A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Unick2

    Unick2 Новичок

    10 ноя 2013
    14
    Мк6
    Дрянь по сравнению с чем?)) погуглил, вроде как с 2009 на ауди ставят pl501, так она даже покруче dq500, ток не понял, она на кваттро или монопривод. + 2 картера. Тч это самое лучшее из дсг, что есть. НО Зф 8 ступеней почетче(

    Rbob, а какое масло льете?
     
  2. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Ломается все одинаково. У меня в первый же день мехатроник умер. Масло последнее мотюль залил какой то обычный, ща мобил 1 залью. Если бы не гарантия, давно на ксенуме ездил бы)
     
  3. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Коробка на кватро. На пп вариатор идет.
     
  4. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    нет на мелкороуде пневмы .. или вы про кастом ?:)
     
  5. Unick2

    Unick2 Новичок

    10 ноя 2013
    14
    Мк6
    У меня дсг7 dq200, тч о ломучести я оооочень знаю много всего, и думаю на аллроуде коробка получше все таки. У нас сцепление расходник. На каждом ТО замена)) а чего у ксенума нет ваговского допуска 502?
     
  6. Unick2

    Unick2 Новичок

    10 ноя 2013
    14
    Мк6
    Это как нет пневмы? Она ж меняет дорожный просвет? Или я чет не понял?
     
  7. Unick2

    Unick2 Новичок

    10 ноя 2013
    14
    Мк6
    Wow, вот это казус. Она еще и на пружинах... Мда... Тогда надо думать. Почему то был уверен, что тут воздух.
     
  8. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    на 6 воздух, на 4 нет :) но пневма ставится, киты есть , думаю это не проблема отличную пневму с осушителями вкорячить в мелкороуда
     
  9. Unick2

    Unick2 Новичок

    10 ноя 2013
    14
    Мк6
    да это все понятно. цены знаю, хотел в свое время на гольф поставить. просто думал тут в стоке она есть. тогда надо подумать и о седане и о просто аванте. пластиковый обвес это мишура.
     
  10. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Именно по этой причине взял просто авант :wink:
     
  11. Unick2

    Unick2 Новичок

    10 ноя 2013
    14
    Мк6
    так вот что то я посчитал в конфигураторе, если останавливаться на 2,0 кваттро с-троник то аллроуд даже дешевле выходит, только в нем есть выбор спортседел и алькантары. кожу без вентиляции не хочу. надо думать, да и все равно буду искать из наличия, а там уж в этих модификациях не разгуляешься с выбором. не ходовой двигатель.
     
  12. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    на авант бы смотрел сразу на 3тд или 3тб :) у елкороуда к сожалению нет для России такой плюхи .. прям хоть свапнуть от S4 движок =)
     
  13. Unick2

    Unick2 Новичок

    10 ноя 2013
    14
    Мк6
    не, это дорого и в мск бесполезно. 3тд еще можно, но опять же дорого. я не такой поклонник колец, за эти деньги можно и туарег найти с тем же 3тд. ладно спасибо, будем думать.
     
  14. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    тогда сразу табурег надо искать .. зачем думать о маленькой игоистичной машинке на пружинках , которая дает прикурить чемоданам :thumbup:
     
  15. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Товарисчи, кто и как решал проблему по скрипам (сверчкам) в салоне, а именно заднюю часть салона (шторка та что закрывает багажник и стойки где ремни безопасности)? :hot: :help:
     
  16. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Силикон обычный ваговский для смазки хэзэ чего. Мазал один раз, на второй год. Шторка и на 6м проблемный подлокотник. Был. Шторку надо опять смазывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    петли крепления сидушек задник заматай в пластырь обычный ...
    шторка не скрепит, как оказалось .. она просто может на время немного подпереть сидушку и та перестанет скрипеть .. но кочки вернут все на круги своя ..

    пластырь сила :ded:
     
  18. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Петли с самого начала заматывал в антискрип ("волосатая лента"), всё перебрал, наматал так что защёлкивается с трудом. Шторку рукой берёшь (не важно в каком положении) шатаешь она скрипит. И подсказали пассажиры что у меня стойка скрипит с сзади где ремень без., 2 стойки разбирал полностью слева и справа перед, проклеил-Помогло. задние не могу снять там нужно разбирать оч. много, просто не снимешь. Пластиковые проушины стойки трут о кузов. Звук мерзкий, на торпедо не обращаю внимания (хрусты пластика, и опять же стоек но уже где лобовик... не глобально. Вот не знаю что делать с задней частью салона:shock: может кто и поможет решить проблему раз и навсегда. :ireful::rant:
    P/s О продаже пока не думал...Масло не жрёт - для статистики, оч. рад, хоть одно радует.
     
  19. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ну тогда по кругу проклеивать антискрипом .. вариантов нет
     
  20. grigmaxim

    grigmaxim Новичок

    22 мар 2013
    57
    A4 Allroad
    Вот и у меня также примерно выходит сейчас пробег 5т.км показывает одно деление выше минимума. Машина 2013 224 л.с.
    При покупке говорили что проблема решена.
    Подскажите целая шкала это сколько 0.5 или 1 литр. И какое масло идет с завода кастрол 5-30 .