A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Lion-headed

    Lion-headed Новичок

    17 май 2015
    32
    A4 allroad
    Скоро будет как 2 месяца машине. Проехал 3000км. Все очень нравится, особенно динамика после моего гольфа 1.6))) немного раздражают некоторые сверчки, но будем бороться! Перед машины закатал в полиуретан и не жалею. На фарах уже есть задир по пленки, но до фары не дошло, пленка толстая. Сейчас присматриваю багажник б/у на крышу. Думаю о дисках на след сезон и некоторых мелочах.

    Кстати о страховке - мне обошлась в 140 тыс. с учетом скидки в 20%.
     
  2. 812JS

    812JS Участник форума

    3 авг 2015
    293
    A6C6 AR 3.0TDi '08
    Действительно, запостил не в ту ветку, извиняйте ;) в профильной ответ получил. Буду брать, машина что надо!
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    напрасно.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да 140 штук- это более 2 тонн евреев, я бы удовился. Конечно уменя посравнению с Белокаменой столицей (хотя увас в профиле пусто) вобще село (кто не в курсе в деревне нет церквей, а в селе есть- в моем аж две). Я конечно точно не помню но уменя каска с франшиной (както так вроде) не боле 800€.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lion-headed

    Lion-headed Новичок

    17 май 2015
    32
    A4 allroad
    Да, у меня Москва. Это еще с франшизой. Но у меня стаж полных 4 года(((
     
  6. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    На счёт сверчков! 3 года ездил и слушал их, но тут решил нещадно намазать силиконовой смазкой замки крепления сдвижной шторки, которая закрывает багажник. Теперь всё тихо, только уплотнители дверей иногда звучат.
     
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Я вообще все шторки демонтировал)
     
  8. Lion-headed

    Lion-headed Новичок

    17 май 2015
    32
    A4 allroad
    А какой смазкой пользовались? Знаю, что есть силиконовый распылитель Ликви Моли для труднодоступных мест. У меня сверчки в переключателе света, пепельнице и сзади (скорее всего шторка).
     
  9. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Смазкой из ашана) в пузырьке) я думаю если мылом намазать, то всё равно хорошо будет)
     
  10. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Да хоть какой. Силикон, он и в Африке силикон.. :)
     
  11. Lion-headed

    Lion-headed Новичок

    17 май 2015
    32
    A4 allroad
    Убедили, товарищи)

    А у нас пепельница вытаскивается?)
     
  12. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    У нас точно вытаскивается! А у вас что думаешь, приборка только пылесосом? Потяни вверх и всё.
     
  13. Lion-headed

    Lion-headed Новичок

    17 май 2015
    32
    A4 allroad
    #3113 Lion-headed, 19 авг 2015
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
    Спасибо) я вот как раз потянул немного, она заскрипела)

    upd Снял ее - фишка в том, что я ее просто потянул, а там есть спечиальный сдвигающийся механизм-локер, который держит ее.
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    По обвесу кто интересовался. Был в пяти сервисах, два из них известных. Итог-3 сказали что не возьмут на себя ответственности по покраске, в двух сказали,что покрасят,но в цвет точно не попадут. Если красить,то целиком весь обвес. Мне нужно было только маленький кусочек-поэтому я его просто купил (уже крашенный)-встал как будто там и был. Сложность в покраске "в цвет" объяснили что эта краска (если не ошибаюсь текстурная) какая то не такая как обычная. Собственно все.
     
  15. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Сегодня сделал ТО-1 , обошлось 12 300 , замена масла и трех фильтров.
    Общие расходы КАСКО, ОСАГО, ТО составили 103 000 руб.
     
  16. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Загнал сейчас на маленькое ТО 130 тыс, специально спросил про слив или откачку. Подтвердили, что слив. Пробка в счет включается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    мне в прошлое ТО тоже через откачку делали, проблемы не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gRey_23

    gRey_23 Новичок

    24 авг 2015
    31
    A4/B8 AR 211 FL 13
    Всем доброго времени суток! Вот решил обратиться за советом и напутствием к знающим людям.
    Давно заприметил Allroad и все никак из головы он не выходил, появилась возможность сменить машину.
    Сразу начал думать о A4 Allroad, но поездив по оф. дилерам, понял что новую мне не осилить, как и писали выше 1,9 млн самое минимальное предложение (розничная цена машинки 2,54).
    Теперь мучаюсь и думаю как быть:
    посмотрел не новые машины (не у оф.дилера), есть пара интересных вариантов
    (например: 2014 год пробег 37 000 1,5 млн практически базовая комп-ция и
    2013 год пробег 28 000 1,5 млн но тут комплектация побогаче)
    но очень боюсь нарваться на проблемную машину.
    С другой стороны есть новая шкода октавия комби в полном приводе и неплохой комплектации.

    Но душа внутри шепчет об Allroad'е!!!!!
    Подскажите пожалуйста советом или напутствием каким.

    Какие вообще проблемы у этой машины, на что придется раскашелиться со временем?
    По коробке так особо и не понял S-троник это тотже DSG, который все так ненавидят?
    Есть ли разница в машине 2013 и 2014 года (211 л.с. и 224 л.с. соответственно), я так понимаю движок и коробка там одинаковые, только изменилась прошивка?
    Машина очень нравиться, и хотелось бы не идти в ногу с модой беря автомобиль на 3-6 лет, затем меняя его на более свежий, хочется взять Allroad и отъездить на нем лет 10, но при этом понятно что хочется сэкономить на эксплуатации и ремонте, но не в ущерб машине...

    Буду признателен любому совету, может пополню ваши ряды, а может кто-то и остережет неопытного юнца от дальнейших проблем и терзаний за неправильный выбор.
     
  19. gRey_23

    gRey_23 Новичок

    24 авг 2015
    31
    A4/B8 AR 211 FL 13
    Сразу хочу сказать что форум начал читать со второй части, но в силу не большого времени свободного, пока особо не нашел ответов на интересующих меня вопросов, да и нынешняя экономическая обстановка не очень соблаговолит затягиванию данного вопроса :(
     
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Коробки одинаковые-двигатели нет. 224 лысых с небольшой доработкой. Вроде как бенз должен экономить.
    По поводу брать или нет-тем более на 10 (!!!) лет-решать только тебе. Обслуга дорогая. Если шильдик на капоте не важен-то скаут или комби от шкоды бери.
    По коробасам DSG-в ауди DL-501 стоит. Если Возьмешь полный привод от шкоды-будет DQ-250 и та,и та по надежности норма. Но конечно не на 10 лет....
    Так что решай сам.
    Пы.Сы. По багажнику-у меня в октавию влезало больше,чем в мелкоуродца.