A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Все также, кроме аквапели. На самом деле за зиму бывает такая погода раза три-четыре. Не критично, во всяком случае колхозить дворники с подогревом точно не буду.
    вот почему производитель не сделает отапливаемой зону покоя дворников?!:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Запотентовал ужо кто нить эту тему, типа Субару.
     
  3. kolos1

    kolos1 Участник форума

    28 июл 2006
    208
    audi a4 allroad
    Я думаю Европейцем это нафиГ не надо, плохая погода, сиди дома. Да и нет у них таких зим. Помимо дворников, обдув лобового стекла тоже по мне так не очень верно сконструирован.
     
  4. 2vvv

    2vvv Новичок

    28 авг 2012
    47
    A4 Allroad 15г.
    MB W212 греет стекло в зоне покоя дворников. Очень классно!
     
  5. aviq

    aviq Участник форума

    26 май 2009
    106
    Что значит правой рогаткой в сервис?
     
  6. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    два варианта для снятия установки дворников в сервисный режим, первый через ммай, второй после глушения мотора правой рогаткой один раз вниз нажать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. aviq

    aviq Участник форума

    26 май 2009
    106
    У Меня дырг вниз рогаткой только на а3 был, здесь нет... Или я не так делаю дырг?
     
  8. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    137
    A4 Allroad 2015
    Вы наверное хотели спросить, почему производитель не делает все стекло отапливаемым? Вот это уж точно непонятно!
     
  9. bot^nick

    bot^nick Новичок

    23 сен 2013
    52
    A4AR 14г.
    После глушения двигателя если (не открывая двери - это важно) дернуть рычаг вниз - дворники у меня встают в сервисный режим.
     
  10. aviq

    aviq Участник форума

    26 май 2009
    106
    А ведь продаются не оригинальные стекла подогревом для В8
     
  11. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Интересно, не знал...попробую
     
  12. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    спасибо. не знал, всегда тыкался через MMI, что не совсем удобно.
     
  13. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Именно, форд давно это делает. Вы не в курсе?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Только с обогревом стекла сразу же появляется существенный минус - его стоимость.
     
  15. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Мне не дает покоя указатель температуры охлаждающей жидкости. В период морозов обнаружил следующую закономерность, запустил двигатель, климат выключен. Пока чищу машину от снега и льда указатель температуры показывает 70 градусов, затем включаю климат и стрелка опускается в исходное положение к 50 градусам.
    Прошлой зимой такая же ситуация была при начале движения, я об этом писал на форуме. Обратился к ОД, в итоге заменили термостат, но все признаки с которыми обращался к дилеру никуда не делись.

    А по поводу форсунок омывателя лобового стекла , то они должны быть с подогревом во всех комплектациях, а форсунки омывателя фар в зимний период ,это слабое место автомобиля, боятся обледенения и не всегда встают на место. Проще выключить свет и потом включать омыватель лобового стекла.
     
  16. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Декоративные вставки

    Очень хочу заменить базовые декоративные вставки (планки) хотя-бы в дверях, может кто продает?
    При нынешнем курсе евро купить новые стоит за предельных денег. Рояльный лак вполне устроил бы.
    Спасибо!
     
  17. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    137
    A4 Allroad 2015
    Если клиенты Форда потянули стоимость стекла с обогревом, то те, кто ездят на ауди - уж как-нибудь перетоптались бы. Я б например легко за это заплатил - ну сколько эта опция может стоить? 300 евро? 500? зато не надо слышать этот скрежет дворников о замерзшее стекло, ну и вообще, на дворе 21 век, а стекло обогревается по старинке...позорище!
     
  18. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Всем привет, принимайте в свои ряды, пересел с A4 b7 на A4 B8 Allroad FL 2012 г. 86к пробег. Мотор CDNC
    Сразу несколько вопросов есть.
    1)Пока ехал, мне показалось, что в околунлевой зоне, руль немного "закусывает", в остальных режимах все ок, это ли крестовина, или что-то еще?
    2)Как сделать так, чтобы ESP отключалось полностью (вариант с подержать 3/5/10 сек не работает)
     
  19. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Молодец.

    1. Тоже иногда бывает такое чувство. Списывать на холод, ведь через некоторое время проходит. Если есть где проверить проверьте.
    2. На роуде полностью не отключается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Предохранитель может достать на ЕСП который?