A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    спасибо Misty. Больше склоняюсь протянуть кабель до прикуривателя (под обшивкой, панелью и торпедой), но хлопотно блин...
     
  2. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    самому подсоединять - точно нет (если только просто не прокинуть кабель до прикуривателя).
     
  3. Нефедов Юрий

    Нефедов Юрий Новичок

    13 авг 2013
    26
    Липецкая обл.
    A4 Allroad
    Добрый день!
    Прошу проконсультировать в следующем вопросе.
    Авто A4 Allroad 2009г.
    При покупке авто в Германии, после прохождения TUV, продавца (салон Audi) обязали заменить тормозные диски на передней оси, что он и сделал.
    Две недели назад потребовалась их очередная замена. Мной на exist были заказаны оригинальные диски 320 мм. Но при сравнении старых дисков с новыми оказалось, что установленные в Германии имеют меньший диаметр. Тем не менее, купленные мной диски встали замечательно, авто тормозит.
    Прошу проконсультировать, нужно ли что-либо менять в адаптации abs и esp? И если да, как проверить текущие значения? Спасибо.
     
  4. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    ничего не нужно
     
  5. Нефедов Юрий

    Нефедов Юрий Новичок

    13 авг 2013
    26
    Липецкая обл.
    A4 Allroad
    Спасибо.
     
  6. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    вчера забрал машину после ТО2. работы обошлись в 4.4, это с учетом доп работ по замене воздушного фильтра двигателя. Расходники само собой свои. Кто интересуется масложером, инфо для статистики: за пробег с 15 до 28,5 ушло полшкалы, ни разу не доливал.
    Спрашивал про код краски для пластиковых накладок. Мастер сказал что уточнит и перезвонит. Само собой не поверил (чтобы АЦ перезвонил? никогда в жизни!), и уехал. Сегодня перезвонили с утра, извинились (!) что не сделали этого еще вчера. Вердикт - такой краски по-прежнему нет.
     
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    mes выложи скан работ по ТО-2, ну или своими словами-какие там обязательные работы.
    По маслу-тоже четко пол шкалы-вчера тока смотрел.
    Краски нет-вчера у ОД спрашивал. Но думаю любая "малярка" попадет в цвет.
     
  8. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad

    а в скане ничего интересного, т.к. детали самого ТО не прописывают:
    инспекция - 1,3 н/ч
    воздушный филтр с/у - 0,2 н/ч
    корпус воздушного фильтра очистить - 0,1 н/ч
    расходные материалы (смазка) - 0,2 шт

    сами работы я выкладывал здесь:

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10156270&postcount=2900

    они взяты непосредственно с распечатки от ОД для наших авто на ТО2
     
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Спасибо.
    ОД говорил,что то-30 это не откачка,а слив масла. И еще разве воздухан входит в ТО-30?
    Пы.Сы. Про воздухан вопрос снят-не очень внимательно ознакомился.
     
  10. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    на 7,5 тыс (год назад), когда менял масло, ОД сказал что теперь у них новый стандарт и через слив они больше не делают. Собственно, мне третий раз как через откачку меняют, - думаю они бы обязательно вписали в счет эту заглушку, но нет - уверенно делают без нее и сейчас :nod:
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    В сентябре поеду-попытаю их малость. Именно год назад на ТО-1 мне про слив\отсос и сказали.:laugh:
     
  12. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    В конце августа исполняется год моему автомобилю, предстоят затраты на КАСКО, ОСАГО, ТО-1. Все страховки стали дороже, чем год назад. На ТО-1 дилер дает скидку 30%. Пробег 8000 км. Неделю назад была поездка на дальняк примерно 2600 км, машина не подвела, но избежать сколов на капоте и лобовом стекле на наших дорогах не получилось, это единственные повреждения на автомобиле за год эксплуатации. Из проблем за прошедший год только замена термостата по гарантии и то не понял смысла этой замены, ничего в итоге не изменилось. Масло чуть ниже среднего уровня, доливал 400 гр. за год. Из улучшений сделал тонировку задних стекол, тест стрелок при включении зажигания, индикацию заряда АКБ и еще по мелочи. Находясь 15 часов за рулем на трассе ни разу не пожалел, что нет круиз-контроля, видимо особенности низкой посадки, нога не затекает. После покупки машины было столько планов улучшить комплектацию, в том числе круиз, зеркало с автозатемнением, вставки декоративные рояльный лак очень хотел, но ничего не реализовал. Объективных претензий к машине нет. Жаль нет индикации на панели что включен ближний свет, индикации что работает датчик дождя. Купил необходимый кабель и любой источник аудио файлов подключаю через AUX, потребность в USB пережил. Очень мало мест для мелочей, бокс в подлокотнике очень мал как и ящики под передними сидениями. Минимальный расход топлива, который удалось добиться на трассе 7,8л/100, всегда работал климат (кондиционер). Средний расход в городе 11,5 л/100 в летний период.
    Всем удачи.
     
  13. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    что за кабель для подключения через AUX? как вывели заряд АКБ на MMI? я эту идею забросил, т.к. и ОД и здесь на форуме один товарисч уверял что на рестайле это сделать уже невозможно. Тест стрелок конечно тоже бы залил.
    что-то мало ездите - за год всего 8 тыс. Вторая машина?
    сколы - к сожалению такая же ерунда. Пленкой не затягивал, а теперь поздно.
     
  14. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
  16. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    спасибо. с этим ресурсом знакомился раньше, сделал список что хочу активировать у себя, но основное было - вывести заряд АКБ, т.к. есть автономный отопитель. Но после того как был поставлен жирный крест что это невозможно сделать, не стал заморачиваться и от идеи купить шнур отказался.
     
  17. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Кабель обычный как для наушников папа -папа 3,5 мм, у меня нет MMI , обычный экран. Заряд АКБ показывает на экране в меню CAR. Пробег обычно не превышает 10 тыс в год, есть вторая машина в семье. Заставку на экране тоже менял и активировал включение противотуманки при повороте руля, в меню бортового компьютера показывает температуру масла в турбине, таймер кругов, но в жизни это не пригодилось.
     
  18. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    прокинул кабель от регистратора по левой передней стойке. Если кто задумает снимать накладки с передних стоек, имейте в виду, что она кроме 1 болта и двух заклепок, имеет крепление-защелку с нижней пластамассовой накладкой . В ELSA об этом ни слова :hot:

    попробовал активировать АКБ через скрытое меню, как указано в ветке VAG-COM, не работает. Видимо только через шнурок
     
  19. 812JS

    812JS Участник форума

    3 авг 2015
    293
    A6C6 AR 3.0TDi '08
    Всем доброго времени суток!

    В ближайшее время планирую сменить авто и присматривался к А4 В8 1.8 TFSI '12. Но сегодня узнал, что тесть решил продать свой A6 C6 3.0 TDi Allroad '08 с реальным пробегом 70 ткм, ухоженную. Сколько сейчас адекватная цена такому автомобилю (в СПб)? Если не заоблачная, то взял бы себе.
     
  20. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    дружище, тебе лучше помониторить объявления или спросить на профильной ветке (All A6 C6)