A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Stronic на allroad совсем не тоже самое, что DSG на фольцах и шкоде. В случае с аллроад, он такой же как ставится на а6/a7/s6/s7/rs4/rs5
    Конструкивно похож на PDK от Порше.
    на 211 и 224 строники практически одинаковые.
    А вот моторы 211 и 224 сильно отличаются (дело совсем не в прошивке, у них наверно нет ни одной общей детали)
    И тот и тот практически без косяков.
    224 намного интереснее. Легко чипуется до 300-320 сил.

    Удачи в выборе!
     
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Вы не написали откуда вы:shock:.
    Если из первопрестольной то да конечно вам бензин и автомат.
    А если вы живете за МКАДом (я например далеко за ним живу более 2 500 км.) То можно поискать и механику или даже дизель. Они в паре надежные и экономичные. Можно расмотреть варианты и из Гермашки пригнать, как раз уже рестайловым 3 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gRey_23

    gRey_23 Новичок

    24 авг 2015
    31
    A4/B8 AR 211 FL 13
    Не успел еще заполнить профиль(
    Да из первопристольной, так что желательно автомат..заказывать думаю разница не велика будет в цене (на сегодняшний момент и ближайшее время), по состоянию машины безусловно выйгрыш будет.
     
  4. gRey_23

    gRey_23 Новичок

    24 авг 2015
    31
    A4/B8 AR 211 FL 13
    Понятно что обслуживать ауди дороже чем шкоду. Я вот и хочу понять в чем будет состоять обслуживание (кроме регламентного ТО), какие еще расходы предстоят, какие поломки чаще всего возникают...также понятно что все зависит от владельца и режима эксплуатации, но возьмем идеальные условия: Москва с выездом в подмосковье, изредка поездка по регионам и адекватно-аккуратное вождение....

    Неужели настолько все печально? а сколько они вообще держаться? и что происходит в конце этого срока? лечится ремонтом или полной заменой агрегата? и соответственно стоимость....
    ..но я так понял что эта проблема у всех новых машин, тут нет разницы ауди или шкода например...
     
  5. gRey_23

    gRey_23 Новичок

    24 авг 2015
    31
    A4/B8 AR 211 FL 13
    Т.е. получается коробка и мотор вполне адекватные у нее и не особо проблемные и не ломаются, так? Тогда в чем же затраты содержание? Подвеска? Электроника?
     
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Да собственно поломки и болячки как и в шкоде думаю идентичны-просто сам по себе ремонт шкоды дешевле (вроде как премиум бренд). Ну и по железу конечно тоже чутка дешевле будет.
    Про 10 лет. Это не ВАГ виноват-просто концепция такая у автопроизводителей пошла-закладывать меньший ресурс удешевляя производство. Я вообще сам на скаут нацелен был. Но шкода задерживала его выход в россию, а колеса уже "до зарезу" нужны были.
    По агрегатам-тут уже х.з.-я не советчик. Долго на одной и той же машине не езжу. Если все таки надумаешь брать б\у-тут на форуме Патриот-Мск (Валера) есть. Он подскажет за очень символическую сумму и всю ее осмотрит.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=428412
     
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Может к зиме надумаю свой продавать...дизель, ручка и упакован как надо!

    Ауди, фольц и шкода -три разные машины...но если оценивать авто по количеству вмещаемых мешков картофана, то однозначно шкоду, а лучше Гранту))))

    Кстати мне ее Валера и подбирал...все про нее знает)
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ломается все! Так то пока новое беспроблемное все,но если уж сломается-то ты попал на очень хорошие деньги.Правда гарантия и куланс (до 5 лет) рулят. Лобовое-расходник. Почему не знаю-первая в жизни машина с таким хлипким стеклом. По подвеске-если в ямы не влитать-то послужит.
     
  9. gRey_23

    gRey_23 Новичок

    24 авг 2015
    31
    A4/B8 AR 211 FL 13
    За совет спасибо, как раз думал где найти такого человека если соберусь брать.


    Ну а конкретнее, кто на что и когда (по пробегу), так сказать, влетал?
    Подвеска послужит тоже вопрос, сколько послужит по времени если не валить по ямам?

    Понятное дело, что тут оценка субъективная у всех и случаи конкретные у всех, но на основе большего количества отзывов можно составить более менее картинку обобщенную...

