A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. мыкола

    мыкола Новичок

    23 май 2013
    21
    AUDI A4 Allroad
    вы хоть раз ездили по межгороду в межсезонье? слякотная погода около нуля... уже и снег лежит(растаял), солью все засыпано... на разметки, ни обочины не видно, на дороге жижа... белый свет(ксенон в головных фарах) отражается от этой чачи, как будто вообще не включен! вот здесь приходят на помощь противотуманки с родным желтым светом!!! хотите комфортно ездить, а не понтоваться- не меняйте лампочки на белый свет!
     
  2. 2vvv

    2vvv Новичок

    28 авг 2012
    47
    A4 Allroad 15г.
    Конечно понты и колхоз!
     
  3. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    А есть ли смысл? Если ничего не путаю, то она уже "непроходная" и растамаживать её нерентабельно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. baxys95

    baxys95 Новичок

    29 сен 2015
    15
    Ауди а4 б5 авант 1.9тди

    Если конкретно этот автомобиль то да, можно поискать и на пол года моложе, я в целом про модель а4 allroad в этом кузове хотел узнать минусы и плюсы
     
  6. oren886

    oren886 Участник форума

    7 дек 2015
    187
    A4 allroad 2010 г.
    #3426 oren886, 31 дек 2015
    Последнее редактирование: 31 дек 2015
    С наступающим Новым Годом !!!!!!!!!!!!!!
     
  7. 2vvv

    2vvv Новичок

    28 авг 2012
    47
    A4 Allroad 15г.
    Тоже есть такая мысль. Вчера получил оригинальные, но похоже это другой производитель. Клипсы другие и каркас более жёсткий у них. Как заберу свои ClimAir SonniBoy из Финки сравню и возможно сдам ориджинал назад. Не очень нравится жёсткий и тяжёлый каркас.
     
  8. vitaljka_88

    vitaljka_88 Новичок

    18 дек 2015
    5
    a4 allroad quattro
    Народ подскажите ! У меня a4 allroad quattro 2.0 2012 года пробег 85 тыс. Все в идеале ничего не беспокоит , на сервисе заверяют что необходимо поменять цепь , скажем так для перестраховки , поскольку именно у аудиков это больное место , типо может весь движок по бороде пойти ... и к 90 тыс как правило меняют цепь со всеми натяжителями .
    Что скажите на этот счет ?
     
  9. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Это так и есть. Как контрольные параметры, нужно смотреть количество рисок натяжителя в смотровом окошке и угол коррекции в ваг-коме. Если хочется подробностей, то это в ветку а4, там всё подробно разжевано.
    К этому пробегу 95%, что пора цепь с натяжителем и направляющими менять.
     
  10. trek317

    trek317 Новичок

    15 июл 2013
    53
    A4 Allroad 2.0 TDI
    А я себе хотел сначала туда поставить koitto ярко желтые, но на тот момент в Кунцево их не нашел. Продаваны переубедили на ксенон 3000К, светят лимонным светом, мне нравится.
     
  11. 2vvv

    2vvv Новичок

    28 авг 2012
    47
    A4 Allroad 15г.
    Обогрев форсунок лобового стекла

    Всех приветствую! Скажите, визуально у Audi как-то видна работа обогрева форсунок лобового? Спрашиваю, так как сейчас в морозы минус 10-15 эти убогие писюли еле еле брызгают и видно, что жидкость выходит как будто с трудом. До ауди были мерседесы (W204, W212) с подогревом веерных форсунок. Так там эта штука работала ОЧЕНЬ эффективно и даже эффектно. При отрицательной температуре выбрасываемая жидкость была настолько тёплой, что в момент её подачи происходил чуть ли не паровой удар! Очень круто выглядело! Даже соседи по потоку удивлённо смотрели. А тут стыдно включать эти брызголочки. Ну да дело собственно не в понтах, а в функционале. Реально плохо брызгают в морозы. Начинаю думать, что обогрев форсунок не работает! Кто-что скажет? Как-то визуально видна их работа у вас?

    P.S. данная опция у моего авто присутствует, так как зеркала с функ. складывания "включая подогрев форсунок" (так в каталоге написано)
     
  12. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Меня тоже всегда мучил этот вопрос... Поставьте веерные от а7, у меня нормально брызгают в -10-15. Переключатель зеркал посередине, в режиме обогрева. Где то читал, что форсунки и зеркала греются вместе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    а ну просвятите.. не путаите ничего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 2vvv

    2vvv Новичок

    28 авг 2012
    47
    A4 Allroad 15г.
    С этим переключателем тоже какая-то непонятка. В каком положении его оставлять на постоянку? Если в режиме обогрева, то получается, что зеркала постоянно греются? Если не постоянно и в зависимости от температуры, то нафига подогрев только в таком положении этого переключателя работает. И если я его оставляю в правом положении к примеру для того, чтобы при вкл. задней, зеркало опускалось вниз, то остаюсь без обогрева зеркал если сам не верну его в среднее положение, о чём естественно забываю. В общим хрень какая-то. Ауди меня удивляет странными решениями по мелочам! По крайней мере после мерседеса всё это раздражает и огорчает. У мерса обогрев зеркал устроен предельно просто - для владельца его вообще не существует!!! А зеркала всегда сухие в дождь и без инея в мороз. Он сам включается при работающих дворниках (датчике дождя) и при низкой температуре. И по моему всегда при запуске. Короче нет ни какой кнопки и заморочек с ней связанных.
     
  15. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Не утверждаю, но помнится попадалась такая инфа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Парни, что по щеткам-дворникам скажете?
    Вычитал здесь бош 3 397 007 297
    Ещё чемпион кто то заказывал номер не знаю,
    На драйве валео увидел 574 462.
    Кто что пользует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    я пользуюсь оригиналом.
    клубни с города часто берут 3397007297 BOSCH они чуть короче оригинала, но трут по их словам норм. сам думай ) валео - хз.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Всем привет, подскажите, на А4 allroad FL какие моторы ставились, я так понимаю на 2012-2013 ставился Gen 2, а на 2013 и позже Gen 3.
    Есть ли смысла гнаться за Gen 3 или Gen 2 последних годов уже побороли масложор и детские болезни?
     
  19. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    с 2013 можешь брать особо не загоняясь) ген3 конечно интереснее мотор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Да вот в том то и дело, есть пару машину 2012 г, в нужной комплектации, а есть одна 2013 (225 сил) почти пустая, вот и думаю, а стоит ли заморачиваться с ген.3