A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. 2vvv

    2vvv Новичок

    28 авг 2012
    47
    A4 Allroad 15г.
    Спасибо! Ок, займусь тогда.
     
  2. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Я бы не заморачивался - по опыту, если это что-то серьезное, будет прогрессировать. А так - на этой машине периодически разные звуки посторонние возникают)
     
  3. 2vvv

    2vvv Новичок

    28 авг 2012
    47
    A4 Allroad 15г.
    ПРОДАНО! Без торга! Аппарат стоит того!
     
  4. 2vvv

    2vvv Новичок

    28 авг 2012
    47
    A4 Allroad 15г.
    Форумчане всем пока! Закончилась моя история с ALLROAD (продал). Так долго шёл к нему и так мало владел им. Самый яркий и запоминающийся эпизод в моей автомобильной жизни!
    Всем удачи!
    На форум заглядывать буду.
    P.S. остались новые (с биркам, креплениями, инструкцией, упаковкой) съемные боковые шторки для задних дверей ClimAir пр-ва Германии. Заказал в Германии, но пока ждал их получение купил в два раза дороже оригинальные. Когда пришли, сравнил с оригиналом. Подтвердились мои опасения. Это они же и делают их для VAG только шильдик с кольцами! Всё остальное включая упаковку и даже маркировки СlimAir. Отдам за 5т.р. Это нормальная цена!
    Забирать территориально пересечение Мичуринский пр-т/Лобачевского.
     
    Peshi нравится это.
  5. capitaine

    capitaine Участник форума

    29 май 2013
    141
    allroud a4 b8
    Всем привет, авто а4в8, 2011 года, не могу разобраться с управлением, все на английском. Русского нет. Подскажет кто, куда можно обратится за прошивками, включением функций которых нет штатно? Или может есть темка специальная, где рассказывается как шнурком подключать?
     
  6. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    http://www.audi-club.ru/index.php?t...i-i-adaptacii-poleznye-ssylki-chast-2.438544/
    По шнурку и включению функций. Это вторая часть, все есть в первом сообщении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. capitaine

    capitaine Участник форума

    29 май 2013
    141
    allroud a4 b8
  8. capitaine

    capitaine Участник форума

    29 май 2013
    141
    allroud a4 b8
    Вопрос, машина 2011 года, по колее таскает жестко, иногда даже чересчур реагирует на разметку, покурил форум, жаловались на прошивку руля, но у меня же ГУР? Это ГУР так реагирует на колею? До того катал даже на более жестких шинах 235мм, тут 245, но мягче, это не из за ширины резины выходит.
    И далее, в мануале нет размерности резины! Точнее есть, но 225\55 R17 Исходя из этого, думаю поставить на зиму 225\50 R18, нормально на такой ширине будет? Больно машина тяжелая у нас, или лучше как и летнюю 245\45?
     
  9. capitaine

    capitaine Участник форума

    29 май 2013
    141
    allroud a4 b8
    Нашел сейчас свои диски оригинальные, размер совсем не тот что указывается обычно!
    8K0601025AD
    Оригинальный легкосплавный колесный диск Audi 8,0Jx18H2 ET26 5/112 . Рекомендуемый размер резины 245/45 R18.

    Обычно вылет ЕТ47 везде пишут, тут ЕТ26, это как так???
     
  10. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    все верно, на a4 allroad b8 - базовый вылет ЕТ 26. именно так. и для 18" дисков рекомендованная резина 245/45. лето и зима. забудь по 45-47 вылет, это все не для нас )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. capitaine

    capitaine Участник форума

    29 май 2013
    141
    allroud a4 b8
    Спасибо, я тут полдня уже в трауре( Ковка на 2х ВАГах была, думал и сюда встает как родная, а тут ет26(((
    Зато + вижу не слабый, ет26 на любые суппорта должна встать.
     
  12. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    траур - это не наш метод) все пройдет, выберешь другие варианты или закажешь новые!
    суппорта да - практически любые и в 18 диск с запасом чаще всего !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. capitaine

    capitaine Участник форума

    29 май 2013
    141
    allroud a4 b8
    Подскажите кто в курсе, у нас сайленблоки рычагов, вместо штатных, от S4\RS4 подходят? По идее там литые должны стоять.
     
  14. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Каких рычагов? передних, задних, прямых, кривых?
     
  15. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Доброго времени суток! На днях пришла идея - пробег у машины стремится к 120 тысячам, стойки и пружины вроде целые, но работает все уже немного не так, как раньше, да и клиренс подсел слегка. По прикидкам замена стоек и пружин вкруг обойдется в районе 30 000 - не так уж мало, но не критично) Как думаете - есть смысл ввязываться в авантюру? Если ввязываться менять только пружины и стойки, или подшипники на опорах тоже лучше заменить? И еще вопрос - пружины Killen кто-нибудь ставил? Как ощущения?
     
  16. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    ну у тебя сейчас вообще отлично села машина значит ) стенсшменс! )))
    а если серьезно, то тут на твое усмотрение разумеется, лучше сделать комплексную диагностику подвески и принять после нее решение о замене узлов.
    все зависит от того сколько ты еще планируешь на машине передвигаться дней-месяцев-лет, про киллен не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Спасибо за ответ!) На этой машине планировать что-то с длительностью владения тяжело - продать очень сложно, еще сложнее выбрать что-то взамен) Про диагностику согласен - решил до весны подождать, зиму на том, что есть, поезжу, если повезет)
     
  18. capitaine

    capitaine Участник форума

    29 май 2013
    141
    allroud a4 b8
    сайлентблоки передних верхних рычагов.
     
  19. Schwarzwolf

    Schwarzwolf Участник форума

    3 июн 2014
    187
    A4 Allroad
    Поставщик запчастей и мастера сказали, что поставить, конечно, можно, но! Во первых будет потеря в комфорте, во вторых они и так достаточно долго и надежно ходят - я собираюсь менять на пробеге 115 000 км, при этом сайлентблоки пока целые, просто все в трещинах, стоят родные с завода
     
    capitaine нравится это.
  20. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Всем привет. Вопрос к знатокам.что то полистал поиск , не нашел ничего в ответ.чем отличен а4 аллроуд b8 от авант b8? Бампера и накладки ? Колея поширше-за счет чего? Если обсуждалось где дайте наколочку))коробку , комплектацию не берем, понятное дело побогаче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...