" еще при движении задним ходом сразу после включения двигателся и при омывании стекла при температуре выше +5
    У нас с турами климаты вроде близнецы-братья. Кто что знает по этому поводу ?

    А3. Во всех трех случаях работает
    Но в первом случае очень сильно запаздывает, вонь успевает попасть в салон
     
  9. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    да, и надеюсь мы друг друга понимаем, что говорим не о кнопке auto на климате (Т, влажность, скорость подачи воздуха), а о функции рециркуляции, вынесенной отдельной кнопкой со значком А и устанавливаемой в MMI
     
  10. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    съехал значит я с дистанции, такой у меня нет )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Вы проэтот пункт?

    [​IMG]

    А ещё Сергей писал об настройках:
    200.13
    Адаптация датчика загрязнения воздуха (на блоках Komfort, "3-х зонный" климат например):
    [08 - Климат-контроль]
    [Адаптация - 10] -> 28 канал - меняем "2" на "1", тест -> сохранить.

    Авто рециркуляция включается при поступлении сигнала от датчика о слабом загрязнении воздуха... т.е. раньше/быстрее чем было изначально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
  13. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    а интересно мне без ММИ хай такой пункт можно активировать принудительно через ваг-ком? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Утебя вроде все по английски (или научил машмнку русскому), посмотри, что там есть также в разделе CAR и климат. Может, чтото похожее и найдеш.

    Вот незнаю пробег подзодит к 40 000 км, стал замечать закусывание руля в центре. Обычно продолжается не более 15 км (или 10-15 минут). Незнаю ехать к официаоам пока на гарантии (еще время есть, можно и позже). Или подожлать пока сильнее станет, Надо когда холодная.

    А из приятных моментов заказал себе сегодня зимнию резину на следующий сезон. Липучку Пирели с скоросным индексом 240км/ч, за 120€ ща балон без работы, работа будет стоить 16€ за балон. Вот теперь можно всесезонку стирать на нет там еще 5мм точно есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    у меня есть русский с завода, мне просто локализация не по нраву, плюс язык тренируешь ангельский и не забываешь ) а CAR сегодня еще раз гляну, но не помню хоть убей такого пункта там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Этот пункт не в списке, а на кнопках, которые по кругу от центральной крутилки
     
  17. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Сегодня исполнилось 5 недель с момента моего посещения сервиса, при котором мне обещали в течении двух недель заменить по гарантии термостат. К сожалению никто даже не позвонил, видимо санкции уже влияют на доставку запчастей. Отношение к клиенту безобразное, вероятно тянут до конца гарантии, осталось всего лишь 1,5 года.
     
  18. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    сам ответил на свой вопрос,отношение к клиенту.Звони сам и долби их.На конец гарантии это не влияет, ведь заявил ты в гарантийный период , так что поменяют, просто напомни о себе.А еще лучше сразу к менеджеру по работе с клиентами, и скажи что уйдешь на другой сервис, где тебе помогут.
    Кста а что за дилер!?
     
  19. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    вообщем нету) нигде. занавес.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Нажимаем кнопку CAR, в нижнем правом углу видим надпись AC, нажимаем на нижнюю правую клавишу (рядом с правой стрелкой) - и видим пункты AUTORECIRCULATION и SYNCHRONISATION. Переводим оба в положение ON.