A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. dstep

    dstep Участник форума

    23 апр 2013
    137
    Пермский край
    A4 allroad
    Разных блоков порядка 20-ти штук. Для каких-то выходили обновления, для каких-то нет. Для блока управления двигателем, например, обновлений нет. Но и претензий к работе тоже.
     
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Про это я не знаю, поэтому и поставил вопросики.

    А про волшебную ленту вот есть хороший ответ - https://www.drive2.ru/l/9677890/.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. PRESEDENT

    PRESEDENT Новичок

    4 апр 2016
    46
    А4 AllRoad B8
    #3683 PRESEDENT, 22 апр 2016
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
    Я слышал два мнения, что масло в S-Tronic рассчитано на весь период эксплуатации и естественно что надо менять.
    Развейте миф, а то операция не из дешевых :umnik:

    БОНУС: Видео принципа работы РКПП от VAG https://www.youtube.com/watch?v=kQ3XuFGwBDM
     
  4. PRESEDENT

    PRESEDENT Новичок

    4 апр 2016
    46
    А4 AllRoad B8
    Такой же вопрос. Audi Concert русскоязычный, почему нельзя музыку с блутус телефона проигрывать?
     
  5. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Двух мнений нет и быть не может. Регламент замены масла в с тронике 60 тыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    но опытным путем установлено, что надо на 45. если конечно дорожите коробасом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gRey_23

    gRey_23 Новичок

    24 авг 2015
    31
    A4/B8 AR 211 FL 13
    Спасибо)
     
  8. gRey_23

    gRey_23 Новичок

    24 авг 2015
    31
    A4/B8 AR 211 FL 13
    Но по сути не ответили на вопрос)) Если есть прошивка на блок, но нет к нему явных нареканий, стоит обновлять? не знаю, может там алгоритм улучшится работы в новой прошивке или исправили баги старой (которые мы не видим и не чувствуем).

    А Вы какие блоки обновляли по-мимо коробки?
     
  9. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Это да, раньше не позже. В двигле тоже обычно в России через 7-8 тысяч меняем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dstep

    dstep Участник форума

    23 апр 2013
    137
    Пермский край
    A4 allroad
    Коробку решил обновить т.к. были претензии к работе. Другой опыт обновления менее удачный.

    Обновил блок управления усилителем руля на новую прошивку и он перестал работать, вернул заводскую прошивку и всё восстановилось. Возможно нужно было провести ещё параметрирование блока, но с этим я до конца не разобрался.

    Еще обновил блок Lane Assist (контроль мёртвых зон). В нём тоже стали появляться ошибки, но заводскую прошивку найти не могу. Пока второй день езжу без контроля зон. Но думаю всё уладится, т.к. блок живой и для прошивки доступен (в крайнем случае к дилеру обращусь).

    Для других блоков обновлений нет. Если претензий к работе нет, то дёргаться не стоит, т.к. проблем можно получить больше. Но лично у меня в силу характера и специальности мозг отчаянно требует попробовать.
     
  11. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Заменил крышку бачка омывателя, установил от Порше 3q0955455 , цена 270 руб.
    Процесс замены не более двух минут. Крышка фиксируется в открытом положении, странно что производитель не решает этот вопрос и создает проблемы потребителям. Теперь процесс наполнения бачка омывателя существенно упростился.
     
  12. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Она легко оделась на горловину бачка?
     
  13. tarmogoyf

    tarmogoyf Новичок

    3 дек 2015
    23
    Добрый день! Два вопроса по ремонту\то "урода":
    1) Подскажите артикул накладки на переднее правое крыло (вин wauzzz8k5ea130670);
    2) Конец гарантийного срока, 42к пробег, подходит ТО. Есть смысл везти к официалам?Если да,то во сколько обойдется?
    Заранее спасибо!
     
  14. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    Через неделю после окончания гарантийного срока поехал переобуваться. Был неприятно удивлен потекшей задней стойке (за 2 года не было ни одного обращения по гарантии). В итоге договорилис что з\ч бесплатно предоставит производитель, работы будут со скидкой 20%.
    Поэтому рекомендую сделать дефектовку (у официалов - 1400), либо самому на подъемнике - и фикисровать все отклонения до окончания гарантии.
    По ТО - здесь смысл определяет для себя каждый. По стоимости - наряды с цифрами выкладвал здесь в ветке, ценники достаточно гуманные
     
  15. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Езжай, не пожалей денег, если еще с приемщиком поговорить по душам, то можно что-нибудь приговорить и поменять.
     
  16. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    После двух лет гарантии ещё три года куланца. Если накроется двигатель или коробка, да и вообще какой-то важный агрегат, то можно серьёзно сэкономить деньги. Но всё это при условии обслуживания у ОД. Нет необходимости делать всякую ерунду типа замены фильтра салона у них. Необходимо только делать обслуживание двигателя и коробки в соответствии с регламентом.
    Поэтому даже раздумывать не нужно тут. Раньше я бы так не сказал, но после того как мне поменяли коробку, поршневую, помпу с термостатом, турбонагнетатель, то у меня не появляется сомнений.
     
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    А у меня почему-то наоборот еще больше сомнений появляется))) нахрен такая машина нужна у которой кроме кузова ничего надежного нет? Мне машина нужна чтоб ездить по своим планам, а не по планам ремонта так то)
     
  18. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Купи тойоту,а если денег много, тогда лексус и будешь ездить только на ТО :nod:

    Зы, VAG ведра еще те, но ведра, которые многим нравятся.
    P.S. моей машине 3.5 года, по гарантии была замена мотора в сборе, замена мехатроника, замена платы мехатроника, замена пакета сцеплений, а теперь по куланцу еще и коробку поменяли в сборе :hi:
    Так что я как бы подтверждаю, что ауди Ведро, но мне оно нравится
     
    elements8 нравится это.
  19. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    У тойоты нет универсала дизеля на ручке, еще и повышенной проходимости)
    Я себе Ауди нашел ту которую искал... 200 тыс уже пришла без особых проблем... с ужасом жду что же мне она выкинет)))
     
  20. Gnomik

    Gnomik Участник форума

    23 апр 2011
    483
    Москва
    S6 C7
    У Тойота все есть, но не для России:) И субаровские дизельные универсалы ( Легаси, Аутбэк) возят своих владельцев долго и счастливо, но не у нас:(