A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. pesbog

    pesbog Завсегдатай

    24 июл 2013
    549
    Пензенская обл.
    Volvo v90cc
    В свое время , имел возможность быть владельцем этого отличного автомобиля. Фаркоп устанавливал сам, " вестфалия "на ключике , при необходимости можно убрать . Но в бампере придется сделать вырез в нижней части , как раз где вставка из металла. Если подойти творчески , то можно из нее сделать заглушку. По цене , в 2011 оригинал при заказе стоил 40т, этот обошелся в 18.Они идентичны.
     
  2. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    Сегодня среднее табло панели приборов, которое между спидометром и тахометром, загорелось белым, не отображается ни какая инфа.
    В чем м.б. проблема?
     
  3. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Вангую, - сдох! :ded:
     
  4. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    Постояла какое-то время и все ок.
     
  5. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
  6. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    хреновый из меня Вангуй ))))
    но оно и к лучшему :thumbup:
     
  7. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Кто-нибудь пользовался услугами по оригинальному дооснащению автомобиля www.upgrade-car.ru/?
    Судя по информации на сайте, можно существенно улучшить комплектацию. Буду благодарен за информацию.
    Не дают мне покоя базовые вставки на дверях, зеркало внутрисалонное с флажком и отсутствие круиза.
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Насчет круиза лучше в аудиманию. Дешевше все таки. Там ставил. Насчет вставок-и на форуме продают вроде как (раньше точно было).
    Пы.Сы. Извини-сразу не увидел,что из Питера.....
     
  9. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Отличная контора, за работу со шнурком 1000-3000...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grigmaxim

    grigmaxim Новичок

    22 мар 2013
    57
    A4 Allroad
    Здравствуйте. Подскажите кто делал ТО-2 двигатель 224 л.с. , нужен №- топливного фильтра
    в exist нету , а в audi за него 15 т.р. объявили.
     
  11. grigmaxim

    grigmaxim Новичок

    22 мар 2013
    57
    A4 Allroad
    Вопрос снят. Взял сервисную книжку глянул там вообще на этот двигатель нет таких работ , перезвонил сказали да менять не нужно.
    ИТОГ ТО-2 27 т.р. отличие от ТО-1 + замена воздушного фильтра (по сервисной книжке нужно менять в 90 т. км. - уговорили что мы не в Европе
    пусть заменят) , ну и за посмотреть на мои колодки , лакокрасочное покрытие и т.д.
     
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Это по желанию или обязаловка?
     
  13. grigmaxim

    grigmaxim Новичок

    22 мар 2013
    57
    A4 Allroad
    Да эти все осмотры входят в ТО-2 соответственно затрачиваются норма часы (уж не знаю сколько), норма-час у них сейчас 5800. Я спросил нельзяли обойтись без этих осмотров на что мне ответили ,что ТО не делимо и без осмотров считается не пройденным.
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    это где в Москве?..ужас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. flc707

    flc707 Участник форума

    11 июн 2014
    124
    а4 allroad
    #2815 flc707, 13 апр 2015
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
    Подскажите перечень работ и какие расходники нужно на то2? Тоже скоро предстоит, не хочу кормить офицалов, куплю и приеду со своими расходниками.
    Сколько масло надо брать? (224лс) залит кастрол 0w30.
    И еще подскажите, кто знает:
    подошли колодки к замене, загорелся датчик на приборке (пробег 27000) Могу ли я купить их сам (оригинал обязательно?) и приехать к ним на замену? Чтобы с гарантией небыло проблем.
    Или заменить самому в стороннем сервисе? Заметят офицалы?
    Подскажите номерок колодок? (перед и зад)
    Спасибо.
     
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Когда увас загорелась лампочка?
    Завсегдаи пишут, что после того как загорится лампочка можно спокойно проехать 500 км, или 1000 км, некоторые даже 2000 км проезжают. Тут я ничего сказать не могу как так усамого механика, а на механике медленее стачиваются. Не устраиваю гонки от светофора до светофора и обычно торможу двигателем.
    А так конечно покупаете и меняете тормозные колодки сами в любом нормальном сервисе пробег максимум увас будет 28 000 км наверно тогда. А Т.О.-2 вы будите делать уже при 30 000км, тормоза притрутся. И если спросят почему тормоза такие свежии (хотя не должны) можите ответить по трассе езжу и не торможу. Главное, чтобы правильно тормозили. Также вроде меняют ещё салонный фильтр. Можите сами его заменить или попросить ребят которые будут вам менять тормоза, работы там на 3 минуты (менял сам пока шла песня), максимум 5 минут. Также долейте охлождающей жидкостии в бочёк омывателя. Тогда съэкономите, только не забудьте когда будите офомлять наряд указать, что салонный фильтр новый, жидкости в норме. Тогда они их просто проверят, но доливать не должны будут.
    Сам себе перед Т.О.-1 поменял салонный фильтр и сказал девушке которая заполняла наряд, также спросила нужно ли менять дворнике я ответил нет не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    По ауди не скажу, в шкоде на ТО-2 сказали,что хоть меняй фильтр,хоть нет-деньги за с\у возьмут все равно т.к. это входит в регламент.
     
  18. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Все это развод-прово:Dкация
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    по перечню - вроде дома лежала распечатка что по плану туда входит. Посмотрю.
    Масло - 5л достаточно, еще останется. По руководству - ок. 4.6 л. На 15 тыс заливал 5W30 (осенью 2014), но уже тогда сказали что производитель теперь рекомендует 0W30 (5W30 также в допуске).
    По колодкам, фильтрам и т.п. - если это оригинал, то вопросов не возникает. Номера колодок - вечером смогу ответить, посмотрю в ETKA
     
  20. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    по поводу кормить официалов - не знаю как в других местах, но оба раза, когда менял масло на 7.2 и на 15 тыс, сравнивал стоимость расходников в АЦЯ с тем, что по факту приобрел в экзисте/автодоке. Разница в паре десятков рублей. Правда все работы и расходники были по акции со скидкой 10%, если авто оставляешь с вечера.