A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    скажу по секрету, они не зависят от времени стоянки )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BIF812

    BIF812 Новичок

    5 сен 2014
    69
    Санкт-Петербург
    A4/B8 allroad 14г.
    Всем привет.
    Кто-нибудь менял внутрисалонное зеркало на автозатемняемое?
    Есть какие-то особенности по крепежу, проводке?
     
  3. Абыр

    Абыр Участник форума

    28 ноя 2015
    114
    Audi A4 Allroad 12
    Появились провалы и тугость на руле. Приехал в сервис. Говорят надо менять нжнюю часть рулевой. Стоит 33000 р.
    Так ли это? Машина прошла 40000 км. Такого небыло ни на одной с пробегами по 200000 км. Что посоветуете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    приехать в нормальный сервис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    40000км для нижней части рулевого вала маловато, они 80-100 должны ходить, а то и больше
    95% что закисает крестовина. Она меняется отдельно в профильных сервисах.
    А если Вал целиком менять 33т.р. это дорого, можно за 20-22 т.р. найти
     
  6. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Причём крестовина меняется как то сильно бюджетно, народ ставит от ВАЗ. На драйве поищите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Абыр

    Абыр Участник форума

    28 ноя 2015
    114
    Audi A4 Allroad 12
    Где этот профильный центр? Не хочется платить бабки у официалов. Машине уже 4 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Возможно по времени крестовина устала - российские грязь и пыль забили... Вал покупал два месяца назад за 17 000, есть на Exist
     
  9. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    А куланц не предлагают?
     
  10. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Поиск в гугл: замена крестовины рулевого вала и будут варианты.

    Мы формировали запрос по куланцу, мне отказали.
     
  11. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Лучше вначале узнать точно она или нет. Например залить крестовину WD-40 , если руль стал крутится лучше то точно крестовина и её надо менять.

    https://www.drive2.ru/l/9529653/
    https://www.drive2.ru/l/9608747/
    https://www.drive2.ru/l/7755462/
    https://www.drive2.ru/l/3825806/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Сегодня произошла неприятность...утром загорелась индикация красный аккум, как я понял, на Аккум не идёт заряд. Посмотрел зарядку 100%...в итоге пока днём катался, все время вылетает индикация и заряд падает. То есть перемещался я на аккуме, а генератор не даёт заряд...еле еле дотянул до двора в экономичном режиме, без фар, климата, радио и прочего. Вначале по дороге отключилась ЕСП и АБС, потом ещё что то, на въезде во двор - коробка ;-( все пацаны двора меня толкали на паркоместо ;-) Аккум снял, поставил заряжаться, хватит, чтобы до сервиса доехать.
    Вопросы следующие: может там провод какой отвалиться или ещё что? Не хочется верить, что гена сдох....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Можно подробней? Куда копать? Цена? Самому можно (руки преимущественно из ж..ы растут) или лучше отогнать профи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. hkdkest

    hkdkest Новичок

    30 окт 2015
    19
    A4 Allroad 2013
    не только после стоянки, когда едешь медленно например в потоке с 3-2 и на второй передаче если на газ не жать тоже щелкает реле, бесит )
     
  15. Абыр

    Абыр Участник форума

    28 ноя 2015
    114
    Audi A4 Allroad 12
    Поменял все на ТЦ Ауди. Конечно дорого. Надо было покупать деталь и ставить ее самому.

    Теперь попробую поменять крестовину и продать вал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Абыр

    Абыр Участник форума

    28 ноя 2015
    114
    Audi A4 Allroad 12
    Спасибо за информацию. Уже все поменял на сервисе.
    Конечно надо было бы разобраться и поменять самому.
    Но спешил. Теперь попробую отремонтировать вал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 2vvv

    2vvv Новичок

    28 авг 2012
    47
    A4 Allroad 15г.
    Приветствую всех!
    Затеял мегапроект по покупке недвижки в СПБ.
    Поэтому вчера выставил на продажу свой авто.
    Покупал 29 июля 2015 г. новым у ОД, пробег 22 000км. Коричневый (полный окрас).
    Если кому надо смотрите моё объявление на известных профильных сайтах (не буду писать каких, чтобы не забанили вдруг). Узнаете по цвету и фото сделанным на крыше паркинга. Цена 1,69 с компл. оригинальных зимних колёс 18". Состояние не находимое! Движка удачная. Во первых ген.3 (это понятно), но я о том, что масло между ТО уходит всего 3 деления по щупу! В подтверждение отдам литр оригинального масла. Купил на доливку при покупке авто. Так и лежит не открытой! Коробка тоже идеальная. Ни каких пинков или что там ещё бывает. По Москве не езжу. Работа рядом. Да и вообще невыносимо. Если и попадал в пробку то переключался на спорт или ручной режим, чтобы коробка не прыгала на 1-2-1 скорости. Практически весь пробег это командировки по ближним областям и 2 раза Финляндия. В общем, реально авто в не находимом состоянии. Если, что, пишите в личку или звоните по объявлению!
     
  18. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    столько лестных слов и ни слова о комплектации) сделал бы объяву тут в автолавке и на нее бы ссылку дал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 2vvv

    2vvv Новичок

    28 авг 2012
    47
    A4 Allroad 15г.
    Всё есть в объявлении. На автолавку считаю, что нет смысла тратить время (могу ошибаться). Если кратко то из допов: полный окрас (teak brown), пакет аллюминий, 18 колёса ротор пять рукавов, кнопка багажника, трёх зонный климат, пакет освещения, дерево ясень, цветной дисплей, пакет Комфорт плюс включающий кожаный салон (twin leather чёрн.) зеркало салон автозатемн., боковые автоскладывание, bluetooth для телефона), аудиосистема Audio System. Вроде бы всё.
     
  20. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    удачной продажи. в лавку выстави, часто тут уходят машины клубням.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...