    Вроде головой понимаю, что новая шкода от дилера и послужит дольше и содержать ее подешевле, а на Allroad'e кто знает что прошлый хозяин с ней вытворял...но внутри все ровно все подсказывает Allroad!!!!

    И дело не в шильдике, дело в самой машине, если бы Шкодовцы залипили такой аппарат - не проблема была бы шкода! но у ауди и силуэт, и характер, и внешний вид...да я даж не знаю как объяснить это..внутренне как-то...
     
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Рекомендую. Новая машина-это всегда новая машина. В профиле не стоит твой возраст. Это многое бы объяснило. Про силуэт, экстерьер и т.д.-это все розовые фантазии. Машину (особенно если надолго) надо умом выбирать,а не сердцем. Зайди в ветку обычных четверок-там и оживления побольше и понаписанно про болячки конечно же поболее.:nod:
     
  11. gRey_23

    gRey_23 Новичок

    24 авг 2015
    31
    A4/B8 AR 211 FL 13
    Возраст обновил:wink:согласен с Вами по очкам и всему остальному...да и сам понимаю, что нужно головой думать в этом случае, а не чем-то другим...вот и обратился сюда за советом и напутствием) от одного человека услышал, за что большое спасибо:):)

    p.s. где-то слышал такую фразу о том, что машину нужно брать ту на которой хочется ездить, иначе потом будешь себя корить за не правильный выбор...тут уже чаша весов: ездить не долго, но на том что хочешь или долго но лумать, что сделал не правильный выбор
     
  12. геркулес

    геркулес Участник форума

    28 апр 2012
    211
    А4/оллроуд
    #3132 геркулес, 24 авг 2015
    Последнее редактирование: 26 авг 2015
    наклейки на оллроуд

    УСТАНОВИЛИ НАКЛЕЙКИ НА МОЙ ОЛЛРОУД, если кому то интересно могу посоветовать продавцов которые это делают достойно
     

    Вложения:

    • DSCN7840.jpg
      DSCN7840.jpg
      Размер файла:
      146 КБ
      Просмотров:
      128
    • DSCN7838.jpg
      DSCN7838.jpg
      Размер файла:
      143,1 КБ
      Просмотров:
      78
    • DSCN7841.jpg
      DSCN7841.jpg
      Размер файла:
      146,6 КБ
      Просмотров:
      80
  13. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    gRey_23, у ауди есть такая штука как куланц. Это значит, что в течении 5 лет с момента продажи производитель может бесплатно поменять вам детали, если считает, что в поломке виноват он сам. То есть после двух лет гарантии у вас в запасе есть ещё 3 года куланца. Но условие, что вы обслуживаетест у дилера. Программа подразумевает бесплатные запчасти и либо бесплатную либо платную работу. Оплата работы зависит в первую очередь от вашей настойчивости. Если молчать, то за работу будете платить 100% стоимости, если зудеть, то скорее всего бесплатно сделают)
    Мне так поменяли S-tronic, поршневую, турбонагнетатель, маслоотделитель, водяной насос с термостатом. Программа реально работает! Причём гораздо лучше чем у остальных.
     
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Вы так пишите, что я даже не пойму - у вас до этого были автомобили или нет?)
     
  15. gRey_23

    gRey_23 Новичок

    24 авг 2015
    31
    A4/B8 AR 211 FL 13
    Я просто стараюсь толерантно писать, дабы никого не обидеть тут, поэтому так и выражаюсь....автомобили были конечно, ну точнее два, один из которых и собираюсь менять...

    А по поводу, что писал выше, просто все прекрасно знают, что наряду с очень хорошими моторами и техническими решениями, будь то коробка или что иное (раньше безусловно такое встречалось чаще, но и сейчас попадаются экземпляры), попадаются и явные аутсайдеры, так сказать в семье не без урода....вот и пытаюсь выяснить все относительно этой машинки...
     
  16. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    жуткий колхоз! я про надпись quattro
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gRey_23

    gRey_23 Новичок

    24 авг 2015
    31
    A4/B8 AR 211 FL 13
    Ого...не хило так...а какого года автомобиль? ты первый его владелец?
    Про куланц я вкурсе, просто не сталкивался с этим вжизни..
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Совсем-совсем бесплатно? По куланцу?:eek::eek::eek:
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    :thumbup::nod:
     
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Да ужжжж. Однако.