A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    137
    A4 Allroad 2015
    Фо хум хау, как говорится! Я даже и думать о масле не хочу на новой машине, и уж тем более - доливать! Не вижу в марке ауди столько преимуществ, сколько могло бы оправдать эти неудобства. Ну красивая, ок, но не настолько, чтобы руки об нее пачкать :cool:
     
  2. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    137
    A4 Allroad 2015
    Эх, он (уродец) мне тоже всегда внешне нравился, вот и позарился на хороший курс доллара) Но, полазив тут по форуму - ужаснулся. Треды на тысячи и тысячи страниц с обсуждением масел, коробок дсг, маслоотделителей, цепей и прочего и прочего - прямо не форум владельцев, а клуб самоделкиных.

    Да уж, непонятно на что пересаживаться, разве что на теслу, в ней масла нету :thumbup:
     
  3. sk63

    sk63 Новичок

    24 окт 2014
    54
    А4 Allroad
    Зашибись машина
     
  4. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Ауди давно уже не зашибись, проблема на проблеме, болячка на болячке, единицам везет, что они ездят и нет никаких проблем, увы. Все немцы уже не айс в плане надежности и качества.
    Но это, как говорится, плата за комфорт в современном капиталистическом мире, готов платить, вперед, нет, есть пока еще нормальные японцы, но там не будет такого комфорта.
     
  5. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #3665 Stirlitz, 12 апр 2016
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
    Geloescht.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Мне повезло с машиной...я нашел именно ту которую и хотел...правда таких единицы в России
     
  7. kolos1

    kolos1 Участник форума

    28 июл 2006
    208
    audi a4 allroad
    Скажите а нет ли где информации что нужно для ТО2, хочу все купить сам и приехать на ТО. Нужны номера..
     
  8. gRey_23

    gRey_23 Новичок

    24 авг 2015
    31
    A4/B8 AR 211 FL 13
    #3668 gRey_23, 13 апр 2016
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
    Всем привет!)
    Ну вот и добрался наконец сюда))а добирался долго, аж с 24.08.2015 :D
    Было от меня такое сообщение, с просьбой о совете и напутствии))) отзывчивые форумчане помогли, за что им огромное спасибо,
    и собственно вот, я счастливый обладатель Audi A4 Allroad 2013 года выпуска 211 л.с.:):):)
    Машина приобретена была как раз в конце августа - начале сентября 2015 г. Соответственно порядка 8 месяцев моей радости не было предела,
    что даже сюда никак не мог заглянуть)))
    Машиной безмерно доволен, до сих пор радуюсь когда ее вижу, когда сажусь в нее, а уж тем более еду на ней))
    Очень рад, что все-таки остановился именно на этой машине) В моем выборе мне очень помогли советы и напутствия (которых я и просил) следующих форумчан:

    Verter
    , Audier, Stirlitz, Misty,
    dstep
    , Спартак 51 и Schwarzwolf

    Ребят, еще раз вам спасибо, а также хочется поблагодарить команду Патриот-Мск (Валера), его региональных коллег,
    в частности представителя в Санкт-Петербурге, в помощи осмотра машины).

    Машину взял в очень хорошем состоянии с пробегом 29 тыс. км, на сегодняшний день наездил уже до ТО-4
    и соответственно сделал его (ТО-3 сделал предыдущий хозяин).
    Цвет: Teak Brown, есть приятные дополнения в комплектации, особо описывать не буду.
    Еще раз скажу, что машиной доволен чертовски)))
    За время (не такое большое) эксплуатации вопросов особо не возникало, но есть пара нюансов (если можно, то по порядку):

    1. При скорости от 80 км\ч слышится тонкий свист в районе правого зеркала заднего вида (либо в нижнем правом углу лобового стекла, называйте как хотите).
    Пытался выяснить, что это, но так и не смог. С водительского сиденья не разобрать (жена тот еще поисковик в выявлении недостатков),
    за руль посадить некого, чтоб самому разобраться:shock: Понятно, что это может быть просто шум из воздухозаборников (обусловлено аэродинамикой и забором воздуха снаружи), но когда я отключаю климат ("OFF") свист все равно стоит. И это не обычный шум, а такой тонкий свист, как будто что-то не плотно прилегает или где-то есть дырочка.
    Никто не сталкивался? просто при неплохой шумке салона это расстраивает и начинает раздражать.

    2. Иногда что-то так туго и глухо поскрипывало (или даже постукивало) в салоне сзади.
    Разобрался - как-то откинул задние спинки сиденьев и глухое постукивание пропало. Мне кажется это в замке (механизме крепления сиденья "замок" в режиме его вертикальной фиксации).
    Как решить пока не думал.

    3. Почему-то не работает обогрев задних боковых стекол (нити накаливания есть). Обогрев заднего стекла работает, а эти должны вроде как одновременно с ним включаться.
    Пока не разбирался, но думаю может какой-нибудь предохранитель, либо связь с основным обогревом заднего стекла нарушена, но разве борт.комп. не должен об этом сказать?

    4. Доустановил Webasto у официального представителя Webasto в России (была акция к их 15-летию). Они настроили только обогрев движка, про салон -сказали официально не имеют право лезть в мозги к машине, но объяснили как это сделать (руки пока не дошли).
    Есть вопросы, но пока не сформулировал их:D

    5. Была проблема с рулем, которую описывал Ben579 в своем сообщении, но он же ее и решил и описал как, за что ему тоже СПАСИБО.
    Сделал тоже самое при ТО-4 у оф.дилера, правда он пытался мне впарить замену рулевой рейки и т.д., но не суть.
    Отсюда вопрос, вот обновил я ПО блока рулевого управления, ошибки и проблемы ушли. Это как с обновлением ПО (не важно Windows это или Mac)
    все мы его периодически обновляем (да даж тот же телефон), чтобы убрать косяки прошлых версий прошивки и т.д. (я вот например даж телек обновляю дома:D).
    Так вот надо может еще в каких блоках обновить ПО? А в каких? Двигатель? Коробка? какие еще бывают?
    Или девиз такой - нет проблем, нечего туда и лезть! Меня просто волнует информационная система (AMI или как ее, еще не разобрался) ее обновление что-то даст? Кириллица в телефонной книге может появиться? и отсюда вытекает следующий вопрос.

    6. У меня есть Bluetooth, т.е. разговариваю по телефону в машине, через так называемый AMI, но музыку через Bluetooth проигрывать не могу(
    у Родственника на Q3 можно с телефона музыку проиграть по Bluetooth.
    Я конечно еще толком не разбирался в этом вопросе (не читал не чего), но все же.

    7. Чип двигателя. Тут следующий вопрос:
    как это сказывается в долгосрочной перспективе?
    Машина очень нравиться, брал для себя и надолго (естественно с вложением в нее потом необходимых средств).
    Пчму на долго, потому что однолюб:lol: не скоро еще чего то понравится) Потребности в чипе особой нет, но интересно попробовать (да конечно если что можно откатиться, но а если вдруг понравится))))
    Вот и пытаюсь выяснить что с машиной в долгосрочной перспективе при St.1, есть живые преценденты и опыты владельцев (не обязательно сделавших чип, может уже купивших с таковым)?

    Так, что-то я развернулся тут( пора и меру знать
     
  9. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Привет.
    1.-?
    2.- Обмотать волшебной - мохнатой изолентой петли заднего дивана, я так себе сделал вроде тихо.
    3.- это не обогрев- это антенна радио и ещё, чтото вроде. Греется только заднеес текло и зеркала и форсунки омывателя лобового стекла.
    4.-?
    5.-?
    6. А какое радио, причём тут AMI. Если есть MMI то там в меню включаеш медиа, блютуз и всё работает. Песни можно вперёд переключать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sk63

    sk63 Новичок

    24 окт 2014
    54
    А4 Allroad
    Штирлиц,скажите ,сколько в евро стоит ТО-4 в стране где Вы проживаете?
     
  11. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Ваше Т.О.-4, это наше Т.О. -2. (так как у нас каждые 30 000 км. или 2 года). Мне обошлось со скидкой в 448€, но у меня дизель. А вот само слово инспекцион стоит 220 € При том, что салонный фильтр я сам менял, а воздушный ещё рано. Топливный больше 100€ обошёлся.

    Вот можете посмотреть https://www.drive2.ru/l/9142649/ .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sk63

    sk63 Новичок

    24 окт 2014
    54
    А4 Allroad
    Посмотрел-это наши ТО -1,2,3 у нас ,кстати ,дешевле . Вот ТО-4 хотел узнать на 60 тыс пробега где к тому что у вас делали + свечи , масло в коробке и топливный
     
  13. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Чип тоже хочу сделать летом, пожалуй, но я хочу даунпайп + чип сразу.
    Скорее всего в рево, уже проверенный вариант.
     
  14. Абыр

    Абыр Участник форума

    28 ноя 2015
    114
    Audi A4 Allroad 12
    Все расходники и масло всегда заказывал на http://autodop.pro/ .

    Дешевле чем у ОД и все оригинал. За четаре года на двух машин проблем не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Абыр

    Абыр Участник форума

    28 ноя 2015
    114
    Audi A4 Allroad 12
    #3675 Абыр, 18 апр 2016
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
    Добрый день. Вопрос к специалистам. На расширительном бачке знак "доливать G12" .Можно ли доливать G13 ? Пишут G13 пошла только с 2012 г. А у меня машина 2012 г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Как то в свое время тоже столкнулся с этим вопросом и вот что выяснил
    G12 не рекомендуется смешивать с G13
    Можно смешивать G12+ и G12++ с G13
    Если залит обычный G12, лучше долить его же.
    При замене можно залить уже G12++ или G13 и потом его доливать.
     
  17. Абыр

    Абыр Участник форума

    28 ноя 2015
    114
    Audi A4 Allroad 12
    Понял. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dstep

    dstep Участник форума

    23 апр 2013
    137
    Пермский край
    A4 allroad
    Делюсь опытом.

    В прошлом году на 60000 делали мне очередное ТО. Расходники привёз свои, в том числе и масло для s-tronic. Вместо оригинального купил Motul Multi DCTF - подходящую замену.
    После замены коробка стала работать немного по другому. Увеличился расход бензина на холостом ходу в режиме D. Машина сильнее стремиться поехать вперёд на тормозе. Переключения стали более жёсткими (особенно с 1 на 2 и с 2 на 3). В общем стал думать о замене обратно на оригинал т.к. явно фрикционные свойства масла немного отличаются.

    А сегодня взял и обновил прошивку коробки до посленей (с версии 003 до 006). Все проблемы как рукой сняло. Расход на ХХ стал меньше даже чем был до замены. Переключения плавные. Лучше чем когда новая была (в 2013 году). Официалы на ТО, конечно, никакие прошивки не обновляют (если только клиент жалуется и за деньги).
     
  19. gRey_23

    gRey_23 Новичок

    24 авг 2015
    31
    A4/B8 AR 211 FL 13
    Спасибо за ответ Stirlitz.
    Где то читал про нее (даже там вроде номерок ее был) спасибо за подсказку) а так у Вас тоже там скрипели они и в итоге я прав был? это эти петли?
    Век живи-век учись:D Вот вроде внимательно читал Руководство, а этого там не увидел) Спасибо, а то начал бы копать)))
    В смысле какое радио? MMI нет, обычный concert. Соответственно по блютуз по телефону могу разговаривать, а вот песни не могу прослушивать, пчму спрашиваю возможно или нет, т.к. у родственника на Q3 без MMI и с обычным concert'ом можно проигрывать музыку.

    По этим пунктам надо что-то пояснить\уточнить? или просто не владеете информацией?
     
  20. gRey_23

    gRey_23 Новичок

    24 авг 2015
    31
    A4/B8 AR 211 FL 13
    Отлично, спасибо большое за полезную информацию и опыт, для этого мы все и здесь, кто-то делится, кто-то черпает и постоянный круговорот))

    Ну т.е. вы считаете что прошивки обновлять надо, даже если например проблем нет.
    А какие еще бывают блоки (агрегаты\узлы) в которых надо обновлять прошивки?